Показано с 1 по 7 из 7
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено UB3DMF

Тема: FT 991 РАСКРЫТИЕ

  1. #1
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3

    FT 991 РАСКРЫТИЕ

    Кто нибудь внятно может сказать, как раскрыть FT 991 На ссылки я и сам могу направить. Интересует какие перемычки убрать или закоротить, и как активировать


  2. #2

  3. #3
    Standart Power Аватар для RK3N
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    3
    Спасибо, я нашел тоже самое на сайте YAESU

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Если кого-то интересует, как раскрыть трансивер Yaesu FT-991 на весь КВ диапазон и где надо ставить перемычку на плате Процессора, смотрите Видео 12 мин. Хотя автор говорит на родном португальском, даже мне всё понятно, глядя на экран.
    https://www.youtube.com/watch?v=WHGLbwLpAcI
    Не поленился и полазил по иностранным сайтам, как и советовали мне коллеги радиолюбители и нашёл.
    Когда будете ставить Перемычку, сначала выдерните шнур питания Паяльника и коснитесь жалом шасси трансивера для снятия воможной Статики.
    Перед началом работы запишите все ваши личные настройки Меню Трансивера, чтобы повторно и быстро загрузить их ещё раз после Reset.

    1.Снять нижнюю крышку. Снять защёлки и раскрыть переднюю Панель. За ней крышка на 6-ти винтах. Снять крышку и за ней виден Процессор , раположенный на плате ромбом. http://blog.pauls.li/wp-content/uplo...1_MARS_Mod.pdf
    2. На плате CNTL-UNIT, соединить припоем контакты на JP3003, для расширенной передачи.
    Собрать конструкцию. Всё проверить.
    3. Придётся сделать жесткий сброс процессора для того, чтобы сохранить новый частотный диапазон.
    Для этого, при выключеной пока радиостанции нажмите и удерживайте кнопки [FAST]+ [LOCK] и включить Питание. держать их до включения радиостанции.
    Когда радио включится, вы можете отпустить эти кнопки.

    Отпишитесь и вы, кто повторил раскрытие согласно этой видео-инструкции.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Установка правильного Уровня АМ в пункте 18-02 Инженерного меню. Как войти в него- читай Инструкцию. И не крутите в Меню НИЧЕГО. ЭТО индивидуальная настройка именно вашего аппарата.
    https://ft991.blogspot.ru/2017/04/ft...o-trouble.html
    Включите автоматический Переводчик на странице, если надо. Заводской АМ Сигнал вполне читаемый, но, конечно, до качества Голоса Америки далеко. Ну а CW SSB и FM выше похвал. Только не ставьте уровень Compr (компрессия) выше 50-60 единиц. Качество сигнала важнее динамического диапазона компрессиования..
    ..................

    На май 2017 года цена на трансивер установилась Цифровые радиостанции. Yaesu FT-991 потому, что выпущена ещё и модификация FT-991A.

    Трансивер действительно хорош именно потому, что в него заложены большие возможности. Многое обычному
    радиолюбителю и не надо.
    Я его взял только после того, как услышал работу разных телеграфных цифровых Фильтров, что позволяет избавиться от большинства помех в эфире..
    Нужные функции можно вызвать через Меню и мне приходится держать на столе краткий их Список и даже Инструкцию на Русском, пока не привыкну. Но это не есть недостаток трансивера: Компьютер тоже требует времени для освоения.
    А это хороший Компьютер в трансивере, и совсем не uW3DI.

    Здесь пункты Инженерного Меню и советую его переписать, не лениться
    https://ft991.blogspot.ru/2016/09/ya...-settings.html

    Отпишитесь и вы, кто повторил раскрытие согласно этой видео-инструкции.

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    72
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Спасибо за инфо по раскрытию КВ и прошу посмотреть этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=xNUnyZxu918 . Я не могу понять , как он раскрывает (через инженерное меню) 991-й на УКВ (частота 146.900)?

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Сегодня выяснил, почему в АМ режиме модуляция глухая: Слишком большой уровень MIC GAIN и его надо установить на 39...42 единицы. Не более. Получается глубокая и звонкая модуляция. Почему? - лень пересказывать Инструкцию.
    Зачем мне она- не знаю... Чтоб було, раз кнопка такая есть.
    А вдруг прилетят Инопланетяне?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 19:01
  2. FT 1000 RigExpert Tiny
    от RJ4P в разделе FT-1000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 23:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×