Страница 92 из 193 ПерваяПервая ... 4282858687888990919293949596979899102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 2890
Like Tree982Спасибо

Тема: Yaesu FT-dx 101D

  1. #1366
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    когда купите, то будет приятный сюрприз
    Ааа, ну теперь понятно, почему владельцы от нас скрывают звучание 101-го. И мы вас понимаем!

  2. #1367
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ааа, ну теперь понятно, почему владельцы от нас скрывают звучание 101-го. И мы вас понимаем!

    Давайте попробую объяснить.
    На самом деле, сравнивать , изучать и проводить различные измерения -это больше нужно тем производителям, кто хочет составить конкуренцию уже раскрученным брендам. Вот именно им это необходимо, что бы понять , что они выпускают, а пользователям это, по большому счету, нафиг не надо. По буквам- Н-Е Н-А-Д-О. Для себя пользователь может это сделать, но лишь для того что бы окончательно определиться в предпочтении выбора из того, что он уже имеет. Основная масса людей покупает не для того , что бы что то все время сравнивать, а , просто, пользоваться и получать удовольствие. Вы же не будете ,купив, скажем, "Панамеру", ездить и сравнивать ее с Ладой ( как её там) и что то там все время показывать кому не попадя.
    А, если у пользователя будет интерес пообщаться с другими владельцами аналогичной вещи, то он придет или на форум или еще куда то, что, вообщем то и происходит здесь.
    И мне, например, интереснее узнать про какие то функции ftdx-101 , которые я, возможно, упустил при изучении аппарата, А сравниваю я его с имеющимися у меня FT-2000 и IC756PRO-II. Выбор для себя я сделал в пользу FTdx-101, но, тем не менее, использовать я буду их все, в зависимости от условий.

  3. #1368
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Давайте попробую объяснить.
    Спасибо, но это слишком сложно для меня.
    Надо просто сделать несколько записей и опубликовать их. Хочу исследовать внеполосные артефакты от АРУ и реакцию фильтра на импульсную помеху, чтобы узнать, что там за математика в DSP. Все.

  4. #1369
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,880
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    1337
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо просто сделать
    Почему, все, постоянно что то должны вам? Вашей наглости, предела нет уже нигде. Если вас терпят, это не говорит о том, что вас уважают. Вечные попрошайки.
    Не стыдно?

  5. #1370
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это слишком сложно для меня.
    Мне кажется, что проще уже нЕкуда.

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо просто сделать несколько записей и опубликовать их. Хочу исследовать
    А в чем проблемы? Что мешает?

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    ........... чтобы узнать, что там за математика в DSP.
    А зачем Вам это? Какая цель сего "мероприятия"? Если Вы хотите что то там изменить, так это надо в Есу.

  6. #1371
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сам не пойму, в чем проблема? Владельцев хватает, записывать умеют, компьютеры есть. Но что-то им мешает...
    Не думаю, что здесь найдутся желающие тратить свое время на разную х..ю ( по другому не назовешь.) и что то доказывать, ради того, что кому то надо что то там исследовать.
    У меня вот тут была мысль , для интереса, попробовать сделать фильтр 300гц . А то он стоит 200$ , да и нет их пока. А там делать нечего. Кварцы по 20р - 10шт ( для отбора), расчет -5 минут, спаять -пусть час, ну и настроить -полчаса. Не хотите заняться ??? Нет? А почему? А -а понял, Вам это не надо.

  7. #1372
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Владельцев хватает, записывать умеют, компьютеры есть. Но что-то им мешает...
    FT 101D не имеет возможности записи с эфира на карту памяти как многие трансиверы.
    Я думаю, что проблема именно в этом. Если бы была такая возможность, то проблем бы не было.

  8. #1373
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Зачем записи ) бабки потрачены и их не вернуть ))). Время покажет что и как. Вон 7610 уже на вторичке чуть ли не 50% теряют (новые в коробке )
    Кстати интересно как у 101 с ссб по передаче ? Так же как 2000 ?

  9. #1374
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA3DCI Посмотреть сообщение
    FT 101D не имеет возможности записи с эфира на карту памяти как многие трансиверы.
    Там есть линейный выход, должно быть аудиоустройство через USB, и т.д.
    Уже хором уговаривают, что не надо ничего выкладывать и анализировать. Не надо, так не надо. Судя по "напевам Рабиновича" звучит не хуже "Прохора", и этого достаточно...

  10. #1375
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,307
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    7947
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Уже хором уговаривают, что не надо ничего выкладывать и анализировать
    Выкладывайте конечно. Это всегда интересно.

  11. #1376
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Что бы не слышно было как вещалки лезут как на 2000 ))).
    Хорошо что вещание сейчас притихло , а раньше помню когда был 2000 только отключи приселектор сразу на 160 запоют станции )))
    Тема конечно не о 2000, но не могу не ... удивится...Хи Хи В моем 2000 никогда, нигде, ничего не пролезает и не поет, ни с VRF ни без него. Наверное у вас дефектный.
    Вот если подключать в качестве понарамы донгл то он без ВРФа подглючивает, но это проблемы донгла.



    Когда мне показывали стопервыйДэ то первое что сказали( почемуто) что в нем нет полноценного магнитофона( а мне это как то по барабану), не укомплектован 300гц фильтром, пришлось докупать( ну и ладно, купил и забыл) и автоматический ВРФ( что конечно очень удобно).
    А дальше .. я уже крутил аппарат сам...разбираясь с функионалом.
    Из субъективных "недостатков"- мне он как то не очень нравится внешне.... вроде с претенией, но по сути простецки...

  12. #1377
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А пока... та даже послушать запись не дают!
    Юрий!
    Может Вам проще получить запись с FT 101D в Украине.
    При мне ребята с Днепра во Фридрисхафене покупали

  13. #1378
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    16
    Штекер антенны выкрутил, аттенюатор отключил, панорама выкручена на полное усиление на экране полная темнота. При включении и выключении приамп 1 уровень шума не меняется и на панораме также нет изменений. При включении приамп 2 появился небольшой шум и стали просачиваться сигналы станций, был включен диапазон 80 м. на панораме рябь и регистрируются сигналы работающих станций, не очень понятно шум от увч или это уже с эфира шум. Помню у меня на 756 про3 четко был слышен шум увч, здесь не пойму. Не поленился и пошел проверил на 28, там все по другому. По шуму на слух при включении и выключении картина таже, приамп2 включен шум увеличился, а вот на панораме даже без включенных увч чувствительность надо убирать на 10-20 дб для того, что бы экран стал темным.

  14. #1379
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    А што, если экран темный то его никак нельзя "подсветить"??. Это я к тому, что если например работать не в мегаполиле а в лесу, да еще на БВ, то есть когда даже придвух УВЧ стрелка не отклоняется то получается на понараме ничего слабого не увидеть??

  15. #1380
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Это как же так может быть, что в SDR трансивера стрелка S-метра «не колеблется»? У полноценных SDR всегда показывает уровень в полосе пропускания, будь то шум или полезный сигнал. У 101-го с этим так же все должно быть в порядке, да и поверить не сложная задача.

Похожие темы

  1. ftdx 1200: опыт эксплуатации
    от EX8AI в разделе FT-DX-1200
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 19:54
  2. YAESU: System Fusion aka C4FM: FDMA
    от RA3APW в разделе SYSTEM FUSION
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 12:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:48
  4. YAESU FT-1000MP
    от UA9OEX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 11:25
  5. Yaesu FT-11R, нужна схема...
    от EW1DM в разделе FT-11R
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×