Страница 72 из 193 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 2890
Like Tree982Спасибо

Тема: Yaesu FT-dx 101D

  1. #1066
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Нужен просто второй приёмник в трансивере, для быстрого взятия DX-са.
    Или два трансивера.

  2. #1067
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Или два трансивера.
    С коммутацией сложнее. В моём варианте ничего коммутировать не надо. Сейчас потратил 5 секунд на ZK3A. Мои поздравления, с покупкой.

  3. #1068
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Без панорам
    Естественно. Панорама не влияет на способность работать с DX. Если, конечно, оператор нормальный. И аппарат. И антенны.

  4. #1069
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Естественно. Панорама не влияет на способность работать с DX. Если, конечно, оператор нормальный. И аппарат. И антенны.
    Коллеги ну зачем лукавить.
    Поясните как она не влияет, если например в ssb, dx слушает в полосе со смещением от 0 до 25 кгц. Полоса приема в 3кгц, вы просто не можете знать где он в данный момент находится, нужно постоянно крутить настройку пока случайно не попадете на частоту, которую слушает DX.

    С панорамой в разы проще.
    Смотрим где в момент прима DX есть активность, и переходим на эту частоту слушаем - сразу понятно на этой частоте принимает dx или нет. Если да зовем. Все это требует секунды.

    Или поясните свою технологию поиска на какой частоте dx в данный момент слушает, как вы это делаете без панорамы?

    При одинаковых других параметрах станции, именно панорама при работе с dx дает значительную экономию времени а вот в тестах это преимущество уже совсем маленькое, там больше влияют другие факторы.

  5. #1070
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    именно панорама при работе с dx дает значительную экономию времени
    И как же я умудрился провести сегодня QSO с A82X и A35JT потратив на это менее двух минут, ZK3A взял за секунд пять? И без панорамы. Куда уж экономнее?

  6. #1071
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А что, второй RX уже отменили?

  7. #1072
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Поясните как она не влияет,
    Как-то так
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сейчас потратил 5 секунд на ZK3A
    Я на том же ZK3A секунды не считал, ровно два вызова понадобилось, первый раз не достал потому что мощность была укручена под усилитель. Второй вызов уже на 100Вт.
    Как, спросите?
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Нужен просто второй приёмник в трансивере
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Или два трансивера.
    Мне хватило второго VFО.

  8. #1073
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    С панорамой в разы проще.
    Смотрим где в момент прима DX есть активность, и переходим на эту частоту слушаем - сразу понятно на этой частоте принимает dx или нет. Если да зовем. Все это требует секунды.
    в разы? да бросьте
    в момент работы DX-а при split 2...5 кГц, одновременно долбят и не слушают кому ответил DX десятки станций! и в момент приема DX, активность есть во всей полосе SPLIT-а.
    не так скажите?
    кстати, у того же ZK3A SPLIT не более 5 кГц. я его взял без панорамы. нонсенс
    так что не нужно преувеличивать значение панорамы при работе с дэхами. пробовал. знаю.
    у меня есть трансиверная приставка к кампутеру с панорамой SS2, выводил ПЧ из ft-2k и подключал SDR приемник для панорамы. так что не много в курсе дел.
    и не понимаю возгласы некоторых хэмов, типа "как же я жил то раньше без панорамы"...
    да регулярно. по крайней мере я. что с панорамой, что без нее.
    Последний раз редактировалось RW9RN; 02.10.2019 в 14:26.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  9. #1074
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Панорама - дополнительный раздражающий фактор, для мозга. Усталость глаз, головные боли, бессонница обеспечены. Там и до инсульта недалеко.
    СДЭРЩИКУ постоянно в неё пялится надо, меня лично, от размера больше 9 дюймов - тошнит. Видимо это связано с тем, что с большим размером требуется расфокусировка глаз, недаром же принято допустимое расстояние до монитора.

    Какие симптомы ухудшения здоровья вызывает работа за экраном компьютера.
    Современный человек с каждым годом все больше времени проводит перед монитором компьютера, ноутбука, экраном телевизора, проектора. Производители устройств отображения информации в борьбе за своего покупателя постоянно выпускают новые линейки моделей, снижают цены на свою продукцию, с каждым разом, по их словам, улучшая ее характеристики. Покупатель, в свою очередь, зачастую уже не в состоянии разобраться в таком изобилии представленных моделей и делает выбор больше эмоционально, чем рационально, совершенно забывая о том, какое воздействие оказывает экран монитора на зрение и общее самочувствие,

    Очень часто при выборе монитора, ноутбука, планшета, телевизора и пр., мы не задумываемся о возможном вредном влиянии его экрана на здоровье. Работа с любым устройством отображения информации – будь то монитор компьютера, экран ноутбука, планшета, телевизора или лист бумаги, связана с напряженной работой органов зрения. Кроме чисто физического напряжения зрительного тракта, повышенную нагрузку, также, испытывает мозг, обрабатывающий поступающую информацию. И чем сложнее ее структура, чем хуже условия ее получения, тем больше усилий требуется для ее восприятия и обработки, и тем сильнее негативное влияние экрана не только на глаза и зрение, но и на здоровье человека в целом.
    Количество информации, получаемой человеком через различные электронные устройства, неуклонно растет. Одновременно, растет и время работы человека с ними. И, с каждым годом, все большее количество людей начинает отмечать не только тот факт, что все чаще от монитора болят глаза, но и общее ухудшение самочувствия. Среди наиболее часто встречающихся симптомов:

    головные боли;
    повышенная утомляемость;
    потеря концентрации;
    неприятные ощущения в глазах (боли, сухость или повышенная слезоточивость);
    ухудшение зрения;
    ухудшение памяти;
    повышенная раздражительность;
    и многое другое…

  10. #1075
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Панорама - дополнительный раздражающий фактор, для мозга. Усталость глаз, головные боли, бессонница обеспечены. Там и до инсульта недалеко.
    пару лет назад, на дружественном форуме я приводил мнение моего друга, врача-невролога о панораме. он пришел ко мне в гости коньяку попить и увидел включенный SDR приемник и панораму на мониторе.
    он сказал однозначно-это очень вредно. и для глаз и для головного мозга. приводил мне примеры, что все это считается раздражающим фактором для мозга, аргументировал это в соответствии с диагностикой по РЭГ, ЭЭГ.
    когда я озвучил это на форуме-меня эстэты СС2 и панорамы мотыгами чуть не зарубили
    но я почему то верю ему, а не оголтелым адептам панорамы.
    так что-ну ее нафик. здоровье дороже.
    а Ваша мечта-класс! поздравляю!
    только скушно будет жить без новой мечты, а?
    Последний раз редактировалось RW9RN; 02.10.2019 в 14:52.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  11. #1076
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    при работе с dx дает значительную экономию времени
    Наверное. Торопитесь куда-то? Всё для Вас - и кластеры всякие показывают, кто и где работает. да и DX передаёт где работает на приём - up 5, down 5 и т.п. Сплит 5 кГц одно нажатие кнопки, сплит 20 кГц четыре нажатия. Если нет киловатта и нормальной антенны всё равно в куче станций Вас не услышит, по крайней мере, первым.

  12. #1077
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    пару лет назад, на дружественном форуме я приводил мнение моего друга, врача-невролога о панораме. он пришел ко мне в гости коньяку попить и увидел включенный SDR приемник и панораму на мониторе.
    он сказал однозначно-это очень вредно. и для глаз и для головного мозга. приводил мне примеры, что все это считается раздражающим фактором для мозга, аргументировал это в соответствии с диагностикой по РЭГ, ЭЭГ.
    когда я озвучил это на форуме-меня эстэты СС2 и панорамы мотыгами чуть не зарубили
    но я почему то верю ему, а не оголтелым адептам панорамы.
    так что-ну ее нафик. здоровье дороже.
    а Ваша мечта-класс! поздравляю!
    только скушно будет жить без новой мечты, а?
    А вы ему не рассказали сколько антенна излучает в окружающую среду ? Надо завязывать с радио и в тайгу уходить !

  13. #1078
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    что все это считается раздражающим фактором для мозга
    А что Ваш друг-невролог скажет о прогулках по лесу, отягощенных сбором грибов, где картинка меняется кардинально каждое мгновение и анализировать информации приходится на порядки больше?
    Если панорама отлажена, линии четкие, сигналы имеют нарастание и спад плавные, а не мелькают, то ничего раздражать не будет.

  14. #1079
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6LJB Посмотреть сообщение
    Реальные пользователи трансивера -отзовитесь!
    Есть вопросы по настройкам.
    Судя по обсуждению, пользователи вроде нашлись. Интересно, кто нибудь отозвался для ответов на вопросы?...

  15. #1080
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А что Ваш друг-невролог скажет о прогулках по лесу, отягощенных сбором грибов, где картинка меняется кардинально каждое мгновение и анализировать информации приходится на порядки больше?
    Если панорама отлажена, линии четкие, сигналы имеют нарастание и спад плавные, а не мелькают, то ничего раздражать не будет.
    Если долго сидеть,то вредно.
    Помню, когда первый комп купил как глаза уставали после нескольких часов...а потом как будно привык, адаптировался...я или мозг?

Похожие темы

  1. ftdx 1200: опыт эксплуатации
    от EX8AI в разделе FT-DX-1200
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 19:54
  2. YAESU: System Fusion aka C4FM: FDMA
    от RA3APW в разделе SYSTEM FUSION
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 12:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:48
  4. YAESU FT-1000MP
    от UA9OEX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 11:25
  5. Yaesu FT-11R, нужна схема...
    от EW1DM в разделе FT-11R
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×