Страница 93 из 193 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 2890
Like Tree982Спасибо

Тема: Yaesu FT-dx 101D

  1. #1381
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А што, если экран темный то его никак нельзя "подсветить"??. Это я к тому, что если например работать не в мегаполиле а в лесу, да еще на БВ, то есть когда даже придвух УВЧ стрелка не отклоняется то получается на понараме ничего слабого не увидеть??
    сигнал на приемник Панорамы идет не через руфинг, а напрямую- должен быть чувствительнее, аж на величину затухания руфинга )

    Сравнение с 7610 по американски, они врать не будут )
    https://www.youtube.com/watch?v=_knXvgNWmic
    Paul- Well, now I can just spend time with the 101D...give it a week or two. I was never really super happy with the 7610, but now I like it more after watching my own video! The 101D is superior on Selectivity, DNR, I/O and display flexibility. The 7610 is simpler in many ways. I like the RX/TX audio better on the 7610, but my ears are old. The display on the 101D is more sensitive...that is good. Three antenna connectors on the 101D is very good. If I want to keep both radios, I'll have to make more $$...ha! Most likely, I will sell on in about a month.
    Последний раз редактировалось R5AE; 26.11.2019 в 21:52.
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  2. #1382
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что если например работать не в мегаполиле а в лесу,
    Ну всё, теперь еще и в лес надо будет ехать с трансивером.


    Цитата Сообщение от RD3AE Посмотреть сообщение
    сигнал на приемник Панорамы идет не через руфинг, а напрямую- должен быть чувствительнее,.....
    Там есть плавный регулятор. Как хотите так и выставляйте.

  3. #1383
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Ну... навЕрное. А как иначе. Руфинг сколько килогерц?

  4. #1384
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Ну всё, теперь еще и в лес надо будет ехать с трансивером.
    Зря "язвите". Причина не покупки дорогого аппарата - дома по сути все равно мало чего интересного слышно, а в лесу - както навсегда оставлять не хочется. Возить же туда сюда - практика показывает - гробить аппарат.

  5. #1385
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Американцы что ли днём на 160 на нем слышны
    Днём не знаю,а вот в четыре вечера уже есть.Да и не трансивере дело.Продают богатые дяди,которые меняют всё как перчатки,а простой народ купил, и работает,и радуется.Можно работать на всём,только уметь надо,но наверное не все могут уже DXа без кластера взять.Отними компьютер и всё пропало радио,будут крутые трансивера пылиться на полках.

  6. #1386
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    16
    Думаю, что чутья по панораме достаточно, они чутье распределили равномерно по частоте, чем выше рабочая частота тем выше чувствительность по панораме при одинаковой регулировке, ну а избыточное чутьё можно убрать всегда если надо. Как то так...

  7. #1387
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Зря "язвите". Причина не покупки дорогого аппарата - дома по сути все равно мало чего интересного слышно, а в лесу - както навсегда оставлять не хочется. Возить же туда сюда - практика показывает - гробить аппарат.
    Посмотрите мое предыдущее сообщение, там ссылка на видео где показана работа DNR при подавлении помех. Работает лучше чем у 7610, но вносит искажения, что и понятно, главное сигнал остается слышимым
    Если он действительно давит городские помехи- то это фантастика )
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  8. #1388
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RD3AE Посмотреть сообщение
    Если он действительно давит городские помехи- то это фантастика )
    Давит. Там 15 пресетов регулировки, но надо привыкнуть, потому как уж очень жестковато давит. Но в совокупе с APF очень даже ничего вытаскивает из шумов.
    Вообще, в данном обзоре не все показано. Например переход в быструю перестройку можно делать не только кнопкой "фаст" , а просто коснувшись счетчика частоты на экране, да и переключение между VFO также. Ну и еще кое что по управлению и настройкам.
    Кстати, цифровой магнитофон работет намного лучше чем в ft2000 b ft5000, но надо подобрать правильные уровни. Да и родная мыльница не совсем плохая, спектр в основном сдвинут к нч и сч, но параметрией и уровнями можно накрутить кое что.
    Память в CW можно или записывать с ключа или писать текст, что , вообщем то, удобно в каких то ситуациях.
    С микрофонным процессором пока не понял по поводу режима AMC. Просто компрессор как тот привычнее.
    Вообщем, есть масса всего , что можно покрутить.
    А вообще, читаемость слабого сигнала на фоне нескольких зовущий станций, очень даже хорошая.

  9. #1389
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RD3AE Посмотреть сообщение
    Посмотрите мое предыдущее сообщение, там ссылка на видео где показана работа DNR при подавлении помех. Работает лучше чем у 7610, но вносит искажения, что и понятно, главное сигнал остается слышимым
    Если он действительно давит городские помехи- то это фантастика )
    Мой сосед, к стати, имея 7300 серьёзно намеревался взять 7610, но купил в результате стопервыйДэ, при этом ни на секунду не сомевается в правильности выбора( по мне так.. я б взял таки 7610, и у меня нет цели бороться именно с помехами, не вижу перспективы, можно считить я сдался сделав вторй сетап в лучших условиях, мне важее удобный функционал). Чесно говоря я не знаю на чем основын такой выбор, ведь надо на столе иметь оба этих аппарата, а у соседа был 7300( кторый сейчас, как я знаю, в чулане).
    А вы имеете 7610 тоже на столе? Расскажите. Мне интересно.

  10. #1390
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Мой сосед, к стати, имея 7300 серьёзно намеревался взять 7610, но купил в результате стопервыйДэ, при этом ни на секунду не сомевается в правильности выбора( по мне так.. я б взял таки 7610, и у меня нет цели бороться именно с помехами, не вижу перспективы, можно считить я сдался сделав вторй сетап в лучших условиях, мне важее удобный функционал). Чесно говоря я не знаю на чем основын такой выбор, ведь надо на столе иметь оба этих аппарата, а у соседа был 7300( кторый сейчас, как я знаю, в чулане).
    А вы имеете 7610 тоже на столе? Расскажите. Мне интересно.
    Вы писали, что заинтересованы в получении инфо и слушали 101д у коллеги, поэтому и побеспокоил, в поисках беспристрастного эксперта.
    Вы единственный заметили особенности при перестройке в CW у 101d.
    На видео сравнение на столе на одну антенну. Этому товарисчу я доверяю. )
    Живу в современной деревне, помех масса )
    У меня RА3AO, сделал в 1987г (на аватарке для участия в ОЗЧ первый в UF6F )+ RTL-SDR V3 за 22$. ) Помехи по вечерам на 80ке +10. HDSDR программа , позволяет задавить помехи, но не всегда. Вернулся в хобби недавно, ( последнне что слушал 7800, у соседа в 700 метрах, но как оказалось от него мало толку в моих условиях) так что многое упустил )
    Хотел напроситься к одному форумчанину послушать 101д, но он написал, что купите и послушайте сами.... )
    73!
    Последний раз редактировалось R5AE; 27.11.2019 в 12:25.
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  11. #1391
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,916
    Поблагодарили
    1795
    Поблагодарил
    1350
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    я б взял таки 7610
    Он ничего не может на 160, нет запаса для фильтрации слабого сигнала, APF никакой, под ситуацию трудно настроить оперативно, примерно как и суслика. Подозреваю, что 101 намного удобней.

  12. #1392
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    А вы имеете 7610 тоже на столе? Расскажите. Мне интересно.
    Я имею 7610.
    Для сингл опа очень неплохой ящик.
    Проблемы есть только в телеграфе при соседстве с очень мощным сигналом. На коллективке, где на одном диапазоне надо одновременно работать с киловаттами, ему тяжело. Но там и уровни получается выше 59+60
    Для повседневной работы на ДХ и просто поболтать - отличное радио.

  13. #1393
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    16
    С микрофонным процессором пока не понял по поводу режима AMC. Просто компрессор как тот привычнее.


    В режиме АМС сигнал не искажается как заявляет производитель..может эффективность будет хуже. Я работаю с АМС с установкой среднего положения по уровню АМС.

  14. #1394
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от rn3bt Посмотреть сообщение
    Я работаю с АМС с установкой среднего положения по уровню АМС.
    Странная штука эта AMC - это типа автоматической настройки максимального усиления микрофона. AMC не призвано сжать или ограничить сигнал.
    Получается, при работе с AMC- это все равно, что работа без процессора - компрессора, но добавляется исправление ошибки пользователя по максимальному уровню микрофонного усилителя - т.е. AMC должно предупреждать ошибки пользователей.
    Если включаем Proc - то происходит ограничение и сжатие сигнала - повышается его средний уровень и эффективность, но AMCуже не будет регулировать макс уровень микрофонного усилителя и можно получить значительные искажения, если не регулировать уровень сигнала соответствующей ручкой.

  15. #1395
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    .....и можно получить значительные искажения, если не регулировать уровень сигнала соответствующей ручкой.
    Искажений там , наверно, не будет при громких уровнях , но и эффекта от этой системы тоже не заметил. Ну регулирует, подобно АРУ , на этом всё. Может для спокойной беседы и нормально, а пайл-апах прибавки не даст.
    Кто уже пробовал магнитофон? Быстро входит в перегрузку по микрофону, но если правильно подобрать уровни микрофона и RX level , а потом накачать TX level, то получается неплохо.

Похожие темы

  1. ftdx 1200: опыт эксплуатации
    от EX8AI в разделе FT-DX-1200
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 19:54
  2. YAESU: System Fusion aka C4FM: FDMA
    от RA3APW в разделе SYSTEM FUSION
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 12:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:48
  4. YAESU FT-1000MP
    от UA9OEX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 11:25
  5. Yaesu FT-11R, нужна схема...
    от EW1DM в разделе FT-11R
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×