Страница 112 из 193 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 2890
Like Tree982Спасибо

Тема: Yaesu FT-dx 101D

  1. #1666
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1128
    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    Для тех кому интересно.
    Панорама – отстой. Нужно усреднение, обработка оконной функцией, контрастная окраска огибающей и возможность произвольной установки цветовой гаммы. Сейчас панорама и 3DSS только эпилептические припадки провоцирует.
    Может ПО доработают и все станет отлично, но верится с трудом, ждем.
    Устал, может, что забыл.
    У меня уже давно сложилось стойкое мнение, все новое не всегда лучше старого. Фирмачи или недорабатывают нечаянно, или намеренно, чтобы у покупателя возникло желание избавиться тому то , кто еще бредит этим аппаратом, а потом снова наступить на грабли и купить новую модель с очередной недоработкой, или как то там новый разработчик посчитал , что так будет лучше, а радиолюбителей в среде разработчиков может уже и нет.

  2. #1667
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    У меня уже давно сложилось стойкое мнение, все новое не всегда лучше старого. Фирмачи или недорабатывают нечаянно, или намеренно
    Возможно, меняется состав разработчиков. Приходят новые умы, заточенные на программные методы конструирования без учета специфики назначения разработки. Сервиса много, а нюансы, ценимые пользователями, пропадают.

  3. #1668
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    Устал, может, что забыл.
    А забыли Вы вот что....

    FTdx 101 - это не развитие и не модернизация FT-5000. Он, вроде как, и сейчас выпускается и продается.
    Это, просто, новый трансивер, выпущенный в честь 100-летия основателя и занявший определенное место в данной ценовой категории, но обладающий параметрами трансиверов более высокого ценника.
    И НЕ БОЛЕЕ.
    Потом: --Сколько стоил при выпуске FT-5000 ? Да , наверно, раза в два больше., ну в полтора -точно.
    И и что можно было тогда купить за стоимость FTdx101? Да , наверно, что то типа Ft- 2000 или шс7600, но главное, - что можно купить за эти деньги сейчас.
    Так, что, думаю, на сегодня FTdx101 - это лучшее, что есть за эти деньги с двумя приемниками, причем одинаковыми.
    Думаю так не потому, что использую его, а потому , что никто не предложил достойную альтернативу с такими же параметрами и сервисом.
    Про приставки к компьютерам и даже е начинайте.

    Конечно, то что написано и изучено - это очень интересно, но, думаю, что Вы, просто, сильно привыкли к 5000-ку и никак не хотите с ним расстаться.
    Ну, или, есть еще вариант - , надо что то и как то "сформулировать и объяснить" при продаже.


    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    Фирмачи или недорабатывают нечаянно, или намеренно, чтобы у покупателя возникло желание
    Женя привет.
    Здесь, скорее, другое. Принцип "достаточности" для данного изделия в своей ценовой категории.

  4. #1669
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    ак, что, думаю, на сегодня FTdx101 - это лучшее,
    Лучшее это ts 890, хоть и с одним приёмником. Не надо народу засорять мозги.

  5. #1670
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Лучшее это ts 890, хоть и с одним приёмником.
    Во первых он дороже, и ,главное, у него один приемник, и многим поэтому, он , просто, не нужен и в половину стоимости.
    А так он хороший.


    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Не надо народу засорять мозги.
    Вот именно.

  6. #1671
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    он , просто, не нужен и в половину стоимости.
    Ну конечно, лучше два хундая чем один мерседес.
    Я на 160 с одним приёмником, все экспедиции значимые взял, про которые люди с шестью, даже мечтать себе не позволят.

  7. #1672
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Ну конечно, лучше два хундая чем один мерседес.

    А чем лучше один?
    Уверен, что держатели автотаксопарка скажут другое.

    Ой, вот сейчас могут подойти "спецлюди" и они "объяснят", что лучше один Sunsdr, чем десять 890-ых.

    На самом деле, 890 -ый конечно хорош, здесь спОрУ нет, но здесь ключевое слово не "лучший" , а "лучший с двумя приемниками и в своей ценовой категории".


    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Я на 160 с одним приёмником,
    Это замечательно, но думаю, что лучше километровый бевередж и 718-ый, чем набор помех , дельта, шесть приемников, 890-ый и 101-ый тоже.
    "Это как бег в мешках — выигрывает не тот, кто лучше бегает, а тот, кто лучше бегает в мешках. ..." ( Два билета на дневной сеанс. 1966год. )

    Теперь про FTdx101.
    Я не хочу спорить по поводу, что лучше и т. д. Если кому то хочется что то сравнить, так " ....... барабан на шею", Мне интереснее узнать про какие новые "фенечки" , какие можно сделать с этим трансивером. А без недостатков ничего не бывает.

  8. #1673
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    FTdx 101 - это не развитие и не модернизация FT-5000. Он, вроде как, и сейчас выпускается и продается.
    Это, просто, новый трансивер, выпущенный в честь 100-летия основателя и занявший определенное место в данной ценовой категории, но обладающий параметрами трансиверов более высокого ценника.
    И НЕ БОЛЕЕ.
    Любой новый трансивер это развитие одного из предыдущего. Частично даже схемы совпадают.

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Потом: --Сколько стоил при выпуске FT-5000 ? Да , наверно, раза в два больше., ну в полтора -точно.
    И и что можно было тогда купить за стоимость FTdx101? Да , наверно, что то типа Ft- 2000 или шс7600, но главное, - что можно купить за эти деньги сейчас.
    Покупал ft5000 в 2010 году. Цены на 200 ваттные модели 5000 и 101MP одинаковые около 5000$. Покупал ft2000D (200w) в 2008 году и стоил он в два раза дешевле примерно 2000-2500$.

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Так, что, думаю, на сегодня FTdx101 - это лучшее, что есть за эти деньги с двумя приемниками, причем одинаковыми.
    Думаю так не потому, что использую его, а потому , что никто не предложил достойную альтернативу с такими же параметрами и сервисом.
    Про приставки к компьютерам и даже е начинайте.
    Так я с вами и спорить не буду, очень достойный трансивер. Но требующий доработки.

    Вообще в 2018 году решил остановиться на связке ft5000+2xColibriDDC. Можно мониторить сразу 4 диапазона. На одном работаешь, а еще 3 можно послушать, а главное посмотреть на панораме. В наше время найти корреспондента стало трудновато. Компьютер нужен в любом случае. Сервис по мониторингу диапазонов предоставляемый Colibri + Skimer не может обеспечить ни один трансивер даже MB-1. Но работать и слушать приятнее 5000.
    В ft101 заинтересовала новая технология. Вот и взял 101 поиграться. От Colibri я отказываться не собирался. У меня сейчас 5000 синхронизируется с первым приемником Colibri, а ft101 со вторым.


    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Конечно, то что написано и изучено - это очень интересно, но, думаю, что Вы, просто, сильно привыкли к 5000-ку и никак не хотите с ним расстаться.
    Ну, или, есть еще вариант - , надо что то и как то "сформулировать и объяснить" при продаже.
    Так, я ничего продавать не собираюсь.
    Просто изложил полученные факты.
    Сижу и жду улучшения работы нового трансивера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Мне интереснее узнать про какие новые "фенечки" , какие можно сделать с этим трансивером. А без недостатков ничего не бывает.
    Новый "фенечки" пока работают плохо.

  9. #1674
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Это замечательно, но думаю, что лучше километровый бевередж и 718-ый, чем набор помех , дельта, шесть приемников, 890-ый и 101-ый тоже.
    Не в этом дело hu1dl например, одновременно звало человек 200, это все наши, украина, вся европа штаты и южная америка. Я самый восточный. На 160 в том направлении каждые 100 км восточнее это 2 дБ потерь. .Второй приёмник мне не нужен для взятия дх.

  10. #1675
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Второй приёмник мне не нужен для взятия дх.
    Да не нужен. Но некоторым Хамам брать DX-а со вторым приемником удобнее или приятнее.

  11. #1676
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    Да не нужен. Но некоторым Хамам брать DX-а со вторым приемником удобнее или приятнее.
    Согласен. Но ставить выше трансивер, только из за двух приёмников в нём, я считаю неверным.

  12. #1677
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Но ставить выше трансивер, только из за двух приёмников в нём, я считаю неверным.
    У каждого свои критерии.

  13. #1678
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    У каждого свои критерии.
    Пока хрящиками питается.

  14. #1679
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    Любой новый трансивер это развитие одного из предыдущего. Частично даже схемы совпадают.
    Да ладно, никакого совпадения с FT5000 нет. Даже больше, - абсолютно все другое, ну , только, если, такая же низкая первая ПЧ. Так она и у К3, и других некоторых, тоже, в этих приделах.

    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    В ft101 заинтересовала новая технология.
    Вот видите, как же они могут совпадать.

    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    Так я с вами и спорить не буду, очень достойный трансивер. Но требующий доработки.
    Всегда найдется что то, что хочется по своему.
    И мне, тоже , многое не очень нравится, , а хочется что бы было "вот так" а, " здесь - вот эдак" , но надо , просто, довольствоваться тем , что есть ( а оно- очень, даже, хорошо) , ну, или найти что то другое.
    Вот, только, "что то другого" пока не видно

    Цитата Сообщение от RQ3A Посмотреть сообщение
    Сижу и жду улучшения работы нового трансивера.
    Так, все ждут. "а что, а вдруг"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Но ставить выше трансивер, только из за двух приёмников в нём, я считаю неверным.
    Для успокоения.
    Давайте, пусть будет так: - Ваш TS-890 - это самый трансиверастый трансивер из всех трансиверов. ( ну, после sunsdr, конечно)

  15. #1680
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Да ладно, никакого совпадения с FT5000 нет. Даже больше, - абсолютно все другое, ну , только, если, такая же низкая первая ПЧ. Так она и у К3, и других некоторых, тоже, в этих приделах.
    Как минимум совпадает смеситель приемников, синтезатор и структура DSP-модуля (структурно и программно) ... Дисплей, цветовая палитра и AF спектры наследники FT9000 и DMU-2000.

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    В ft101 заинтересовала новая технология.
    Вот видите, как же они могут совпадать.
    С точки зрения приемника - это рекламный трюк. Структура приемного тракта 101 почти полностью повторяет 5000. Перенесли АЦП со второй ПЧ (24 КГц) на первую 9.005 МГц. Вторая ПЧ скорее всего формируется в FPGA и в цифровом виде подается на DSP-модуль с TMS.... (иначе DSP не нужен, можно все в FPGA сделать). Я этого ожидал. Меня больше интересовала новая и достойная? FFT панорама.

    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Всегда найдется что то, что хочется по своему.
    И мне, тоже , многое не очень нравится, , а хочется что бы было "вот так" а, " здесь - вот эдак" , но надо , просто, довольствоваться тем , что есть ( а оно- очень, даже, хорошо) , ну, или найти что то другое.
    Вот, только, "что то другого" пока не видно
    Я и описал свои разочарования.

Похожие темы

  1. ftdx 1200: опыт эксплуатации
    от EX8AI в разделе FT-DX-1200
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2023, 19:54
  2. YAESU: System Fusion aka C4FM: FDMA
    от RA3APW в разделе SYSTEM FUSION
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 12:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:48
  4. YAESU FT-1000MP
    от UA9OEX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 11:25
  5. Yaesu FT-11R, нужна схема...
    от EW1DM в разделе FT-11R
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×