Страница 79 из 141 ПерваяПервая ... 296972737475767778798081828384858689129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 2107
Like Tree480Спасибо

Тема: FTDX-10

  1. #1171
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Уважаемый, ребячеством занимаетесь уже. Если не по вашей воле что то, то опускаться не нужно до крайностей. Ничего не меняется, в нашем сообществе всегда свое стадо. Не навязывайте не свое мнение не сами, это не нужно никому.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK6DN Посмотреть сообщение
    После этого была проверка на заведомо рабочем мониторе с исправным переходником DVI AHMI,заведомо исправным!!! Было протестировано несколько исправных DVI -DVI, с переходниками DVI- AHMI, DVI-VGA.Результат одинаковый,на видео это крайняя проверка .

    - - - Добавлено - - -


    Прежде чем выполнить какое либо действие,всегда читаю внимательно инструкцию,она у меня была на русском языке до получения трансивера.
    Я в этом не сомневаюсь, суля по обстановке, диалогу на видео видно что не школьник описывает проблему, к нашему стыду многие видят глупые причины, ведут себя унизительно и как олени судят по себе. Остается только отправка продавцу, возможно что то стрясло по дороге..

  2. #1172
    QRP
    Регистрация
    22.12.2021
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Отправку уже не рассматриваю, условия у henryradio кабальные, после того как оплатил товар все проблемы достаются покупателю,это прописано у них в договоре,а ещё при отправке товар они не проверяют ссылаясь на гарантии производителя.

  3. #1173
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    если yaesu ru (или как их там) являются авторизованным сервисным центром yaesu (в чем я почему то сомневаюсь), попробуйте к ним обратиться. они должны сделать бесплатно вне зависимости от того, у кого радио покупали.
    удачи!

  4. #1174
    QRP
    Регистрация
    22.12.2021
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Варианты прорабатываются ,хотя Андрей сказал что на товар купленный в сша гарантия действует только на на территории сша хотя это вопрос спорный.

  5. #1175
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RK6DN Посмотреть сообщение
    Отправку уже не рассматриваю, условия у henryradio кабальные, после того как оплатил товар все проблемы достаются покупателю,это прописано у них в договоре,а ещё при отправке товар они не проверяют ссылаясь на гарантии производителя.
    Спасибо за информацию, многим будет очень полезно услышать про этот магазин. Вот Есу я как раз и попросил перепроверить все, они даже видео прислали. А проверять крайне необходимо, прослеживается плохая тенденция по линии качества продукции Есу. В 991А не корректно показывал КСВ метр в УКВ, завышал реальные показания на +0,5. Есу просто попытались сами понять что не так и попросили снять видео. После прислали ТТН, с ней уже я просто отвез в Сдэк аппарат. Никаких препонов. Но факт остается фактов, продукцию Ясу нужно проверять перед отправкой 100%. Сами Есу ссылаются на то, что многие жалуются на вскрытую упаковку после ихней проверки, поэтому не трогают.

  6. #1176
    QRP
    Регистрация
    22.12.2021
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    По поводу упаковки понять вскрывалась ли упаковка не вскрывалась сложно,трансивер пришел в коробке обклеенный чем то вроде молярного скотча ,без дополнительной упаковки.

  7. #1177
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Не нужно паники!
    Снимаем нижнюю крышку и смотрим целостность цепи D1800 и пердохранителя F1801.
    Внимательно осмотрите, обвел на рисунке, все резисторы, и прозвонить на соответствие номиналам = 0Ом (перемычка простая).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	518.4 Кб 
ID:	317734

  8. #1178
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RK6DN Посмотреть сообщение
    По поводу упаковки понять вскрывалась ли упаковка не вскрывалась сложно,трансивер пришел в коробке обклеенный чем то вроде молярного скотча ,без дополнительной упаковки.
    Спросил у менеджера Ясу про гарантийные обязательства и обслуживание, мне ответили, что Генри и должен их давать и реализовывать.

  9. #1179
    QRP
    Регистрация
    22.12.2021
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Тоже и мне ответили,но смысла отправлять в сша нет, доставка туда и обратно за мой счёт а это ещё 30-40 тр,та что нет смысла.

    - - - Добавлено - - -

    Большое спасибо,попробую результат доложу.

  10. #1180
    QRP
    Регистрация
    22.12.2021
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Александр спасибо за подсказку,все указанные резисторы это перемычки имеют нулевое сопротивление,предохранитель тоже целый.

  11. #1181
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    https://monitor4ik.com/stati/dvi/
    Проблема, скорее всего, в кабеле и переходниках.

  12. #1182
    QRP
    Регистрация
    22.12.2021
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Сергей спасибо за подсказку ,я ранее писал что были проверены множество вариантов кабелей мониторов,ftdx101d имеет такой же выход и работает со всем перечисленным.

  13. #1183
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Ну и замечательно. Просто у меня есть пара кабелей VGA и я не знаю, что там съэкономил производитель ( лень прозвонить ), но с одним чётко определяется тип и название монитора, а с другим фигвам ( хотя по качеству изготовления кабель явно лучше ). Так что не всё чудесно в королевстве. Аналогично и с переходниками.

  14. #1184
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RK6DN Посмотреть сообщение
    Тоже и мне ответили,но смысла отправлять в сша нет, доставка туда и обратно за мой счёт а это ещё 30-40 тр,та что нет смысла.
    30-40тр это кто будет доставлять лично байден, на своем самолете? Чушь не пишите. У меня был гарантийный случай с аппаратом купленным через хенри. Тысяч за 5 туда и обратно обошлась отправка. Отправлял EMS. Чуть больше чем месяцем все было решено. Едет в штаты вообще быстро.

  15. #1185
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    это с henryradio.ru:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	709.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	317749
    "Аппаратом доволен" - это признание исправность или другое
    Цитата Сообщение от RK6DN Посмотреть сообщение
    в США приобрел YAESU FTDX10 ,при подключении внешнего монитора нечёткое искаженное изображение.
    "как и услугами HenryRaddio" или
    Цитата Сообщение от RK6DN Посмотреть сообщение
    условия у henryradio кабальные,

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×