Страница 81 из 141 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 2107
Like Tree480Спасибо

Тема: FTDX-10

  1. #1201
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    если yaesu ru (или как их там) являются авторизованным сервисным центром yaesu (в чем я почему то сомневаюсь), попробуйте к ним обратиться. они должны сделать бесплатно вне зависимости от того, у кого радио покупали.
    удачи!
    Не знаю - yaesu.ru имеет авторизированный сервис центр или нет. Но ремонтируют свои аппараты - это факт.
    Не знаю - на себя берут издержки ремонта или YAESU им помогает. Но обязательства держат.

    А вообще, мне кажется, легче и дешевле отремонтировать здесь, чем отправлять в USA.

    Именно поэтому я и мои знакомые отказались от Flex. Никто в России ремонтировать его не берется, схем нет и не будет.
    Если что то накроется - отправлять в USA. А гарантия на него быстро кончится - поэтому ремонт и пересылка будут платными.
    А YAESU своих схем не скрывает, выпускает пособия для сервис инженеров. Да и придерживается в построении схем трансиверов некоторых традиций.
    Поэтому ремонтировать YAESU возможно и можно.


    p.s. Все же надо было покупать в России. Тогда можно было бы действовать в соответствии с законодательством РФ.
    А в USA свое законодательство.

  2. #1202
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1123
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я и мои знакомые отказались от Flex. Никто в России ремонтировать его не берется, схем нет и не будет.
    .
    В таком случае надо вообще бояться жить. Ничего дорогого не покупать, правда , можно сдохнуть от тоски нереализации своих хотелок.
    Имею два штуки Флексов(67 и 64), балдею от их работы и всем того желаю. .

  3. #1203
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Евгений, ваш пример ни о чём. Купите 100 штук Флексов и если с трем из них я будут подобные проблемы как у ТС, то это и будет реальная оценка качества сервиса изделий фирмы Флекс в РОССИИ и резон для принятия решений покупать или нет. В США под названием "почта" другое понятие, законы, суды там другие, отличные от российских. Нужно просто сделать вывод что для фирмы Флекс российский рынок радиолюбителей не очень то и нужен. В США где то около 500 тысяч радиолюбителей и это важный рынок, огромные деньги.

  4. #1204
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    В таком случае надо вообще бояться жить. Ничего дорогого не покупать, правда , можно сдохнуть от тоски нереализации своих хотелок.
    Имею два штуки Флексов(67 и 64), балдею от их работы и всем того желаю. .
    Женя!
    Ты тоже прав.
    Я просто хотел сказать, что не стоит расстраиваться владельцу Yaesu FTDX-10.
    Дело вполне поправимое.
    Не думаю, что это будет дорогой ремонт.
    А EU6AB при желании может стоимость ремонта компенсировать.
    Ну а нет - на нет и суда нет.

  5. #1205
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Но ремонтируют свои аппараты - это факт.
    это гарантия поставщика. хочешь-не хочешь, 12 месяцев обязан.
    езу выпустила ft891 и дала на него трехлетнюю гарантию. я звоню в езу ру и спрашиваю, сколько гарантия? мне отвечают, один год. спрашиваю, а почему не три? а вот так вот...
    АСЦ обязаны ремонтировать изделия бренда, от кого они получили авторизацию. это не касается только случаев ограниченной гарантии.
    и от вендора они получают бесплатно з/ч и оплату за ремонт.
    все это давно уже пройдено и забыто, ибо... ибо без хорошего объема продаж и количества ремонтов гарантийный ремонт крайне не выгоден. причем есть уровни сервиса. какой то позволяет менять ПО и работать методом SWAP т.е. меняя полностью плату или пассивный (к примеру переменное сопротивление) элемент.
    чтобы менять SMD или те же операционники/процессоры нужен более высокий уровень авторизации.
    теперь посчитаем. полтора тыра евро стоит только источник питания для "правильного" ремонта. сервис-монитор, генератор и т.д. плюс требования по статике. антистатические тапочки (!!!) я покупал за 89 евро пару. перчатки, халаты. оснащение по статике я покупал у Ersa. паяльное оборудование, стулья, рабочие места, антистатический линолеум, ящички (для з/ч), стеллажи... и все это АСЦ должен исполнить по требованию вендора. я уж молчу об обучении специалистов.
    так что держать АСЦ это дорого. я так не думаю, я знаю. и слава яйцам, все это уже в прошлом

    - - - Добавлено - - -

    да, у меня еще где то болтаются источник питания от R&S, АКБ тестер от Cadex, сервис монитор от Willtek, что то от Agilent-а... мож кто хочет АСЦ открыть? отдам за символических денег

  6. #1206
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    так что держать АСЦ это дорого. я так не думаю, я знаю. и слава яйцам, все это уже в прошлом

    - - - Добавлено - - -

    да, у меня еще где то болтаются источник питания от R&S, АКБ тестер от Cadex, сервис монитор от Willtek, что то от Agilent-а... мож кто хочет АСЦ открыть? отдам за символических денег [/QUOTE]

    Так еще и (рассыпуха) вся Китайская....
    Очень дорого и невыгодно заниматься ремонтом...
    Вообще то,по правилам,если Ты ,что то производишь,то есть у каждого аппарата,свой индивидуальный номер.
    Производитель обязан в течении гарантийного срока его отремонтировать.
    Ну и ради шутки ,гарантийный ремонт может стоить дешевле пересылки...
    Такова реальность....

  7. #1207
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    В США где то около 500 тысяч радиолюбителей
    А у нас с таким подходом к радиолюбительству скоро вообще будет никак.Описывать все ситуации бессмысленно,пост удалят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А EU6AB при желании может стоимость ремонта компенсировать.
    Ага, ждите.Там другие задачи-помощь в приобретении,а на деле только реклама фирмы,а остальное сделай сам.Я когда приобретал свой KPA500 через RV3GM,то отправил ему рубли наши и ждал посылку.

  8. #1208
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Добрый день. Кто то сталкивался с проблемой подключения беспроводной мыши. Две разные фирмы мышей и ни одна не работает. Хотя проводная мышь работает без проблем. Может нужно какие то определенные беспроводные мыши. Подскажите кто знает.

  9. #1209
    Low Power
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    LA
    Возраст
    56
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    348
    Sony VAIO НЕ работает...

  10. #1210
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    120
    IMHO. Беспроводная мышь (её адаптер) не представляет из себя аналог обычной проводной мыши для устройства, к которому они подключаются. Т.е. требуется драйвер. При подключении к ПК - нет проблем, т.к. в операционной системе драйверов для подобных устройств - валом, на худой конец: можно скачать, зашивать же в трансивер "драйвера" всяких, не очень стандартных, устройств никто не станет...

  11. #1211
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Беспроводная мышка пока работать не будет,на зарубежных форумах это подтвердили.
    Так и многие ,чисто игровые проводные мышки могут не работать или работать не нормально.

  12. #1212
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Спасибо. Я так и думал. Проводная мышка Intro у меня работает без проблем.

  13. #1213
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220108_070737.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	318173
    Хочется описать ещё один небольшой баг. Надеюсь разработчики читают эту тему и поправят его. После некоторого времени использования разных полос SPAN на панораме, смещается маркер относительно центральной частоты отображения на 40 - 100 Гц, когда как. Лечится переходом в SPAN на минимальную полосу обзора 1 кГц, маркер встает ровно на принимаемую несущую к примеру. Это хорошо наблюдать на несущих АМ или ЧМ станций.
    Что еще хотелось бы отметить, наверное слишком агрессивный DNR даже в 1 из 15 положении. Режет очень сильно даже средние частоты, не никакой гибкости и настроек. Вообще принимаемые сигналы в дефолтных настройках глухие в АМ, ЧМи SSB, даже в 991А на слух станции мягче и зdонче по дефолту и есть еще куда поднять АЧХ, а в FTDX-10 приходится на всю выкручивать трехполосный эквалайзер по верхам и низам и на 20% средние. В принципе с такими регулировками качество звука нормализуется, но я считаю это серьезным недостатком, что все приходится выкручивать сразу до упора. Даже при приеме слабых и зашумленных сигналов по дефолту слишком глухо. Напомнило болезненный и глухой тракт в FT897D, который я перебрал основательно, выровнял АЧХ как по НЧ так и по 1 и 2 ПЧ и.т.д. и теперь тракт поет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220108_082113.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	318174  
    Последний раз редактировалось RA4UIF; 08.01.2022 в 08:24. Причина: Добавил второй скрин со смещением.
    RA4UIF

  14. #1214
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA4UIF Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20220108_070737.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	318173
    Хочется описать ещё один небольшой баг. Надеюсь разработчики читают эту тему и поправят его. После некоторого времени использования разных полос SPAN на панораме, смещается маркер относительно центральной частоты отображения на 40 - 100 Гц, когда как. Лечится переходом в SPAN на минимальную полосу обзора 1 кГц, маркер встает ровно на принимаемую несущую к примеру. Это хорошо наблюдать на несущих АМ или ЧМ станций.
    Что еще хотелось бы отметить, наверное слишком агрессивный DNR даже в 1 из 15 положении. Режет очень сильно даже средние частоты, не никакой гибкости и настроек. Вообще принимаемые сигналы в дефолтных настройках глухие в АМ, ЧМи SSB, даже в 991А на слух станции мягче и зdонче по дефолту и есть еще куда поднять АЧХ, а в FTDX-10 приходится на всю выкручивать трехполосный эквалайзер по верхам и низам и на 20% средние. В принципе с такими регулировками качество звука нормализуется, но я считаю это серьезным недостатком, что все приходится выкручивать сразу до упора. Даже при приеме слабых и зашумленных сигналов по дефолту слишком глухо. Напомнило болезненный и глухой тракт в FT897D, который я перебрал основательно, выровнял АЧХ как по НЧ так и по 1 и 2 ПЧ и.т.д. и теперь тракт поет.
    Ну рядом стоит ft-991 ,без а,нет у меня при сравнении,может потому что полоса приема для меня конформная 2.4-2.5кгц,ну и фильтр смещаю shift по верхнему индикатору влево при lsb.
    Здесь в ftdx10 наоборот мягче работает dnr,просто AGC должно быть в mid,а не отключено.
    Для меня в SSB однозначно DNR в ftdx10 работает лучше,чем в ft-991.
    В режиме АМ меня DNR не интересует.
    Да и по моему мнению DNR это вообще для SSB ,cw,ну и в цифре работает неплохо.
    C Уважением Павел.

    - - - Добавлено - - -

    Слушаю на внешний динамик

  15. #1215
    Low Power Аватар для RA4UIF
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Саранск, респ. Мордовия, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    Ну рядом стоит ft-991

    - - - Добавлено - - -

    Слушаю на внешний динамик
    Некоторые моменты не столь критичны, но на них желательно будет обратить внимание производителю, так как наверняка будут выходить прошивки..
    У меня очень жесткие условия приема, на 160 метрах +20 фоновый шум от ЛЭП в виде широкополосной шумовой трещетки, катаются лифты и фонят частотники, добавляя ещё +20, поэтому есть где разгуляться в качестве $ тестера. Динамика у аппарата зверская, даже в таких условиях чувствуется большой запас. Слушаю тоже на колоночку Sven, которая работала со многими аппаратами.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×