Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 673
Like Tree123Спасибо

Тема: FTX-1F

  1. #586
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,632
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    2136
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Хня какая то.
    так и продают по $500, есть спрос

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	156.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	193.7 Кб 
ID:	382726

  2. #587
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,632
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    2136
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Послушай внимательно.Шума у меня нет,а вот щелчки есть,на 710м такого нет на одни и те же наушники.
    есть щелчёк в наушниках при отпускании ртт клавиши, при подключении раъёма наушников через секунду более громкий щелчёк. не приятно

  3. #588
    QRPP
    Регистрация
    11.05.2022
    Адрес
    Лысьва
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем доброго дня.
    Приобрел сей аппарат.
    Смущает на данный момент одно - при подключении внешнего динамика к гнезду на задней панели, встроенный не отключается. У всех так, или мне повезло?)

  4. #589
    QRPP
    Регистрация
    11.05.2022
    Адрес
    Лысьва
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Приобрел сей аппарат.
    Смущает на данный момент одно - при подключении внешнего динамика к гнезду на задней панели, встроенный не отключается. У всех так, или мне повезло?)
    Друзья, очень нужен ответ на вопрос.
    Обладатели этого аппарата, отзовитесь, пожалуйста!
    С ув. R9FEB.

  5. #590
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,819
    Поблагодарили
    2191
    Поблагодарил
    1669
    Там 2 динамика, оба не отключатся. Я так думаю.

  6. #591
    Big Gun Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,127
    Поблагодарили
    7111
    Поблагодарил
    1625
    Проверил у себя.
    Как и ожидалось, отключается тот динамик, который в усилительном блоке.
    А тот, который в морде, не отключается .

  7. #592
    QRPP
    Регистрация
    11.05.2022
    Адрес
    Лысьва
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за ответ. Уже нашёл - в настройках можно выставить 3 варианта:
    1. Все динамики - внешний и внутренние(стоит по-умолчанию).
    2.Только внешний.
    3.Только внутренние.
    Гнездо там без контакта отключения.

    Еще из минусов - греется он нормально так от внешнего питания(мощность выставлена на 9 Вт, на двойке за 10 минут разговора 50\50 слушал\говорил - задняя панель 54 градуса Оо. Вентилятор маст хев, я думаю.

  8. #593
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,632
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    2136
    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    1. Все динамики - внешний и внутренние(стоит по-умолчанию).
    2.Только внешний.
    3.Только внутренние.
    подключил колонку к усилителю, все три динамика отключились, в меню не искал.
    По умолчанию видимо так и должно быть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    54 градуса
    если сравнивать с SunSdr2, то тот греется в тестах до 56 градусов и производитель считает что это нормально,
    при этой температуре появляется жёлтая индикация, а красная и защита появляется на 70 градусах.
    если выше 54 не греется, то ему не нужен вентилятор.
    С усилком наверно не греется совсем сам блок трансивера, в режиме 100ватт с трансивера на усилитель подаётся наверно меньше ватта

  9. #594
    QRPP
    Регистрация
    11.05.2022
    Адрес
    Лысьва
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    подключил колонку к усилителю, все три динамика отключились, в меню не искал.
    По умолчанию видимо так и должно быть

    - - - Добавлено - - -


    если сравнивать с SunSdr2, то тот греется в тестах до 56 градусов и производитель считает что это нормально,
    при этой температуре появляется жёлтая индикация, а красная и защита появляется на 70 градусах.
    если выше 54 не греется, то ему не нужен вентилятор.
    С усилком наверно не греется совсем сам блок трансивера, в режиме 100ватт с трансивера на усилитель подаётся наверно меньше ватта
    По поводу динамиков - видимо, в зависимости от того, для какой страны предназначен. У меня JPN, значение BOTH(оба динамика) выделено жёлтым(значение по умолчанию).
    По температуре - понятно, что мнения пользователя и производителя никогда не совпадут. Я считаю, что для 10 минут работы - это много(неизвестно, какая температура внутри). Поэтому заказал вентилятор - дольше проживёт трансивер)

  10. #595
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14,632
    Поблагодарили
    5470
    Поблагодарил
    2136
    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    У меня JPN, значение BOTH
    так и у меня JPN s/n: 6C11099#
    надо будет посмотреть что там в меню)
    отпишусь

  11. #596
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    4,839
    Поблагодарили
    1295
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    Поэтому заказал вентилятор - дольше проживёт трансивер)
    А не проще было заказать версию с усилителем,чем этот огород возводить.У меня и мыслей не было брать одну морду.В этих случаях ICOM 705 получше был бы,там есть всё уже в базе.У YAESU всегда всё опционально,что в ICOM уже есть в базе за те же деньги.

  12. #597
    QRPP
    Регистрация
    11.05.2022
    Адрес
    Лысьва
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да это как в поговорке:"Цыганское лото - выиграл шапку, протерял пальто". ничему жизнь не учит)

  13. #598
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,819
    Поблагодарили
    2191
    Поблагодарил
    1669
    Да есть всякие усилители на авито озоне, я для суслика купил за 10 000р 50 Вт, с полосовиками. Любой ум в сетку качнёт. На 144 полно всяких до 100 Вт.

  14. #599
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    4,839
    Поблагодарили
    1295
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Любой ум в сетку качнёт. На 144 полно всяких до 100 Вт.
    А надо у катод,маловато будет пожалуй,маловато.

  15. #600
    Big Gun Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,127
    Поблагодарили
    7111
    Поблагодарил
    1625
    к морде Ftx-1 field отдельно продается штатный усилительный блок, докупив который получается Оптима 100вт.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×