-
02.06.2026, 14:25 #586
-
02.06.2026, 21:18 #587
-
03.06.2026, 19:28 #588QRPP
- Регистрация
- 11.05.2022
- Адрес
- Лысьва
- Сообщений
- 6
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
Всем доброго дня.
Приобрел сей аппарат.
Смущает на данный момент одно - при подключении внешнего динамика к гнезду на задней панели, встроенный не отключается. У всех так, или мне повезло?)
-
04.06.2026, 06:37 #589QRPP
- Регистрация
- 11.05.2022
- Адрес
- Лысьва
- Сообщений
- 6
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
-
04.06.2026, 08:43 #590Very High Power
- Регистрация
- 13.03.2003
- Адрес
- Лениногорск РТ
- Сообщений
- 4,819
- Поблагодарили
- 2191
- Поблагодарил
- 1669
Там 2 динамика, оба не отключатся. Я так думаю.
-
04.06.2026, 08:49 #591Big Gun
- Регистрация
- 26.09.2007
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 5,127
- Поблагодарили
- 7111
- Поблагодарил
- 1625
Проверил у себя.
Как и ожидалось, отключается тот динамик, который в усилительном блоке.
А тот, который в морде, не отключается .
-
04.06.2026, 08:50 #592QRPP
- Регистрация
- 11.05.2022
- Адрес
- Лысьва
- Сообщений
- 6
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
Спасибо за ответ. Уже нашёл - в настройках можно выставить 3 варианта:
1. Все динамики - внешний и внутренние(стоит по-умолчанию).
2.Только внешний.
3.Только внутренние.
Гнездо там без контакта отключения.
Еще из минусов - греется он нормально так от внешнего питания(мощность выставлена на 9 Вт, на двойке за 10 минут разговора 50\50 слушал\говорил - задняя панель 54 градуса Оо. Вентилятор маст хев, я думаю.
-
04.06.2026, 09:05 #593Живу здесь
- Регистрация
- 24.04.2007
- Адрес
- Новороссийск
- Сообщений
- 14,632
- Поблагодарили
- 5470
- Поблагодарил
- 2136
подключил колонку к усилителю, все три динамика отключились, в меню не искал.
По умолчанию видимо так и должно быть
- - - Добавлено - - -
если сравнивать с SunSdr2, то тот греется в тестах до 56 градусов и производитель считает что это нормально,
при этой температуре появляется жёлтая индикация, а красная и защита появляется на 70 градусах.
если выше 54 не греется, то ему не нужен вентилятор.
С усилком наверно не греется совсем сам блок трансивера, в режиме 100ватт с трансивера на усилитель подаётся наверно меньше ваттаАндрей ex: UA0IAK, RA4CF, UA0IT.
-
04.06.2026, 09:30 #594QRPP
- Регистрация
- 11.05.2022
- Адрес
- Лысьва
- Сообщений
- 6
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
По поводу динамиков - видимо, в зависимости от того, для какой страны предназначен. У меня JPN, значение BOTH(оба динамика) выделено жёлтым(значение по умолчанию).
По температуре - понятно, что мнения пользователя и производителя никогда не совпадут. Я считаю, что для 10 минут работы - это много(неизвестно, какая температура внутри). Поэтому заказал вентилятор - дольше проживёт трансивер)
-
04.06.2026, 09:48 #595
-
04.06.2026, 09:52 #596
-
04.06.2026, 12:51 #597QRPP
- Регистрация
- 11.05.2022
- Адрес
- Лысьва
- Сообщений
- 6
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
Да это как в поговорке:"Цыганское лото - выиграл шапку, протерял пальто". ничему жизнь не учит)
-
04.06.2026, 13:21 #598Very High Power
- Регистрация
- 13.03.2003
- Адрес
- Лениногорск РТ
- Сообщений
- 4,819
- Поблагодарили
- 2191
- Поблагодарил
- 1669
Да есть всякие усилители на авито озоне, я для суслика купил за 10 000р 50 Вт, с полосовиками. Любой ум в сетку качнёт. На 144 полно всяких до 100 Вт.
Последний раз редактировалось RA4RT; 04.06.2026 в 13:29.
-
04.06.2026, 13:27 #599
-
04.06.2026, 13:28 #600Big Gun
- Регистрация
- 26.09.2007
- Адрес
- Москва
- Возраст
- 54
- Сообщений
- 5,127
- Поблагодарили
- 7111
- Поблагодарил
- 1625
к морде Ftx-1 field отдельно продается штатный усилительный блок, докупив который получается Оптима 100вт.

123Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием

Социальные закладки