Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    nx9005
    Гость

    Unhappy помогите делитанту

    У меня сгарел блок управления двигателем, вытек коденцатор и закаратил дорожки плюс с кинусом. Я его заменил но машина не заводилась, мой знакомий прозвонил часть платы и сказал что у меня сгарел полевои транзитор (SB1335A), ну я поперся на базар и купил (D1335) мне сказали что альтернавный SB1335A (хотя корпус у него был не TO220), ну я его впаял и машина не заводится, я пошел на базар вместе с платой они посмотрели и скозали что у меня скорей всего стоит NPN power transistor, ну я купил его впаял а машина всеравно не заводится ( причем пока я не начал менять SB1335A у меня гасла лампочько проверки двиготеля что значит что блок включается, а после всех замены она перестала гаснуть), потом я нашел в интернета где парнишка описал какие детали после такой паломки надо заменить и оказалось что там стоит PNP power transistor (NTE378), ну я купил этот транзастор, впоял а блок всеравно не включается. Вопрос я мог испортит блок упрасления пока пробовал поставить плевой транзистор D1335A и NPN power transistor ?

    Схема расположения:
    --микросхема----SB1335A----+
    |
    +


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    30.11.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Написал-бы ты, что у тебя за аппарат для начала. Дальше скажу-под маркировкой SB SD и т.д. никак не полевики. Это обычные биполярники. У тебя стоял SB1335А это транзистор прямой проводимости, а ты поставил первый раз D1335, а этот обратной пр-ти. Вобщем если скажешь модель подумаем, а так гадать сложно.

  3. #3
    nx9005
    Гость
    Модель MD174845 данные блок стоит на вех машинах misubishi (89-94г.) с объемом двиготеля 1,8. Если хочеш я могу прислать тебе фотку блока управления на еmail.
    Когда я копался в интернете то я наткнулся на этот форум http://www.carkb.com/Uwe/ForumPost.a...776%40edtnps89 и внем было написано "Looking at my ECU from my 1991 Eclipse (Ply Laser) the green power
    transistor near the center of the circuit board is a 2SB1335A, PNP,
    Vceo=80V, Vcb=5V, Ic=10 Amp, and power rating is 50 Watt. It subs to an NTE
    378. This is nothing fancy, it's rated an audio power amp transistor.
    The other four transistors are part number (all 4) 2SD1415, NPN Darlington,
    100V, 7A, 30 watt. These transistors provide the ground to the injectors,
    when the ECU wants gas injected into the cylinder. By the way just incase
    you have different transistors, remember the Japanese drop the first two
    characters on the device number. Example 2SB1335A will be printed as B1335A
    on the transistor.
    ". Ну а как ты думаеш когда я поставил D1335 он мог спалить чтонибуть, просто знакомый сказал что он работет как ключь и если я ошибся и впоял что нибуть другое то блок управления просто не включится.

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    30.11.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Почитал я на том форуме диалог. Вокурат про твою проблему написано. Транзистор такой точно видел в сабвуффере каком-то. Используется как выходной. Пожалуй если он работает как ключ, то врядли ты убил управление. Впрочем пришли фотку, желательно с обеих сторон. Покажу мужиканам на работе. Они в автоэлектронике меня посильнее будут. Посуди сам, ты поставил в ключ транз другой проводимости. Да он просто не включится! Там на форуме ещё много говорится о каких-то четырёх одинаковых транзисторах (D1415) и микросхемах. И даже режим работы описан B1335. Если фоты будешь слать, мыль лучше сюда kassim@nwgsm.ru

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×