Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    31.10.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Вопрос Запуск лампы ДксЭл 250

    Появилась задача подключит лампу ДксЭл 250 . Функциональную схему я нашел но конкретно ни чего больше. Кто сталкивался с такими блоками как 53-ВУК-50 или 59-ВУК-90 хочется понять как они работают и там как я видел еще устанавливается прибор поджига лампы. И вообще можно ее запустить самостоятельно.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Склад ламп специальных
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Лампы ДКСЭЛ 250, Лампа ДКСЭЛ-250-4, ДКСЭЛ-250-3, Лампа ДКСЭЛ.250.4, ДКСЭЛ.250.3, Ламп

    ДКСЭЛ-250-4, ДКСЭЛ-250-3, лампы такие как на сайте

    нттр://dksel.narod.ru ДКСЭЛ-250-4, ДКСЭЛ-250-3 У Вас есть ли в наличии?

    Там на их сайте нттр://dksel.narod.ru

    я не нашол фотографий ламп разрядных ксеноновых ДКСэЛ 250.

    Если у Вас есть фотографии этих нужных мне ламп типа ДКэЭЛ 250-4 и ДКэЭЛ 250-3 вышлите мне пожалуйста.
    Я писал им на e-mails: dksel@narod.ru, dksel@ya.ru, dksel@yandex.ru чтобы купить эти лампы дксэл 250 3 и дксэл 250 4, но пока фото не прислали. Может быть у Вас есть схема электрическая принципиальная, чтобы включить эти лампы ДКСЭЛ на 250 Ватт мощности. лампы разрядные ксеноновые ДКСэЛ Вы предлогаете только на 3 киловата или есть и на 250 Ватт у Вас сообщите. Для эндоскопа мне нужны две лампы ДкСэЛ 250 тире три. специальными приборами ночного видения можно Вашу лампу скомплектовать сообщите. Не подскажите а по этой технической информации у Вас есть чтонибудь мне справочно, что лампы ДКСЭЛ 250 ТУ16-87ИДШБ.675632.009ТУ. Л-4 (Л-4А) – прожектор предназначен для освещения местности и объектов и работает в комплексе со специальными приборами ночного видения типа ТПН-1, ТПН-3, 1К13. Напряжение питания, В 27 +2-5. Потребляемая мощность, Вт, не более 600. Осевая сила света , Кд, 30х10-6. Угол рассеяния(2?), определенный по 5% спаду силы с град - в горизонтальной плоскости 1+0,5 –0,1 - в вертикальной плоскости, не менее 0,8. Время зажигания лампы ДК с ЭЛ-250 при напряжении бортовой сети (27+2-5) В, с, не более 10. Режим работы в течение 12 ч непрерывный. Допускается до 50 включений и выключений прожектора в течение 12 часов работы. Гарантийный срок - 250 часов работы прожектора в течение 10 лет с четырьмя лампами ДксЭл-250. Масса комплекта, кг., не более прожектора Л4 21,2 прожектора Л4А 23,2. Прожектор Л-4 (Л-4А) со стабилизатором тока СТ-17,5. Лампы ДКсЭЛ 250 из неликвидов. Лампы ДКсЭЛ 250 с хранения. Есть задача по подключению ламп ДксЭл 250-4 и ДксЭл 250-4. Функциональную схему подключения ламп ДКСЭЛ 250 не найти по разным ламповым справочникам. Блоки для киноустановок 53-ВУК-50 или 59-ВУК-90 устанавливается ли прибор поджига для ламп ДКСЭЛ-250-3 и ДКСЭЛ-250-4. И вообще можно ли её лампу дксэл 250 запустить самостоятельно.

    ----------------------------------

    Цитата Сообщение от Karterik Посмотреть сообщение
    Появилась задача подключит лампу ДксЭл 250 . Функциональную схему я нашел но конкретно ни чего больше. Кто сталкивался с такими блоками как 53-ВУК-50 или 59-ВУК-90 хочется понять как они работают и там как я видел еще устанавливается прибор поджига лампы. И вообще можно ее запустить самостоятельно.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Склад ламп специальных
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    ДКСэЛ-250-3 | ДКСэЛ-250-4 | Дуговые Ксеноновые Эллипсные Лампы типа ДКСэЛ

    Здесь на форуме есть желающие найти эти редкие лампы, типа ДКСЭЛ 250-4 и ДКСЭЛ 250-3, и задача подключения этих ламп ДксЭл 250 . В связи с этим и была создана эта тема:

    "ДКСэЛ-250-3 | ДКСэЛ-250-4 | Дуговые Ксеноновые Эллипсные Лампы типа ДКСэЛ"

    Чтобы помочь многим не только найти то, что они ищут, но и ответить на многие технические вопросы, связанные с правильным выбором необходимой лампы ксеноновой дуговой, с подбором соответствующей схемы подключения этих ламп на 250 Ватт по мощности.

    В Интернете, существует множество форумов, где пользователи дискусируеют по поводу того, каким образом можно задействовать в применении лампы дксэл 250.Некоторые из них, обсуждают даже возможность использования этих ламп дксэл-250-3 и дксэл-250-4, в качестве ксеноновых источников света в своих автомобилях.

    Но я, предостерёг бы этих самоделкиных с самого начала развития их бурных, и технически необоснованных фантазий.

    Использовать эти специальные лампы типа ДКСЭЛ 250 в комплекте с штатными автомобильными аккамуляторамин не получится. Даже, если кто-то планирует использование дополнительных усиленных аккамуляторов.

    Зачем придумывать велосипед заново, если на сегодняшний день есть достаточно много технических решений, специально разработанных для этих поставленных перед устройствами задач с теми-же 250 Ваттами на борту.

    Некоторые пользователи, на бескрайних просторах Интернета обсуждают возможность использования этих спецламп-специальных источников света ДкСэЛ 250, на рыбалке или во время охоты. Но и эти желания по применению ламп ксеноновых ДКСЭЛ-250,так-же являются необоснованными с технической точки зрения, по применению ламп ДКсЭЛ в этих условиях.

    Подобные ошибки в выборе ламп ксеноновых, возникают в первую очередь желанием многих, задействовать всю мощь этих ламп, при их достаточно небольших размерах. Некоторые даже планируют изготовление самодельных светильников, тоесть арматуры под эти лампы дксэл-250, но мало кто задумывается, что в бытовых условиях, врядли удастся изготовить корпус прожектора (ПНВ), достаточно высокого уровня по теплоотдаче с самого корпуса прожектора ночного видения, что в реальности возможно лишь на высокотехнологичном специальном оборудовании в заводских условиях при наличии ещё и высококвалифицированного персонала ну и ещё много чего.

    Но если даже допустить, что кто-то всёже изготовит этот условно говоря корпус прожектора или светильника в условиях не производства. Как говорится Кулибины у нас ещё не перевелись. Возникнит следующий не менее важный вопрос, это наличие специальных УФ фильтров, которые должны быть установлены перед лампами ДКСЭЛ 250 в произвольно самопальном светильнике. В домашних условиях и на бытовом уровне, таких фильтров изготовить не возможно. Для этого на производстве изпользуется сложная многопоточная линия, с уникальными технологиями по производству этих специальных УФ фильтров, и специальными материалами которые не продаются в хозяйственных магазинах с обычными бытовыми электролампами.

    Встречал я уже дисскусиии, по поводу того, что якобы задействовать лампы ДКсЭЛ-250-3 и ДКсЭЛ-250-4, можно в самодельном прожекторе используя при этом в качестве УФ фильтров чёрные пластины из стекла, нарезанного строго одинаковыми прямоугольниками, которые использовались в старых Светильниках Театральных Ультрафиолетовых (СвТУ-04; СвТУ-1,0), выпускавшиеся Уманьским Светотехническим Заводом Театрального оборудования.

    Однозначно, что задействовать эти пластины как Ультрофиолетовый Фильтр УФ при использовании с лампами ДКСэЛ-250-4 | ДКСэЛ-250-3 | не получится.

    Вопервых неудастся их нарезать по круглой форме прожектора или светильника По их контуру. А форма прожектора или светильника для ламп дксэл-250 обязательно должны быть кругло-выпуклыми, так как за ламой ДКСЭЛ находится отражатель, изготовление которого также невозможны вне производства.

    Во вторых эти мнимые УФ фильтры в виде набирающихся из них в квадратную рамку (для СвТУ), не подойдут для использования вместе с лампой ДКСЛ-250, так как предназначены они для работы с лампами ДРТ-400 и ДРТ-1000, с определённой длинной волны.

    Использование этих ламп ДКСэЛ-250-4 | ДКСэЛ-250-3 | по не прямому их назначению, это пустая трата денег и времени.

    Я уже писал в инете для тех кто хотел из-за маленького размера лампы ДКсЭЛ-250 и её достаточно хорошей светоотдачи, использовать в переделанных Уманьских Театральных Пистолетах вместо штатных ламп К 220-300 и К 110-300 лампу дксл. Эта переделка под лампу ДКСЛ 250, не рентабельна с точки зрения и немалой стоимости самих ламп дксл-250-4 и дксл-250-3 и стоимости устройства запуска и поджига ламп ДКСЭЛ. Дешевой и приемлемой альтернативой является лампа КГМ 24-250 безцокольная (Кварцевая Галогенная Малогабаритная лампа КГМ).

    Я постарался здесь разместить первичную информацию о лампах ДКСэЛ-250-4, ДКСэЛ-250-3, прежде всего не для профессионалов, а для простых обывателей, пользователей у которых развита фантазия и их желание экспериментировать, но нет ни малейшего представления о том, как купив тот или иной товар, в данном случае редкие специальные источники света лампы ДКСЭЛ 250, в дальнейшем просто технически не иметь возможности по их правильному применению согласно руководства
    по ТУ16-87ИДШБ 675632 009ТУ для этого типа ламп.

    Я, кратко здесь пока описал, где можно а где нельзя применить лампы ДКСэЛ-250-3 и ДКСэЛ-250-4. Кратко, потому, что в дальнейшем если у Вас будут возникать текущие вопросы как и где ещё можно применить Спецлампы ДКСЭЛ-250, я постараюсь здесь на все Ваши вопросы ответить, или на сайте по продаже ламп ДКСЭЛ-250, который сейчас только ещё формируется и в стадии разработки:

    Через некоторое время постараюсь здесь разместить фото ламп ДКСэЛ-250-4 и ДКСэЛ-250-3 без защитного алюминиевого футляра кожуха тубуса. Разместить фото самого алюминиевого защитного кожуха. Размещу принципиальные схемы подключения ламп ДКСэЛ 250-4 и ламп ДКСэЛ-250-3. Опубликую четрежи и схемы специальных установочных размеров для спец. цоколей Ламп Дуговых Ксеноновых ДКСэЛ 250 4 с установочной площадкой и схему патрона под специальный цоколь лампы ДКСэЛ 250 3



    ДКСЭЛ 250-4, ДКсЭЛ-250-4, ДКсЭл 250 4 Лампы ксеноновые сверхвысокого давления ДКСэЛ
    нттр://DKSEL.narod.ru

    или пишите мне на e-mails:

    DKSEL@narod.ru, DKSEL@ya.ru, DKSEL@yandex.ru

    Данная тема создана на этом форуме, потому, что на этом форуме есть темы по желанию купить эти лампы ДКСЭЛ-250.

    "Куплю куплю лампы ДКсШ-180 или ДКсЭл-250"

    Есть зарегистрированные пользователи форума, которых интересует возможность приобретения ламп ДКСЭЛ 250.

    И как говорится, есть спрос есть предложение!!!

    А бывает и подругому есть и спрос и желание и возможности финансовые, но нет предложений. Обычно такие ситуации возникают с лампами, источниками света специальными, спецлампами, которые уже не изготавливаются, лампами снятыми с производства, редкими лампами, ограниченными по количеству партиями выпущенных и изготовленных ламп, Если Вас интересуют другие типы ламп специальных, спецламп, специальных источников света, пожалуйста, обращайтесь, у нас очень большая номенклатура этих редких ламп, около 10000 наименований, и списки их мы не публикуем пока в интернете, сообщаем о наличии и цене по Вашему обращению по электронной почте. Преобрести можно по предварительной договорённости в наших Московских и Питерских офисах, в удобное для Вас время.

    На Ваш вопрос, покупаем ли мы лампы, отвечу однозначно ПОКУПАЕМ, в противном случае как-бы мы тогда могли их продавать, ниодин завод в мире не в состоянии освоить одновременно производство ламп с такой специфической номенклатурой в 10000 наименований спецламп.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Склад ламп специальных
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    А вот и обещанная ссылка на фото ламп ДКсЭЛ-250-4

    нттр://dksel.narod.ru/dksel_250.gif


    Цитата Сообщение от Karterik Посмотреть сообщение
    Появилась задача подключит лампу ДксЭл 250 . Функциональную схему я нашел но конкретно ни чего больше. Кто сталкивался с такими блоками как 53-ВУК-50 или 59-ВУК-90 хочется понять как они работают и там как я видел еще устанавливается прибор поджига лампы. И вообще можно ее запустить самостоятельно.

Похожие темы

  1. Что за лампы ?
    от DJ4MB в разделе Лампы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 09:24
  2. Успешный запуск на орбиту спутника 'Юбилейный'
    от RD3WC в разделе Космические виды связей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 15:14
  3. Запуск ЛДС
    от Dimon50002004 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 23:15
  4. БП ATX занижены 12V ,без нагрузки запуск...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2001, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×