Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 418
  1. #136
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Смысл перехода к инновациям - не ясен не только для населения но и для топ-менеджеров пердприятий. Ну заменим все лампочки накаливания на пусть даже и дешевые и долговечные энергоэкономичные и что? сэкономим 14,5 млн.долл. на оплате электроэнергии. даже если эти лампочки и будут стоить не дороже нынешних ламп накаливания - что в сухом остатке? экономия электроэнергии - и что с этим делать? куда ее девать? а если всевозможные инновации в масштабах всей экономики сделать - то что будет? хроническая безработица. у нас тут по РБК ТВ один топ-менеджер выступал - говорил про автоматизацию процессов производства на промышленном предприятии - по-моему металлургическом - точно не помню - сократится персонал от 15 до 25% - и что будет - куда их девать? он сказал - это не мое дело - это проблема государства. а эта проблема на мой взгляд неподъемная для государства + к этому рост числа пенсионеров. что касается потенциального уровня хронической безработицы в масштабах экономики при внедрении инноваций в технологических цепочках - это где-то 25-30% - в лучшем случае - сейчас около 10-12% (7-8 млн. чел.). так что Сколково и прочее чистый пиар - либо работа на заграницу и потом мы их продукты будем импортировать.
    что касается уровня цен на лампочки и прочие товары. года 2 назад я общался с торговцем с нашего местного рынка (Москва, рынок у м.Пражское). на рынке около 1000 контейнеров. за право торговли берут в среднем по 3 тыс.руб /контейнер в день - есть еще лотошники но они не счет. так вот, прямой расчет показывает, что в месяц такой рынок поднимает 1000*3*30/30=$3 млн. затраты на него невелики - около 20 охранников + уборщики+администрация. туалет платный. так что чистый доход минимум 2,5 млн. долл. в месяц. часть из этой суммы идет чиновникам из управы и префектуры - типа как в бюджет, часть владельцам и бандитам.
    оборот каждой точки - порядка 30 тыс.руб/день. вот и считайте какую наценку делают торговцы, продавая нам товар - минимум 30-40%. а теперь прикиньте - в расчете выше я полагал что в опте энергоэкономные лампы будут стоить около 1 доллара - так что в розницу они будут стоить где то 1,5-1,6 долл. если не больше - запретят оборот ламп накаливания совсем - цены дойдут до 50 руб/шт. сейчас 75-ваттная лампочка на рынке стоит порядка 20 руб. так что вот такая получается экономика инноваций.

  2. #137
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    он сказал - это не мое дело - это проблема государства.
    У нас только по ТВ говорят о социальной ответственности бизнеса, а по большому счету всем, все равно, что будет с людьми. Нельзя пускать все на самотек, у нас чиновников больше всех в мире. Пусть думают об народе, создают новые рабочие места.

  3. #138
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    У нас только по ТВ говорят о социальной ответственности бизнеса, а по большому счету всем, все равно, что будет с людьми. Нельзя пускать все на самотек, у нас чиновников больше всех в мире. Пусть думают об народе, создают новые рабочие места.
    Смысл бизнеса - получить прибыль, доход. с минимальными затратами. создавать новые места - это к государству. чиновник у нас не контролируется обществом и практически не сменяем. так что на счет народа - ему придется самому о себе думать. а государство будет "доить" всех.

  4. #139
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а государство будет "доить" всех.
    Уважаемый UB3ABU (просьба писать имя, а то Вашего позывного нет в базах данных), то-то у нас и плохо что никто не за что не отвечает, и вся эти "слуги народа", не думают о последнем а думают токмо о собственном кармане.

  5. #140
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Если заставят народ платить за утилизацию весело будет ужасно...
    Будет и весело, и ужасно одновременно. Потому что " утилизировать " мы будем сами в мусорных баках, а платить за всеобщую ( якобы ) утилизацию по квитанциям ЖКХ.
    Нахохочемся!..

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Если как тут писали лампочки будут стоить по 2000 руб/шт. - их не хватит и на полчаса - вывернут вместе с креплением.
    Но зато всё это посодействует развитию нового бизнеса для социально незащищённой части населения - бомжей. Глядишь, повыкручивал ночку, сдал оптом барыгам, и хватит детишкам на молочишко...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 06.01.2011 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Смысл перехода к инновациям - не ясен не только для населения но и для топ-менеджеров пердприятий. Ну заменим все лампочки накаливания на пусть даже и дешевые и долговечные энергоэкономичные и что?
    Чем больше съэкономим электроэнергии - тем больше ее можно будет потом продавать в Китай. Если еще представить себе, что кто-то из властей предержащих вложил нефтегазовое бабло в экономику Китая (в те же энергосберегающие лампочки) - еще как ясен смысл становится.

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Здесь мнение нерадиолюбителей, простых граждан
    http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=28392

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Здесь мнение нерадиолюбителей, простых граждан
    OFF:Почитал немного...Понравилось что, никто никого не обзывает. Ни тебе "бредятины" ни "чуши"...ну прямо "детский сад"

  9. #144
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Эта "экономия" обернется нам -каждому боком .Поясню почему. Это в нормальной стране все будет нормально: если я съэкономлю, то буду в перспективе меньше платить.
    Но у нас все НАОБОРОТ получится...Поясню.Когда я начну меньше платить, то доходы ЭНЕРГОСБЫТА уменьшатся значительно.А он привык к сверхприбылям ..Что он будет делать? Ответ простой -ЭНЕРГОСБЫТ поднимет тариф до такого уровня,чтоб не терять свои прежние прибыли. В итоге я попаду за бабки .Потрачусь на лампочки, а платить буду так же ....

  10. #145
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ответ простой -ЭНЕРГОСБЫТ поднимет тариф до такого уровня,чтоб не терять свои прежние прибыли.
    Точно так и будет.Причем все обоснуют и докажут, что поднять тариф это первостепенная задача государства.

  11. #146
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Здравствуйте!
    Решил подлить масла (или пролить свет) в тему.
    Вначале тема мне показалась не вполне серьезной. А ведь она меня касается и как потребителя этих лампочек (и электроэнергии) и как продавца лампочек (как не основной товар). Да и сын у меня директор крупной лампочкопродающей фирмы. Читая эту тему, скосил глаз на квитанцию по оплате за коммунальные услуги на графу «Э/Э на освещ. мест общ. польз.», а там:
    Тариф - 2,54 р/КВт/ч начислено по тарифу -22руб 83 коп – это за декабрь 2010г.
    (К слову сказать за газ 39,07р. за чел, за домофон 30,00р. с квартиры (прописан один)).
    «Э/Э на освещ. мест общ. польз.» - думаю сюда входит освещение подъездов, уличное, чердаки-подвалы(по необходимости), работа восьми лифтов, прочие нужды (сварочник, болгарка … при рем.работах), домофоны, кабельные усилители. Все это поделено на количество проживающих(зарегистрированных) и получается 22руб 83коп.
    Года 4-5 назад поставили постоянно включенные энергосберегающие антивандальные 9ти ватные светильники. Результат вы уже такая низкая плата.
    Так что экономить деньги за оплату Э/Э с помощью энергосберегаек можно, а иногда просто необходимо.
    Спросил жену сколько мы платим за Э/Э по счетчику в месяц – незнаю, но долг >8000руб.
    Тут ситуация такая та же жена перепутала показания счетчик и оплатила по соседскому лишних тысяч 10 (руб.) вот и не заметили как стали Чубайсу должны. Попробую позже вычислить среднемесячную плату. Тут я задумался! Почему так у нас с Чубайсом все по-взрослому - то он мне 10 т.р. то я ему 8 т.р. Стал я загибать пальцы по количеству лампочек в квартире – загнулось все что можно, а кое что по два раза! Лампочек насчиталось 32 (Тридцать две) штуки, суммарной мощностью 2500 Вт. (2.5 КВт). Сразу скажу в этот список не попали ёлочные гирлянды, подсветки холодильника, вытяжки, СВЧ-печки, Э.духовки, швейной машины, бара и двух настольных переносных светильников по 9 Вт по причине либо кратковременной работы и (или) малой потребляемой мошности).
    Таким образом получается моя квартира неплохой полигон для проведения эксперимента по:
    1. По экономии Э/Э (и денег)на освещение.
    2. По сроку службы энергосберегаек.
    Думаю инвестировать 2-2.5 т. Руб. в не менее 32 шт. энергосберегаек (цены для меня даже не оптовые, а закупочные(заводские)) и надеюсь «отбить» их в короткий срок за счет экономии Э/Э.
    Светодиодных с подходящей мощностью на эту сумму только 2-3, ну максимум 4 – не хочу инвестировать в светодиодныезаводы без получения прибыли. Если в соучредители возьмут тогда куплю светодиодные, а так поэкспериментирую пока с энергосбегающими.
    Вот две ссылки по ремонту электронной начинки ламп:
    http://www.diagram.com.ua/info/sov_rad/14.shtml
    http://qrx.narod.ru/rem/see.htm

    Виктор.

  12. #147
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1QAG Посмотреть сообщение
    Лампочек насчиталось 32 (Тридцать две) штуки, суммарной мощностью 2500 Вт. (2.5 КВт).
    Не хилая хижина у Вас. Ради интереса посчитал все лампочки (включая холодильник и прочую мелочь) всего 14 . Для инфо 2-х комнатная хижина в 5 этажном доме.

  13. #148
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Хижина почти обыкновенная – трёшка- общ:92 кв.м (в том числ часть площадки 4кв.м с окном, батареей отопления и одной лампой100вт, запитанной по честному через счетчик).
    Вот лампы: коридор 5*100, зал 5*60+3*60, спальня (1+2)*100 +100+100, коридор 4 шт.отдельно по100+ 2*60, Комната 4*60- это уже 28, ванна 2*100, кладовка и нужник по 100. Всего 32 шт. Лоджия не освещена, но кабель туда лет 10 как проложил. Кое- где не достаточная освещенность. Обычно, когда двое в квартире задействовано 30-40%, если гости (сын с внуком) 60-70% от общей мощности (2500вт) соответственно МАХ от 750 до 1750вт.
    Даже здесь видно при соотношении мощности ЛН к ЭСЛ (ЭнергоСберегающимЛампам) 5:1 МАХ мощность на освещение будет от 150 до 350 ватт. Есть где сэкономить на ЭСЛ.

    Виктор.

    PS: У знакомой пустая 1-комнатная квартира: 4выключателя- 4 лампы накаливания. Экономить тоже можно, но уже не так…

  14. #149
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA1QAG Посмотреть сообщение
    Хижина почти обыкновенная – трёшка- общ:92 кв.м (в том числ часть площадки 4кв.м с окном, батареей отопления и одной лампой100вт, запитанной по честному через счетчик).
    Вот лампы: коридор 5*100, зал 5*60+3*60, спальня (1+2)*100 +100+100, коридор 4 шт.отдельно по100+ 2*60, Комната 4*60- это уже 28, ванна 2*100, кладовка и нужник по 100. Всего 32 шт. Лоджия не освещена, но кабель туда лет 10 как проложил. Кое- где не достаточная освещенность. Обычно, когда двое в квартире задействовано 30-40%, если гости (сын с внуком) 60-70% от общей мощности (2500вт) соответственно МАХ от 750 до 1750вт.
    Даже здесь видно при соотношении мощности ЛН к ЭСЛ (ЭнергоСберегающимЛампам) 5:1 МАХ мощность на освещение будет от 150 до 350 ватт. Есть где сэкономить на ЭСЛ.
    Мда, у меня в трешке (правда, 64 м2) всего 18 шт. (включая настольные лампы и подсветку для цветов), из них 1 (одна) сотка, а реально включено хорошо если половина (это зимой вечером).

  15. #150
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    По теме энергосбережения.

    Семенов Б. Ю. Экономичное освещение для всех
    Автор: Семенов Б. Ю.
    Издательство: СОЛОН-ПРЕСС
    Серия: Технологии энергосбережения
    Год издания: 2010
    Страниц: 224
    ISBN: 978-5-91359-073-2
    Формат: DjVu
    Размер: 12,9 Мб
    Качество: отличное

    В настоящее время значительно возрос интерес к надежным и экономичным осветительным приборам. Последние разработки в области электроники позволили по-другому взглянуть на известные всем люминесцентные лампы, а также обратиться к новым источникам света на основе сверхъярких светодиодов со спектром излучения, близким к белому свету. Предлагаемая читателю книга расскажет о применении бытовых люминесцентных ламп с электронными балластами, поможет самостоятельно рассчитать, изготовить или отремонтировать электронный балласт. Кроме этого, в книге можно найти сведения об элементарных правилах создания качественного освещения, о перспективных идеях «завтрашнего дня» — о комфортабельном «умном доме» и об устройствах, помогающих превратить обычный дом в дом «умный».
    Книга адресуется домашним мастерам, специалистам-электрикам и всем тем, кто желает повысить уровень комфорта в среде своего обитания.
    http://letitbit.net/download/78720.7...henie.rar.html
    http://depositfiles.com/ru/files/66hvi9nc2

Похожие темы

  1. 'Лампочка Ильича'
    от RM4AW в разделе Помехи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 14:36
  2. Измерение мощности и лампочка Ильича
    от 4L1G в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×