Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 418
  1. #271
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Так это пока она новая. А что она отдаст через год-полтора, если доживёт? Или при минус 25-30?
    А вот этого пока наверное никто не скажет.У нас сберегайки появились чуть более года назад.Из личного опыта и опыта товарищей, НИ ОДНА из них не проработала более 6 месяцев при комнатной температуре.А вы год-полтара ... да еще и при минус...

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Каждая из них отработала по два дня.
    Ну это из за "хорошего" качества питающего напряжения. Требовательные они к нему. А об этом энергокомпании и продавцы скромно умалчивают.

    Ввели правило для скорой помощи - должны приезжать на вызов за 3мин.
    Сосед (водила на скорой) говорит: "Если я на этой "тарантайке", которой почти 30 лет по нашим дорогам поеду больше 40, она просто развалится."

  3. #273
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Ну это из за "хорошего" качества питающего напряжения.
    А в чем это "хорошее" качество заключается? Там же обычный импульсный БП? Согласен если напруга в сети выше нормы (но у нас это очень редко, обычно 195-200В), а в остальном какая засада?

  4. #274
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    а в остальном какая засада?
    ВЧ - наводки!!!
    Кстати, нам ,коротковолновикам , можно освещать свои шеки люминисцетными лампами - они светятся в электромагнитном поле. Вот где экономия.Все переходим в АМ!!.

  5. #275
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    ВЧ - наводки!!!
    От ламп? Да есть,но как ВЧ наводки влияют на долговечность сберегаек?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кстати, нам ,коротковолновикам , можно освещать свои шеки люминисцетными лампами - они светятся в электромагнитном поле.
    Можно, но этот "не нормальный" закон сохранения энергии несколько уменьшает оптимизм в этом вопросе

  6. #276
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    а в остальном какая засада?
    Резкие скачки напряжения. Не любят они этого.

  7. #277
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Не любят они этого.
    А ещё не любят частого включения. Да и вообще много чего они не любят. А любовь - штука взаимная. Отсюда и отношение к ним, как к принцессам - дорогие и нежные...

  8. #278
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    95 ватт пришли на смену 100. Производство на прежнем уровне

  9. #279
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Уже, и по телеку, сегодня в утреннем эфире, длинную тему завели про то, что не так уж и здорово, все эти экономки. И европу, которая задумалась помянули. Видать добро "получили"

    Теперь, надеюсь? будем плавно сдавать назад....

    Правда не без "ложки дёгтя" помянули что вместо соток, 95 ваттные делать стали... Как бы плохого не вышло и до 40-вок не запретили сгоряча

  10. #280
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Уже, и по телеку, сегодня в утреннем эфире, длинную тему завели про то, что не так уж и здорово, все эти экономки. И европу, которая задумалась помянули. Видать добро "получили"
    За последние 2 месяца уже 4 раза помянули .

  11. #281
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    власти нам все дают понять,покупайте керосин

  12. #282
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    С этого места можно поподробнее ?
    На мой вопрос в местный ЖЭУ о том кто оплачивает покупку нового счетчика
    ответили однозначно-сам ,сославшись на какое-то положение Жилищного
    кодекса,говорящее о том,что зл.счетчик это собственность жильца (дом не ТСЖ).
    Алексей, какими статьями руководствовался прокурор не знаю. Я подал
    протест прокурору на действия энергосбытовой компании, он обещал
    разобраться и уже через день поставил меня в известность, что это
    незаконно. Вообще то мне надо было узнать у него что почем. В
    настоящее ремя прокурор другой, прежнего перевели в Читу на повышение. Вот еще кое-что из Инета по этой теме:

    Как правило, замена счетчиков производится за счет абонентов. Что касается Приморья, там пользователи продолжают платить, а вот прокуратурой Хабаровска было доказано, что подобные действия энергетиков незаконны. В отличие от соседей в нашем крае продолжается сбор денег с абонентов, причем о причинах этого вслух говорить не принято.
    Такая же ситуация возникла в Хабаровске: там за счетчик тоже взимали деньги с абонентов, но прокуратурой было доказано, что плата за счетчик сразу закладывается в состав тарифа за электроэнергию. Выходит, требование энергетиков заплатить за счетчик незаконно, и все затраты должна нести ДЭК. Кроме того, энергетикам Лесозаводска, как отмечают здешние правозащитники, уже выделялись деньги на новое оборудование.

  13. #283
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Только что курьер принес коробку с энергосберегающими лампами в количестве 60 (шестьдесят) штук, все строго по накладной. Все разные. Т.е не одной одинаковой! Каждая лампочка в отдельной строке в накладной, потому что чем-нибудь да отличается (мощность, цвет, резьба…)
    На кануне переговорил с сыном о том что хотел бы снизить мощность, расходуемую на освещение…
    На что он попросил перечень- спецификацию. Мол какие? –конкретней!
    А сегодня ему написал по предварительной договоренности эл.письмо - прошение о спонсировании его предприятием одного летнего мероприятия. А поскольку впервые такое письмо направлял сыну, оно было составлено официальным по сути, но с элементами юмора в тексте. А далее решил ему напомнить про энергосберегайки и в том же тоне, но еще менее серьёзно. Рассчитывая, что привезет штук двадцать. Вкручу их и на этом можно считать, что мероприятия по экономии выполнил. Но дело обернулось не совсем так. Даже совсем не так! Сегодня пятница вторая половина дня и я отправил вышеупомянутое письмо. Вот текст дословно ( не редактирую, поскольку не собирался публиковать):
    Уважаемый сын!
    Прошу в порядке личной просьбы подобрать по типу, размеру, мощности и продать Вашему отцу с максимальной скидкой энергосберегающие лампы для использования в эксперименте по энергосбережению в отдельно взятой квартире, принадлежащей мне на правах собственности.
    В настоящий момент для освещения моей хижины используются лампочки в количестве 32 шт. общей мощностью 2500ватт. При таких расходах на освещение могу быть не понятым мировым сообществом.
    А поскольку сейчас, да и с времен Ильича (Ульянов В.И.(Ленин)) наиважнейшая задача в энергетике – это экономия, а так же в свете последних законов о запрете производства и продажи ламп накаливания мощностью 100 Вт и выше, гарантирую:
    с результатом эксперимента и составленной статистикой долговечности работы ламп через СМИ и персонально ознакомить:
    1.Вас, как ген.директора Череповецкого филиала ОАО «Э…Т…С» (чтобы не выглядело как реклама)
    2. Президента РАО ЕС Чубайса А.
    3. Председателя правительства РФ Путина В.В.
    4. Президента РФ Медведева А.Д.
    Прошу Вас к моей просьбе отнестись конструктивно. Спецификация примененных ламп прилагается.
    Оплату гарантирую по факту.

    С уважением, Ваш отец.

    Еще не виделся с сыном, но он явно в конце недели перетрудился. Прислал 60 разных лампочек. Просил отнестись конструктивно – получай! Экспериментируй, батя.
    А курьер на полном серьезе добавил тут они все разные, выберите какие- такие пришлем в нужном количестве.
    А вот теперь представьте, что мне делать?
    32 патрона – 60 штук лампочек! Это сколько же комбинаций получится при примерке (даже если учесть разные резьбы Е14 и Е27). Я себе кепку в магазине не могу подобрать: первую мерею, вторую, на третей терпение лопает. Это же несколько сотен вариантов ( если в светильнике 3-4-5 ламп примерять буду только в оном патроне). А потом ведь как запомнить какая из уже примеренных лучше мне подходит. И вообще хватит ли мне времени до наступления белых ночей. В светлое время, наверное, плохо будет подбирать-примерять. Спасибо родному сыну, что прислал только два бренда. Тут наверное целому НИИ не на один месяц работы если по серьезному ( научному) подходить. Я бы с удовольствием вместе с вами посмеялся над этим, да вот лампочки куда девать!?
    Жду лаконичных советов по организации примерки и подбора ламп.

  14. #284
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Наташа Ростова с восторгом встречает гостей , съезжающихся на БАЛ по случаю ея дня Ангела .
    - Ой ! Господа Гусары ! Я так рада ! Только вас и не хватало ! Ждём-с ! Особенно Я ! Нужен совет по очень серьёзному вопросу ! Мне НЯНЯ испекла пирог , а крёстный подарил 18 свечей , но вот ведь конфуз ! 17 вместилось на пироге а одна - нет ! Вот она , у меня в руках .... Не подскажете : куда её пристроить ???

    ..... ????? !!!!! Полковник выхватыват саблю и с ДИКИМ криком рычит на подчинённых :

    - ГУСАРЫ !!!!!!!!!!!!! М О Л Ч А Т Ь !!!!!!!!!!!!

  15. #285
    Low Power
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    UT3IM Игорь, спасибо за совет.
    В нем может глубокий смысл (в смысле глубоко закопан), так что я пока Вас не понял! Извините.

    Но у меня процесс пошел. Отобрал все лампы с малым цоколем Е14, первые 5 шт. поставил в пятиствольную люстру. Сравниваю, а они еще не сразу разгораются. Да и открытые коробки не перепутать надо. А время идет, хорошо если сегодня на этой люстре проверю все Е14.

    За 2 часа 11 ламп перепробовал, 5 горят пока, скорее всего теплый белый свет 18вт больше подойдет. А вот зеркальные как то не выбираются и белые и голубые и теплые неплохо "звучат" семью ваттами вместо 40 накаливания.
    18*5= 90 потив 60*5=300ватт и зеркальные 7*3=21 против 40*3=120 итого получается 111 против 420 ватт, а яркость (освещенность) выше существенней.

Похожие темы

  1. 'Лампочка Ильича'
    от RM4AW в разделе Помехи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 14:36
  2. Измерение мощности и лампочка Ильича
    от 4L1G в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×