Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 418
  1. #226
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Это как двухтарифный счётчик электроэнергии - дневной тариф дороже круглосуточного. А ночью нормальные люди спят. Получается нету экономии!
    Не совсем так.
    Холодильник и морозильник ночью тоже работают.
    Нормальные может спят, а вот радиолюбители не всегда (РА тоже немало берет однако).....

  2. #227
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    OFF
    Дожили - В Москве обстрелян автомобиль борца с коррупцией http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...843%26cid%3D43

  3. #228
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    37
    Холодильник и морозильник - потребляют мало.
    Вот ещё одно "экономическое" нововведение было - передвинули часы на дальнем востоке, чтобы ближе к Москве быть. В результате в 4 часа дня у них уже ночь. Люди недовольные - митингуют с лозунгом "Хотим день днём!". А чиновники спектакль запрещают. Типа издеваются над ними.
    Ну её на фиг такую экономию! Хочу день днём. Ночю спать надо, а не стирать/гладить. И освещение хочу нормального дневного цвета, а не сине-зеленого/розово-голубого цвета. И вообще если дать волю чиновникам, то они всем цак с намордником оденут и ку делать заставят.
    Японцы хоть и экономят, но стрелки часов не переводят и лампы накаливания не запрещают.
    Видимо законотварители решили перенимать передовой опыт у такой "передовой" страны как Северная Корея - там у всех висят энергосберегающие лампочки и конец света ежеденвно в 11 вечера по расписанию. Зато ЭКОНОМИЯ!

  4. #229
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Хочу день днём. Ночю спать надо, а не стирать/гладить. И освещение хочу нормального дневного цвета, а не сине-зеленого/розово-голубого цвета. И вообще если дать волю чиновникам, то они всем цак с намордником оденут и ку делать заставят.
    аха. дело за малым - одеть цак на чиновника и ку трижды заставить делать...

  5. #230
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вы что, за сам счётчик должны платить? У нас при смене счётчика никогда ни с кого денег не брали и не берут, это имущество Латвэнерго и стоит он не в квартире, а в специальном помещении (где и все остальные счётчики всего дома).
    Вы на много ближе к буржуям . У нас счетчик покупается за свой счет, стоит в подъезде, к нему должен быть свободный допуск контролеров, чем и пользуются ворюги.Причем после кражи счетчика, на хозяина накладывается штраф и оплата по максимально возможной нагрузке со времени последней оплаты и до момента когда контролер зафиксировал отсутствие счетчика.

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Ночю спать надо, а не стирать/гладить.
    Ну... стирает то машина.... сама управляется, утром только развесить остаётся.
    Да и гладить, по нашей жизни, раньше 23 часов, не получается,а "льготное время" наступает на счётчике в 22:30 так что все естесственно...

  7. #232
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    после кражи счетчика
    Один вопрос. А кому эти счётчики нужны? Точнее, кто их купит с рук, если все прекрасно знают, что ворованный счётчик никуда нельзя будет легально установить? Этим имеют право заниматься только сертифицированные фирмы, их всего несколько. Или у вас не так?
    Здесь мало где можно попасть в подъезды, но есть и не запертые. И ничего, стоят и новые цифровые счётчики на лестничных площадках - бери-не хочу. Так не берёт никто
    Последний раз редактировалось YL2MU; 17.01.2011 в 21:01.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #233
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Сергей !
    Вы забыли старый добрый мультфильм " Бобик в гостях у Барбоса " ( Никулин и Табаков озвучивают ) .

    - А это , Что ?
    - Холодильник !
    - А зачем это ?
    - Ну вот берешь , например , сосиску , кладёшь туда и она там лежит долго ...
    - А-а-а-а ! У меня-б не лежала !!!

    Скоммунизденный счетчик можно продать за ( Вы уже , наверное , забыли о них ) рублей 50 на базаре . Он пойдет или на ЗИП или на цветмет Вашим соседям в ES .

    Не зевай Фомка - на то : ЯРМАРКА !!!

  9. #234
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    2783
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Экономию существенную на заметил, честно говорю
    А я вот заметил, и существенную. У меня стоит древний счетчик. Чего-то там со временем поизносилось и вращается он при небольшой нагрузке как-то неуверенно, а то и вовсе стоит, если не постучать по нему. Разгоняется только когда утюг или машина стиральная работает. Все лампочки в квартире энергосберегающие и если кроме них и компов ничего не включено счетчик стоит. Можно, конечно, его поменять. А оно мне надо? Вот и плачу в месяц по 30-40 руб. Все по-честному, по показаниям

  10. #235
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    А оно мне надо? Вот и плачу в месяц по 30-40 руб. Все по-честному, по показаниям
    ... Сеня, береги руку... . (С)

  11. #236
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Начиная с 1 января 2011 года, в России запрещается производство и продажа ламп накаливания от 100 ватт и выше.
    Да здравствует лампочка Ильича, она живее всех живых!
    В продаже появились лампочки мощностью 95Вт!

  12. #237
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Точнее, кто их купит с рук, если все прекрасно знают, что ворованный счётчик никуда нельзя будет легально установить? Этим имеют право заниматься только сертифицированные фирмы, их всего несколько. Или у вас не так?
    Купить можно хоть где.Единственное условие, что счетчик должен быть сертифицирован в Казахстане.После этого счетчик сдается на поверку в соответсвующую контору(их 2).Если все ОК, можно устанавливать, правда сейчас пытаются установку прибрать в одни руки, но пока без успешно( уж больно дорого примерно 40$).После этого вызывается контролер, проверяет правильность подключения и весит пломбу и все....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN3LA Посмотреть сообщение
    В продаже появились лампочки мощностью 95Вт!
    Заказывайте!!!! Есть в продаже любые!!! Пора открывать бизнес на лампочках пока еще есть.

  13. #238
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А кому эти счётчики нужны?
    На барахолке продают.Цыфровых не видел а СО-И446 есть.

  14. #239
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    У меня стоит древний счетчик.
    Это в ваших краях Энергосбыт мышей не ловит. Уже несколько лет как поменяли все древние ( и не очень ) на самые новейшие. Даже на дачах требуют - только новьё, никаких раритетов...
    А по сообщению YL2MU - " кому они нужны? " - не предприимчивые у вас жулики. Сейчас как-то эта чума унялась, а было время - уносили мешками ( нашёл как-то такой у выхода на крышу )...

  15. #240
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    а было время - уносили мешками ( нашёл как-то такой у выхода на крышу )...
    Как-то ещё на Сахалине, у моей тещи умыкнули счётчик с лестничной площадки. Она написала заяву, приехали кто-то там, с названием организации боюсь ошибиться, и подключили её напрямую. На вопрос: "А когда поставят новый?" ей ответили - "Как только появятся на складе, так сразу и поставим.. А пока будете платить по среднему за одного человека..".
    Радости пенсионерки не было предела! Дело было зимой, когда радиаторы отопления особенно холодны..
    В квартире было включено всё что могло дать хоть какое-то тепло.. даже плитки на кухне не выключались сутками. Квитанции на 80 (кажется) киловатт оплачивались вовремя и неукоснительно..
    Щастье длилось более полугода, и закончилось, как всегда - неожиданно. Пришли эти.. не знаю как зовутся, поставили новый счётчик, опломбировали и ушли.
    Тёща потом даже намекала.. типа хоть кто опять бы стырил счётчик..
    Но я таких намёков не понимаю..
    Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. 'Лампочка Ильича'
    от RM4AW в разделе Помехи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 14:36
  2. Измерение мощности и лампочка Ильича
    от 4L1G в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×