Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 418
  1. #331
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вы я явно ультрируете
    Господь с Вами!...Я уже проснулся,а Вы?...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RA1QAG Посмотреть сообщение
    От результатов получил удовольствие.
    А вот это,самое главное!...
    У меня кум тоже везде поставил сберегайки,даже в гараже...Сидит,ковыряется,что то там ваяет...Через час-глаза красные,голова болит...Ссылается на метеозависимость...А так ничего!...Получает удовольствие!...

  2. #332
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RA1QAG Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA1QAG
    Дополнительно к электрочайнику купил обычный (на газ) и масляный радиатор заменен вентилятором на батарею отопления.

    Вот после этого экономия стала заметна…
    У меня после замены окон отпала необходимость в электрорадиаторе - дома даже при -20 на улице - "Ташкент", спим без одеяла. Электрочайником теперь не пользуюсь, есть кофемашина. 500-600 р./мес за электричество не напрягают - пропиваем больше. Hi!

  3. #333
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Ни одной энергосберегайки дома нет и на здоровье не жалуюсь. За день на работе этого удовольствия хватает, будь оно неладно. Дома хоть глаза отдыхают.
    Что касаемо экономии. Не здесь роете, господа. На освещение наших жилищ расходуется менее 2% производимой электроэнергии. Уберите из цепочки "производитель" => "потребитель" всех посредников-перекупщиков и будет такая экономия, что можно без ущерба снизить тарифы для физлиц в десять раз.
    Неужели непонятно, что вся эта бадяга с энергосберегайками - не более, чем очередная кампанейщина. Обратите внимание, что за последний год волна начала потихоньку спадать. А в магазинах как были 150-200ваттные лампочки, так они и есть (дескать, остатки распродаём).

  4. #334
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    А в магазинах как были 150-200ваттные лампочки, так они и есть (дескать, остатки распродаём).
    Специально искал для гаража ЛН более 100 ватт, ни в одном магазине не нашёл

  5. #335
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Что касаемо экономии.
    Действительно!...Сейчас провожу домой газ...За уличник заплатил 30 рыр,что по нонишним временам-халява(попали под краевую программу)обычно это удовольствие обходится больше 120 рыр...Потом ещё около 100 за проект-котёл-батареи итд итп...Итого-130 тыр!...Сейчас топлю дровами.ГАЗон буковых "кубиков"(отходов мебельного производства) обходится мне в 3,5 тыр...хватает на полторы зимы...Тех денег,что на газ мне на дрова хватит на всю оставшуюся...Спрашивается,кто я?...Мазохист?...

  6. #336
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Приезжай к нам. Не найдём в магазинах - я тебе из своих запасов полупаковки отсыплю

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    использую вот такие LED лампы. Достоинства: отдают по яркости (на мой глаз) как наша стандартная 60 Ваттка, потребляют 13 Ватт. Цена 11 баксов. Работают год уже без проблем. Светят теплым светом производитель писал, что-то о 3000 Кельвинах, глаза не устают, на мой взгляд нормально (вполне себе приятный мягкий желтый оттенок). Помех на радио нет никаких.
    Единственный недостаток большая по размеру - 50 мм диаметр, 120 мм длина- не во все плафоны вставишь.
    Если не принципиально жить в ретро, то можно и с LED лампами подружиться - они все разные и каждому глазу скоро можно будет подобрать приятную.
    Изображения Изображения  

  8. #338
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Буквально недавно менял светильник у дочери на кухне-у неё рванула винтовая энергосберегайка
    Срочно помыть полы раствором хлорного железа, тем более, если в квартире дети. Ртуть, однако

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA1QAG Посмотреть сообщение
    Абсурд: в квартире есть уже оплаченное горячее водоснабжение, а буржуйская стиралка бош сама греет себе воду за счет моих денег… Как ей объяснить?
    Не надо ничего объяснять. Сделайте теплообменник на "гарячее водоснабжение" и поите буржуйскую стиралку не водой из-под крана, а подогретой. Или у Вас и сётчик тепла стоит?
    Последний раз редактировалось UR5ENJ; 27.01.2013 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
    UR5ENJ QTH Западный, но Донбасс !

  9. #339
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    У меня стоят штук 5 "долгоиграющих" . За два года вышли из строя 3 шт. Причем, перегорают как и обычные, в момент включения. Хочу отметить,что экономию они дают. А вот качество пока "хромает"...
    -------------------------------------------------------------
    След этап -это ЛЕД лампы. Пока не ставил ...
    -------------------------------------------------------------
    Лучше и долговечные всего у меня работают обычные люмин лампы 40 ватт.Одна стоит в темной прихожей, другая на кухне. Светят исправно по 5 лет и более

    о сетевом газе

    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    ...обычно это удовольствие обходится больше 120 рыр...Потом ещё около 100 за проект-котёл-батареи итд итп...Итого-130 тыр!...
    У меня на юге сетевой газ пока отсутствует. Предварительные подсчеты по газификации, говорят прибл о сумме в 150 тыс руб. А само строение стоит 200 тыс руб -вот есть ли смысл его газифицировать ?

  10. #340
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    и поите буржуйскую стиралку не водой из-под крана, а подогретой.
    Однако, городить надо с обратными клапанами, чтоб напор горячей не пошел в холодную..
    Я тож пробовал помудрить, типа редуктор поставить, или вентиля, смеситель..
    Мож просто сантехник с меня никакой, но горячая пошла в холодную, и я удивился, когда трубы водоснабжения стали одинаково горячие..
    Поискал в магазах клапан, с ходу не нашел.. развел стиралку как обычно - только к холодной воде..
    Основная стирка проходит при 40 град (если не мазаться в мазуте постоянно), так и оставил..
    А поиски стиралки автомата с двумя раздельными входами (гор и хол вода) ни к чему не привел.. нету таких..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #341
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    Срочно помыть полы раствором хлорного железа, тем более, если в квартире дети. Ртуть, однако
    Да ладно....Я в детстве столько ртути от разбитых градусников в щели пола загнал...И монеты натирали ртутью... Это просто фобия...

  12. #342
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А поиски стиралки автомата с двумя раздельными входами (гор и хол вода) ни к чему не привел.. нету таких..
    У нас в Питере зимой почти каждый день днем отключают горячую воду - каждый день где-то в доме авария . А при включения в течение часа из крана горяч воды льется черная грязь. Вот и соедините такую воду в машину. Загубите быстро
    ------------------------------------------
    Отдельный теплообменник для предварит подогрева воды поставить можно. Но это заморока.
    Современные стиральн машины и сплит системы - это грабители нашего кармана.

  13. #343
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    В Липецке особо не побалуешся с экономией.
    Сколько потратишь столько и нарисуют на общедомовые, а потратишь мало нарисуют в два раза больше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	квиток.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	86706  

  14. #344
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Говорил уже, и еще раз скажу: Лампы накаливания дают НЕПРЕРЫВНЫЙ (естественный) спектр освещения. Именно в таком спектре миллионы лет эволюционировала и развивалась наша система зрения. Все энергосберегайки (люминесцентные больше, светодиодные меньше) дают линейчатый (прерывистый) спектр, и как это скажется на зрении (и далее на мозге) в далекой перспективе - неизвестно (но вряд ли хорошо).
    Смотрите, например, здесь: http://www.ixbt.com/monitor/lamp-test-01.shtml

    У меня дома энергосберегаек НЕТ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да ладно....Я в детстве столько ртути от разбитых градусников в щели пола загнал...И монеты натирали ртутью... Это просто фобия...
    Так может и цианистый калий можно в чай вместо сахара???
    Последний раз редактировалось UA3SN; 27.01.2013 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей UA3SN (RU-QRP #266)

  15. #345
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    вместо сахара???
    Вместе с сахаром можно-нейтрализует. Накаливания - добавлять по вкусу,

Похожие темы

  1. 'Лампочка Ильича'
    от RM4AW в разделе Помехи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 14:36
  2. Измерение мощности и лампочка Ильича
    от 4L1G в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×