Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6

    Организация подключения телефона в душе

    Здравствуйте, после ремонта в ванной комнате, установил душ, в котором оказалась возможность подключить телефон. Суть телефона там заключается в приеме звонков, то есть все что нужно - это лишь провести телефонный кабель и все.
    Но к сожалению я не предположил возможность телефона в душе, и не провел кабель. Теперь же сделать это нет возможности, поэтому решил обратится на этот форум.
    Моя мысль заключается в том, что бы телефонный кабель подключался к точке доступа, она бы передавала сигнал на вторую точку доступа что в ванной, и от нее по проводу уже подключить душ. Я не знаю и не нашел подобных устройств для конкретно этой цели, но если такие есть - прошу дать ссылку и названия, а если нет, то как это можно реализовать.

    P.S - я новичок в этом деле, но легко обучаем, так что поправьте меня если что не так сказал. Паять умею
    Спасибо за ответы


  2. #2
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Это не реально! А по другому, убираем плинтус, сверлим дырдочку в стене, спрятав кабель в плинтус, закрываем дырдочку, увы, всего в этой жизни, не учтешь.
    При этом обращаем внимание и на системы вентиляции и на любую возможность подать кабель в ванную.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    неужели такого не может быть? Работают же радиотелефоны, неужто нельзя сделать что то подобное, но что бы сигнал шел не в трубку, а по кабелю дальше. А с кабелем все же без вариантов, плинтусов нет, все уже проведено и зашито до следующего ремонта через десяток лет.

    Добавлено через 15 минут
    И все же реально, нашел статью как сделать радиотелефон из обычного.. Только подумав решил что для меня проще сделать новый ремонт ванной)..

  4. #4
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от dzhem Посмотреть сообщение
    Только подумав решил что для меня проще сделать новый ремонт ванной)..
    Про что я Вам и написал, наверное витиевато, но по затратам проще сделать новый ремонт, это точно. Пользуйтесь обычным радиотелефоном и будет Вам счастье.

  5. #5
    High Power Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Жуковский МО
    Возраст
    50
    Сообщений
    562
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    269
    ну можно попробовать так : тлф линия - voip шлюз - wifi -voip шлюз - телефонный аппарат...
    на самом деле предложение UN7ZL проще и дешевле.
    а, кстати, просто взять с собой в душ трубку от обычного радиотелефона религия не позволяет ?
    и что это за такой "душ, в котором оказалась возможность подключить телефон" ?

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    душевая кабина lanmeng LM-835AT, в ней телефон реализован только на прием звонков - тоесть кто нибудь звонит, и если в душе можно принять звонок не вылезая. Преимущества его вместо радиотелефона в том, что полностью герметичен и ничего не нужно делать кроме нажатия кнопки на сенсорной панели. Религия не позволяет НЕ использовать что-то, что есть в доме . Проще и дешевле это еще с какой стороны посмотреть, если это дело стоит до 15 т.р, то все таки дешевле заморочится с радио передачей)

    RU3DUC, попробую над этим вариантом подумать, спасибо)

    Спасибо за ответы)

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA1AHT
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от dzhem Посмотреть сообщение
    Моя мысль заключается в том, что бы телефонный кабель подключался к точке доступа, она бы передавала сигнал на вторую точку доступа что в ванной, и от нее по проводу уже подключить душ.
    И что это за точка доступа у вас в ванной?

    У вас мысли, а давайте поставим точку доступа в магазине, а вторую домой и будем продукты пересылать.

    Цитата Сообщение от dzhem Посмотреть сообщение
    если это дело стоит до 15 т.р, то все таки дешевле заморочится с радио передачей
    Это дело будет стоить как вся душевая кабина вместе с ремонтом в ванной.

  8. #8
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374
    Раз паять умеете, то можно купить безшнуровой телефон - базу и трубку.
    Трубку вскрываете, выводите микрофон,телефон и кнопку поднятия трубки наружу, подключаете их к схеме в вашей душевой. Получите то, что хотели.

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    дествительно - беспроводный сортирник в презервативе - вот счастье уже в душе. качество резины (слоёв) подобрать, ИМХО самый дешевый вариант. Только громкий надо чтоб через слои звук проходил, но это уж на практике ...

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А может проще душ в телефонную будку провести ?

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А может проще душ в телефонную будку провести ?
    или будку в душе поставить?

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    А на хрена в душе телефон..............??? У меня тоже душевая кабина, и там есть такая опция, а также FM радио и прочие излишества, сколько не мылся, ну никак в травмированный ум ум не приходило кому либо позвонить по телефону......После, да, и друзья, кто в муниципальном жилье живет, с семьями в "баню ходют" ко мне, благо горячая вода круглый год...........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #13
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ну никак в травмированный ум ум не приходило кому либо позвонить по телефону...
    Ну да. В "травмированный ум ум" сложно внедрить понимание того, что:
    Цитата Сообщение от dzhem Посмотреть сообщение
    Суть телефона там заключается в приеме звонков
    Объясняю на пальцах: вы в душе, в квартире зазвонил телефон (очень важно: не сотовый), вот чтобы не шлепать мокрыми ногами к телефону и сделана эта "опция". Кнопочку нажал и ответил на звонок не покидая кабины.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Хорошо что есть понимающие с учетом того что в душе я нахожусь не 10-15 минут порой, а все 1-1.5 часа, так сказать релаксы, гидромассажи. После моей работы это хоть как-то спасает)

    Вообще, мысль такая в голову мне пришла из-за вайфая. Казалось бы почему если интернет может вещатся по радио, почему не может точно так же вещатся телефон. Попробую заменить войп обычными компьютерами с модемами и вайфай точками, благо откопал в загашнике две материнки из старых терминалов оплаты (размеры 15Х15 см, процессор VIA 300 mhz обойдется радиатором, система дебиан линукс будет)

    В общем тему можно закрывать, я понял что спец устройств таких нет, или просто они такие редкие что никто о них пока не знает. Спасибо)

    P.S извращатся до такой степени что бы получить телефон любым путем в душе, я не хочу. Именно требуется запустить то, что уже есть, темболее там все кнопки на пульте управления, лишние будут выглядеть ерундой. ну если не получится, то скорее всего просто забью на это дело,проводка провода осложняется тем что дом дореволюционный, и специальных каналов для проводки в нем нет и небыло никогда

  15. #15
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Вопрос не в необходимости иметь телефон входящей связи в душевой кабине, а дело инженерного принципа!

    При кажущейся простоте применения трубки офисного телефона, простое подключение микрофона и телефонного капсюля телефонного аппарата дУша проблему не решит.
    Необходимо обеспечить при этом:
    1. Принятие звукового вызова на душевой зуммер.
    2. Обеспечение коммутации TALK радиотрубки кнопкой в кабине.
    3. Обеспечение необходимой громкости приёма и передачи бесконтактных, изолированных герметезированных звуковых излучателей.
    4. Обеспечение диф.системой развязки микрофона и динамика от акустической обратной связи.
    5. Формирование кнопками встроенного телефона команды "отбой" на трубку радиотелефона.
    6. Обеспечение сетевого питания или зарядки трубки радиотелефона встроенной в душевую кабину.

Похожие темы

  1. Каждый тазик в душе рефлектор
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 22:50
  2. Влияние сотового телефона на сигнал аналогового телефона
    от KakTyc в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 18:52
  3. Поговорим о душе
    от RX3X в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 17:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×