Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815

    Принтер "Canon" Pixma MP-140

    Достал меня этот аппарат. Картриджи стоят дороже чем сама железяка. Собрался поставить систему непрерывной подачи чернил, но для этого требуется обнулить счётчик чернил. Поиски по интернету ни чего путного не дали. Часть сайтов кашперик просто блокирует и орёт - нас атакают, часть просит прислать СМС, а это попадалово. То, что удалось найти, пользы не принесло. Неужели ни кто не сворачивал рога этой железяке? Не поверю. Люди, помогите поставить в угол этот буржуинский аппарат, буду невероятно благодарен.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Чисто глас вопиющего в пустыне.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,417
    Поблагодарили
    1405
    Поблагодарил
    2736
    Использую этот принтер-сканер более 2.5 лет .Покупаю штатные картриджы ч/б PG-40 за 680 руб и CL-41 цветной за 860 руб . Не боиться перерывов в работе до месяца. Дороговато конечно, но в целом доволен работой агрегата

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Замечательно, 1540руб. за картриджи при цене принтера 1200руб. Вам не кажется это идиотизмом? Мне это не нравится, Вам нравится и ради Бога. Я же прошу помочь свернуть рога этой железяке потому, что цена картриджи ЯВНО завышена, дилеры накручивают процентов сто, как минимум.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    пользовал тоже пиксму только 3000. Для экономии заправлял сам. через 4 года сдохла голова. За это время окупился. Новый покупать думал, но сейчас (посчитав свои потребности в печати цвета) выгодней отдавать в печать специально обученным людям ). которых теперь на каждом углу.

    "Вам не кажется это идиотизмом? Мне это не нравится" - может Вам и не заморачиваться?

    В свое время интересовался вопросом "сворачивания рогов железяке" - оправдывает при пром масштабах печати. Щас не знаю, а года 2 назад этими системами (самопальными) торговало много контор.

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    Я его использую не только по своим целям, но еще и по работе. Желающих поставить мне СНПЧ хоть отбавляй, но как только начинаю объяснять что к чему, быстренько сдуваются. Жульё, только-бы впарить, а там трава не расти. А не свернув ему рога, ставить СНПЧ не имеет смысла.

  7. #7
    QRPP
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Обнуления картриджа- Одновременным удержанием трех кнопок=ОК+ цветное копирование + отмена. Для черного цвета, просто замените кнопку "цветное копирование" на "черное копирование").

    Есть и другой способ. Необходимо отключить слежение за чернилами, для этого удерживайте нажатой кнопку отмена более 5 секунд

  8. #8
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    У меня Canon Pixma iP-4500 (раздельные чернильницы, 5 штук, две из них чёрные, водные и пигментные чернила).
    Купил набор перезаправляемых картриджей-чернильниц, 5 штук шприцев (можно обойтись в принципе и одним), периодически покупаю чернила, причём не дорогие, например "HI" и "горя не знаю".
    Уровень чернил отслеживаю визуально, корпуса чернильниц полупрозрачные.
    Обнуление делал, по-моему, как описал выше RA9UPF.
    А с СНПЧ не захотел иметь дело - трубочки, бутылочки пристёгнутые...В общем, это дело вкуса...
    А смысл отказа от дорогих покупок картриджей прямой.
    Есть даже такое высказывание, что производители принтеров, в принципе, могли бы раздавать их бесплатно (своё они возьмут при покупке картриджей).

    Добавлено через 15 минут
    Фёдор, посмотрите здесь http://www.printgreen.ru/site2/news/...EMENT_ID=10479
    По-моему, здесь всё хорошо расписано.
    Удачи!

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вам всем сюда : startcopy.ru

  10. #10
    QRP
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Лида, Гродненская обл., Беларусь
    Возраст
    71
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    22
    Чисто глас вопиющего в пустыне.

    Подскажите похожая ситуация с Canon Pixma IP1000 после отправки на печать пишет: Не установлена головка, хотя она там стоит. Протирал контакты, сбрасывал программно памперс....?

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815

    Принтер "Canon" Pixma MP-140

    Добрый день. Вот долго я мучился с этой китайской балалайкой. Мой МР 140 ни на какие ухищрения не поддавался. Плюнул я и купил новые картриджи. Тем временем продолжал искать по интернету. Помогло мне вот что -

    Здравствуйте*******!

    Помните вы создавали тему на ********** о проблеме со своим принтером, о необходимости покупать новые дорогие картриджи.

    Я решил посмотреть на проблему обнуления чипов немного с другой стороны: не нужно обнулять картриджи - нужно создать условия, при которых картридж не сможет запомнить о том, что картридж заменяли.

    У меня принтер HP Deskjet f2423 раньше одного картриджа хватало всего на 3 заправки - теперь ситуация значительно улучшилась.

    Вот мой метод заправки:

    Заправка картриджа

    1. Открыть крышку принтера.
    2. Вынуть вилку принтера из розетки.
    3. Достать картридж из принтера.
    4. Отклеить скотч от картриджа.
    5. Заправить картридж чернилами (2-3 мл во избежание вытекания чернил, иглу втыкать на 1-2 см).
    6. Приклеить скотч к картриджу.
    7. Вернуть картридж на место.
    8. Закрыть крышку принтера.
    9. Воткнуть вилку в розетку.

    Всё! Принтер готов печатать!

    Удачи!

    Это сообщение пришло буквально через неделю после покупки новых картриджей. Я подождал пока появится сообщение, что чернила кончаются и выполнил выше описанную процедуру. Принтер продолжал печатать и вскоре появилось сообщение, что чернила кончились и надо заменить картридж, но если у вас не допечатан документ, то нажмите кнопку сброс цветного картриджа. Нажал и вот те на, моргает индикатор окончания цветных чернил, при этом принтер не высвечивает ошибку и печатает. Заметил, что при распечатке документов, чёрный цвет стал отдавать синевой. Сегодня ещё раз выполнил эту процедуру, заправил картриджи. Печатает, зараза, но пишет, что чернила кончаются и индикатор цветного картриджа моргает. Неужели удалось обмануть эту железяку?
    По мне пусть пишет и моргает, лишь бы печатал.

Похожие темы

  1. "Блог это тоже интернет связь" или "как бысто и качественно сделать свой сайт"
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 16:22
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×