Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Колонки из динамиков от телевизора

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    30.05.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    Колонки из динамиков от телевизора

    Добрый времени суток, уважаемые комрады! Как то года два назад разобрали старый 32 дюймовый кинескопический телевизор филипс. было все выброшено кроме динамиков.
    Собственно вот они
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0132.JPG 
Просмотров:	1924 
Размер:	884.7 Кб 
ID:	164578
    Все три по 12 ват.
    И тут возник вопрос можно ли динамики превратить в противную колонку. С корпусом у меня проблем не будет корпус сделаю из дерева. Меня интересует какая то схема как что и с чем соединять. Хочу колонку соиденять с телефоном через aux. но быть может можно как то реализовать блютуз знаю что модули продаются. Может кто подскажет как это все можно сделать?


  2. #2
    Low Power Аватар для UA3PKY
    Регистрация
    07.08.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    15
    А что такое "противная колонка"?

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    30.05.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    хорошо))) как сделать колонку с наличием aux

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от maxim147 Посмотреть сообщение
    Добрый времени суток,
    ...
    Все три по 12 ват.

    И тут возник вопрос можно ли динамики превратить в портативную колонку. С корпусом у меня проблем не будет корпус сделаю из дерева. Меня интересует какая то схема как что и с чем соединять. Хочу колонку соиденять с телефоном через aux. но быть может можно как то реализовать блютуз знаю что модули продаются. Может кто подскажет как это все можно сделать?
    Тут: MP1202, Усилитель НЧ стерео 2х15 Вт (модуль) | купить оптом и в розницу и можете меня не благодарить.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA1NAN
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    695
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    и можете меня не благодарить.
    И действительно не за что, сюда надо ходить: http://ru.aliexpress.com/item/No-cur...8-2a81daeac514

  6. #6

  7. #7
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    а генератор Тесла как же?! аквариум из кинескопа?

  8. #8
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Выскажу, то что знаю, динамики такого размера имеют изодинамическое свойство. Т.е они пере излучают акустические волны на корпус телевизора. В деревянном ящике нужна раскачка стенок диффузором, там также есть небольшое пере излучение ПАВ. Прикоснитесь ухом и вы почувствуете, как поют доски. Пробуйте, но я особо не верю, будь большой диффузор, другое дело. Пластмассовый корпус телека легче возбудить.

  9. #9
    QRPP
    Регистрация
    08.06.2022
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Товарищи, приветствую! У меня аналогичный вопрос - есть колонки от телевизора PHILIPS 40PFL8505C, артикул 242226440069. Колонки очень недурные, хочу из них сделать активные для ПК, но совсем в этом не разбираюсь. Обратил внимание на вот такую плату https://aliexpress.ru/item/100500433...00028787997143 или вот еще https://aliexpress.ru/item/100500266...00021609338878
    Хочу с Вами посоветоваться, что-то из этого подойдет под эти цели или нужно нечто другое?

  10. #10
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
    Хочу с Вами посоветоваться, что-то из этого подойдет под эти цели или нужно нечто другое?
    Если правильно понял китайцев то первая ссылка это сабвуфер,а вторая конструктор.
    Найдите себе готовый Кл. АВ и позаботьтесь о стабилизированном блоке питания в комплекте с трансформатором под схему и требуемое напряжение.Вопросы будут ,задавайте.

    - - - Добавлено - - -

    И ходить далеко не нужно.Все выложено до нас.пост №4 MP1202, Усилитель НЧ стерео 2х15 Вт (модуль) | купить оптом и в розницу
    Обязательно побеспокойтесь о стабилизированном блоке питания 15-18в.в комплекте с трансформатором. При данном напряжении питания гарантированную мощность выдаст .При питании 12в да еще и не стабилизированный 4 ватт максимум.
    Думайте.

  11. #11
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
    но совсем в этом не разбираюсь.
    Вот с этого и надо начинать.
    В народе говорят, что..."сапоги, должОн, тачать сапожник, а пироги печь - "пирОжник". А не наоборот!
    Если с электротехникой туговато, то покупайте готовое или полуфабрикат, как советует R6LCF.

  12. #12
    QRPP
    Регистрация
    08.06.2022
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за отклик, R6LCF! Но есть несколько вопросов:

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    пост №4 MP1202, Усилитель НЧ стерео 2х15 Вт (модуль) | купить оптом и в розницу
    Там в описании сказано "Сопротивление нагрузки, не менее Ом 8", колонки на 5 Ом. Читал, что этого вроде как нельзя делать. Собственно вопрос - не погорят?

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    и позаботьтесь о стабилизированном блоке питания в комплекте с трансформатором под схему и требуемое напряжение. Вопросы будут ,задавайте.
    Не хочу показаться наглецом, но буду очень благодарен если дадите ссылки на нужные комплектующие. Как собрать, то я разберусь, а вот подобрать правильно, для меня проблема.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
    дадите ссылки на нужные комплектующие
    Не пожалеете за потраченные деньги https://aliexpress.ru/item/330012733...id=66972571714

    https://aliexpress.ru/item/100500343...7%23434558%233

  14. #14
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
    Сопротивление нагрузки, не менее Ом 8", колонки на 5 Ом. Читал, что этого вроде как нельзя делать. Собственно вопрос - не погорят?
    Не погорят.Применить напряжение 15в.Все будет работать.Например готовый блок питания Тр не требуется:https://www.chipdip.ru/product0/8001535973
    Там же на сайте Чип и Дип подберите себе любой другой усилитель НЧ если есть желание ,можете так же применить два моно блока ,эффект будет тот же.
    Старайтесь искать Кл.АВ усилители Кл D в подобном дешевом варианте звучат очень.......не очень. Короче ерунда даже для тех кому "медведь на ухо наступил"
    Минус у сайта один ,слегка завышенная цена,плюсов гораздо больше. Ни с кем месяцами не будете выяснять отношения в случае если придет товар не тот что вам нужен+ получение информации о покупке. Все можно приобрести от корпуса до последней запчасти.Это не реклама ,а совет как в одном месте купить все что требуется без особых для себя потерь,тем более для человека без достаточного опыта общения с китайскими продаванами.
    Думайте.


    P.S.https://www.chipdip.ru/catalog/do-it...f?from=popular Выбираете то что требуется.
    https://www.chipdip.ru/catalog/cases корпуса.

  15. #15
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Например пара таких,потребуется применить сдвоенный регулятор уровня :https://www.chipdip.ru/product0/8002090871

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×