Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Замена микросхемы в TS-2000

    Вышла из строя микросхема в TS-2000.На плате Control UNIT контролер IC 8 64F2633xxxx. xxxx-видимо цифры ее прошивки указаны на приклееной бирке.
    Прошу помочь направить мои действия.Как я понимаю нужно найти где достать такую микросхему(с соответствующей прошивкой) и место где ее заменят.


  2. #2
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да...А говорите то да се,IC лучше и т.д.,оскор***ете друг друга...а посоветовать без сарказма-нет!Говорите про IC дальше.

  3. #3
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    UDKR

    Добрый вечер!
    У меня тоже ТС-2000, как Вы определили, что вышла из строя эта микросхема ?

    73 ! АЛЕКСАНДР
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от udkr
    Да...А говорите то да се,IC лучше и т.д.,оскор***ете друг друга...а посоветовать без сарказма-нет!Говорите про IC дальше.
    Я вот прочитал ваше обращение по поводу микросхемы и, извините, не нашел что можно посоветовать. Если вы на 100% уверены, что вышло из строя ПЗУ, то для трансивера последнего поколения найти эту микросхему не проблема, даже можно заказать через интернет. По прошивке два варианта - слить через программатор с точно такой ПЗУ рабочего трансивера или обратиться средствами email в к.л. сервисный центр KENWOOD. Текстовый файл с кодами весит 2-3 кБ. В принципе все это можно сделать без чьих-либо советов.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Нет Юрий,это уже совет,спасибо.
    Я конечно не стоял на месте.Микросхему ищут в дальнем зарубежье(здесь пока трудности).Надеюсь,что пришлют прошитую,если нет,воспользуюсь советом.
    Получилось так,что ненужный потенциал попал по проводу из РА, где он замыкался реле на землю во время передачи,в гнездо REMOTE TS-2000.
    Вот и вопрос. <<<Какой способ управления пр.\пер. TRX c PA безопаснее?>>> Мой неплохой,но нарушил грубо ТБ-отключил кабели и землю,вот и незаземленный РА дал потенциал корпуса на REMOTE.

  6. #6

  7. #7
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Посмотрите здесь http://www.kenwoodparts.com/parts/search.php
    Получите в течении 2х недель.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо APG.Отправил запрос и сюда.Отправлял на www.bermos.ru и еще занимаются в СА.
    Мк/сх с флеш памятью т.е. нужно программировать.Это я еще не делал.Говорят,что лучше бы это сделал Kenwood?

  9. #9
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Мне почему-то кажется, что в Kenwoodparts она должна быть уже запрограмированна. Об этом можно спросить у них. Они охотно отвечают на письма и дают пояснения по всем своим комплектующм.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    OK!Ответили положительно мгновенно!!!Хочу узнать цену в другом месте и делаю заказ.
    Да,конечно сейчас спрошу.Если не запрограммирована,буду разбираться как это сделать.
    Также буду благодарен за возможную подсказку.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    От KENWOODUK поступило,что присылают не запрограммированной.KENWOODUSA не отвечает.Прошу внятно рассказать,как это сделать на месте.Есть программа для перепрограммирования BIOS,но это видимо не то?

  12. #12
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    Re: Замена микросхемы в TS-2000

    Первоначальное сообщение от udkr
    Вышла из строя микросхема в TS-2000.На плате Control UNIT контролер IC 8 64F2633xxxx. xxxx-видимо цифры ее прошивки указаны на приклееной бирке.
    Прошу помочь направить мои действия.Как я понимаю нужно найти где достать такую микросхему(с соответствующей прошивкой) и место где ее заменят.
    А Вы уверены, что именно вышла из строя м/схема, а не слетела флэш-память? Приходилось с такими вещами сталкиваться, правда, на Атмеловских контроллерах и на PICах. После перезашивки всё ОК. Попробуйте и Вы сперва перезашить родную м/схему.

    73! RW3FY

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Илья привет.Думаю, что уверен,но не на 100%.Промер показал сопротивление на землю на этой ножке(отсоед.) 180 ом туда-сюда,на аналогичных 400ом и мало(обр.)Однако,где могут перезашить?Здесь пока не берутся.
    Коротче.Я запрпосил много.KENWOOD,eham.net ,друзей в UK, USA, CA.Советов 100,но однозначно никто.
    Например Posted By WA9SVD:

    Judging from the part number, it appears to be a "PLA," or programmable
    logic array. If you get the part directly from Kenwood, it will already be
    programmed. If you get the basic part, it will have to be programmed. But
    that will require the programming software, and a compatible programmer
    (circuit board or external unit) to connect to the PC to allow the
    programming. Expensive for a single unit, unless you plan on
    designing/programming dozens or even hundreds of similar units.
    If it's for a single unit, it's best to get a new chip from Kenwood.
    Kenwoodeurope не отвечает.
    Т.Е. мк/сх есть где купить,это kenwoodparts и Москва ,но прошита ли она?Они не знают.Однозначно лучше-нужно купить прошитую.Где?Если самому-как?
    73,Сергей.

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    5
    Видимо нужен специальный программатор...

  15. #15
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Если вы заказываете запчасть у оригинального производителя (Kenwood), лучше указывать не ее название, а Manufacturer Part Number. У Кенвуда он должен быть вида - XXXXXX-XXX, если я верно помню. Узнать парт-номер можно в сервисном мануале TS2000, в конце его перед схемами должна быть таблица, где указано - обозначение элемента на схеме, его тип, парт-номер.

    Обычно, если указан парт-номер, то микросхема должна быть запрограммированной. Если парт-номер не указаывается, а совпадает только обзначение элемента, возможно получить незапрограммированную.
    2633 это однокристалльный микроконтроллер с навешанной кучей периферии, память флэш и масочно программируемая, поэтому вариант с покупкой незапрограммированной я бы отбросил сразу.

Похожие темы

  1. Как проверить микросхемы?
    от m38 в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 10:15
  2. Замена ГС-31 на ГС-35
    от UN0LL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 14:35
  3. Микросхемы УПЧ!!??
    от Roll в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 19:07
  4. Микросхемы 826 серии. Что это?
    от R2AJW в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2004, 11:01
  5. Радиатор для микросхемы
    от Andron11 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2003, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×