Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 136
Like Tree189Спасибо

Тема: radioexpert.ru что за контора?

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    Для меня, к сожалению, авторитет RADIOEXPERT-а тоже немного поблек. Потому что раньше ценил эту фирму за широкий ассортимент р/люб. продукции, умеренные цены и, самое главное - оперативность в работе. Вот понадобилась мне сегодня какая то антенна или измериловка, - смело набирал их сайт и практически точно знал, что не позже, чем через неделю вожделенная "железяка" будет у меня в руках. Это здорово подкупало и несколько раз именно поэтому делал покупки именно у них....Но в последнее время, что не закажешь, - "НЕТ В НАЛИЧИИ, или СЕЙЧАС ПОСМОТРЮ...." Спрашивается, - ЗАЧЕМ на сайте то выложили как имеющуюся в наличии ???? Почему покупатель должен звонить и узнавать ЕСТЬ ИЛИ НЕТ, зачем его путать ???? Согласен с RV3MI - напишите, что НЕТ или только ПОД ЗАКАЗ ( со сроками исполнения, естественно )....Всегда заведениям, с понравившимся мне сервисом, говорю пожелание :"Оставайтесь такими подольше !"....Но, у нас , по какой то злой традиции, это правило не срабатывает....долго не держится, к сожалению....Хотя дважды два по прежнему четыре....

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Общаюсь с Радиоэкспертом с 2006-го года. Никаких нареканий к работе этого магазина нет.
    Были и небольшие "трения", но всегда всё решалось оперативно и обоюдовыгодно.
    За это время приобрел в Радиоэксперте:
    TS-570DG
    FT-817ND
    FT-857
    TS-590S
    Flex-3000
    AL-811HX
    BLA-350
    Плюс кучу тюнеров, УКВ-станций, "примочек и прибамбасов"...
    Всегда отмечаю ОЧЕНЬ хороший уровень сервиса, конструктивное
    общение, да и просто - приятно работать с таким продавцом!

    PS Отдельно хочу сказать спасибо Андрею Букину за хорошо
    поставленную работу! Прекрасный коллектив (увы, но и с сервисной
    службой пришлось пообщаться), хорошо организована работа с клиентами.
    Ну и приятно, что Директор - наш Коллега - Радиолюбитель.

  3. #18
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Много чего у них покупал. Трансивер - так тот за неделю доехал в мои еб.......я- был в шоке.
    Отдать должное, что если товара нет на складе то тебе об этом говорят - заранее, пока деньги не оплатил. И сообщают, что нужно ждать. Все остальные задержки- которые были по доставке товара не по их вене- а по вене поставщиков. В частности- по моему случаю пришлось долго ждать, о чём они не однократно извинились и сообщили. В качестве компенсации за моё долготерпение - босяцкий подгон хорошего кабеля.
    Так, что зря бочку катим.
    Тут если оплатил, то нет нужды бегать с собаками искать куда деньги вбухал.
    Если и буду, что то брать- то только у них. Не реклама, да простит меня модераторо-сан!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #19
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    У меня сложилось положительное мнение о работе "Радиоэксперта". Задумал я приобрести второй трансивер. Выбрал IC-7300. Начал смотреть цены. Самая привлекательная оказалась в Питере, У Радиоэксперта. Позвонил по, указанному на сайте , телефону. Ответил, наверно случайно, сам руководитель, Андрей Букин (R1BA). Из разговора я понял, что трансиверы раскупаются, по предоплате, как горячие пирожки. Договорились, что если в очередной партии будут не "проплаченные" трансиверы, то от компании мне будет информация.
    Но, так как, желание обладать заветным девайсом было велико, то я почти ежедневно заходил на сайт. И вот три дня назад, при общении на сайте, менеджер Сергей, сообщил, что на днях ожидается поступление очередной партии трансиверов IC-7300. Ну, а так как у меня в корзине заказа уже лежал трансивер, то, как и договаривались, при наличии свободного, мне будет выслала в личный кабинет, квитанция на оплату. Т.е. все договоренности соблюдаются! Что сейчас редкость.
    Вобщем, все "срослось" правильно. Вчера вечером перевел деньги в мобильном банке на р\с Радиоэксперта. Сегодня утром получил на "мыло" подтверждение в получении оплаты. Теперь жду звонка от транспортной компании о поступлении груза.
    За все время контактов с персоналом компании ни разу не было негативного чувства. На все вопросы давался подробный ответ. Все было корректно и вежливо! Если с упауовкой и отправкой заказанного трансивера будет все также отлично, как было раньше, то ставлю твердую ПЯТЕРКУ компании Радиоэксперт!
    Да, кстати! Доставка БЕСПЛАТНАЯ! Т.е. платит продавец. Что очень приятно! Спасибо.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    P.S. Сейчас зашел в эл.почту, а там сообщение от Радиоэксперта. Груз в мой адрес уже отправлен! Феноменальная оперативность!

  5. #20
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    Если хотите купить девайс который спрашивают раз в столетие - однозначно под заказ. Указывать на сайте не буду.
    откуда покупателю знать, как часто у продавца спрашивают интересующую его позицию?!

    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    Согласен с RV3MI - напишите, что НЕТ или только ПОД ЗАКАЗ ( со сроками исполнения, естественно )
    Согласен с RV3MI & UA3DJG. Это нормальная практика. Если товара нет в наличии, а на сайте указано обратное - то это дезинформация, или проще говоря обман. ИМХО, это говорит о том, что продавцам плевать на "покупателя", т.е. на его (покупателя) затраты времени. К сожалению, на российском рынке это сплошь и рядом, и не только в упомянутой фирме....

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Отдать должное, что если товара нет на складе то тебе об этом говорят - заранее, пока деньги не оплатил. И сообщают, что нужно ждать.
    Это немного смягчает остроту проблемы, но все же... Почему не указать "под заказ - 2 недели (например)"? И нет вопросов и напрасных ожиданий. Таковы правила "хорошего тона". Видимо стремление "зацепить" покупателя любым способом важнее... Я много покупаю в интернете, и как показывает практика, если указано "в наличии", то за рубежом это 100%, а в России 50/50... К сожалению

    Конкретно по теме. Сам в указанной фирме не делал покупок, а знакомые покупали оборудование (действительно было в наличии). Довольны.

  6. #21
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Почему не указать "под заказ - 2 недели (например)"?
    Об этом сообщают. Не кто не требует с вас денег, до полного выяснения отношений - продавец- товар-покупатель.
    И!!!!!!!!! Да же если идёт задержка заказа после оплаты, всегда вернут деньги, если вас, что то не устраивает. В частности сроки поставки.
    Честнее уж не куда.

  7. #22
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    девайс который спрашивают раз в столетие - однозначно под заказ. Указывать на сайте не буду. Делайте заказ, будем договариваться.
    Вот этого я как раз и не понимаю.
    Что у вас за сайт с "возможностью" купить онлайн, если надо "звонить и договариваться"???

    Я же говорю - фирмы разные нужны, фирмы всякие важны НО НАПИШИТЕ ВОЗЛЕ ТОВАРОВ КОТОРЫХ РЕАЛЬНО НЕТ, ЧТО ИХ НЕТ!
    И что надо "звонить и договариваться".
    Почему-то нормальные продавцы так и делают.

    Просто поставьте себя на сторону потенциального вокупателя - заходишь, находишь - ЕСТЬ! И цена устраивает!
    Кладешь в "корзину", уже в душЕ радуешься удачному приобретению......

    ХРЕН ПО ВСЕЙ МОРДЕ!

    Вы, Андрей, считаете что это нормально????

    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    Хотите чтобы был на складе "в марте" - оплачивайте заказ.
    Вы гарантируете что продадите мне товар по той цене, которой завлекаете???

    Я готов был оплатить его в феврале, готов оплатить и сейчас! Скажите куда переводить деньги?

    Мой заказ номер 28676 от 11.02.2018 16:05:58

    Состав заказа:
    MFJ 10-15197 - 1.00 шт: 1 965 руб.
    Доставка: 205 руб.
    Итого к оплате: 2 170 руб.

    Способ оплаты: Оплата банковской картой
    Способ доставки: boxberry (до пункта выдачи со страховкой) - 205 руб.
    Заказ отгрузят: на следующий день после поступления оплаты
    Жду реквизиты для оплаты!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 30.03.2018 в 18:37.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #23
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Об этом сообщают. Не кто не требует с вас денег, до полного выяснения отношений - продавец- товар-покупатель.
    И!!!!!!!!! Да же если идёт задержка заказа после оплаты, всегда вернут деньги, если вас, что то не устраивает. В частности сроки поставки.
    Честнее уж не куда.
    Олег, дык ни кто и не говорит, что там мошенники... ))) Даже, я бы сказал наоборот - фирма выполняет свои обязательства. Спич о другом: честно указывать наличие и сроки. Устраивает - сделал заказ, не устраивает тут же прошел мимо и не тратишь время и эмоции ))) Лично для меня лучше и удобнее выяснить отношения до заказа, опираясь на предоставленную информацию... Немного ОФФ-ТОП: в связи с ремонтно-отделочными работами в квартире я много заказываю специфических вещей через интернет магазины и почти везде "все в наличии". Перезванивают обычно в течение суток и бывает (часто) говорят: сейчас такой позиции нет на складе, но будет через неделю (две, три, месяц и т.п.). Я отказываюсь, потому что мне надо быстрее, но сутки я уже потерял... Потом следующая фирма и т.д. до победного конца. В среднем 2-3 дня уходит. Надеюсь Вы поняли о чем я.. К счастью, товары для хобби могут подождать, поэтому в данном, конкретном случае не вижу большой проблемы, особенно, если цена выигрышная! )

  9. #24
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Потребовалась поворотка G-800. Звоню на фирму-есть? А то как же! Готов перевести деньги...Э...э... Ну сейчас нет на складе но,через две недели точно-мамой клянусь! Звонок через 2 недели-есть поворотка? Вы знаете,сейчас мы готовимся к выставке в Домодедово...вы бывали в Домодедово?Там будет радиолюбительская тусовка и выставка-приезжайте и можете там приобрести свою поворотку. Хорошо,но не забудьте захватить...Да что вы,мамой клянусь!
    Мне эта тусня в Домодедово особо не упиралась,но решил съездить,чтобы поворотку забрать. Взял деньги,сумку побольше и на перекладных добрался.Фирму нашел-товар раскладывают. Привезли поворотку? Какую поворотку? Так я вам несколько раз звонил! А!!! G-800-правильно? Да. Нет на складе... Плюнул я и через неделю купил в другой фирме.Прислали за неделю.Названия обеих фирм не озвучиваю дабы не делать никому ничего.
    Но такое сплошь и рядом.

  10. #25
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Надеюсь Вы поняли о чем я..
    Конечно Юрий- всё понятно.
    Можно в данном случае ребятам из Радиоэксперта - пожелать на своём сайте сделать маленькую добавку.
    1. Товар в наличии на складе.
    2. Товара нет - пред-заказ и срок выполнения.
    Думаю этого достаточно.
    На этом можно данную тему закрывать.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #26
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Потребовалась поворотка G-800. Звоню на фирму-есть? А то как же! Готов перевести деньги...Э...э... Ну сейчас нет на складе но,через две недели точно-мамой клянусь! Звонок через 2 недели-есть поворотка? Вы знаете,сейчас мы готовимся к выставке в Домодедово...вы бывали в Домодедово?Там будет радиолюбительская тусовка и выставка-приезжайте и можете там приобрести свою поворотку. Хорошо,но не забудьте захватить...Да что вы,мамой клянусь!
    Мне эта тусня в Домодедово особо не упиралась,но решил съездить,чтобы поворотку забрать. Взял деньги,сумку побольше и на перекладных добрался.Фирму нашел-товар раскладывают. Привезли поворотку? Какую поворотку? Так я вам несколько раз звонил! А!!! G-800-правильно? Да. Нет на складе... Плюнул я и через неделю купил в другой фирме.Прислали за неделю.Названия обеих фирм не озвучиваю дабы не делать никому ничего.
    Но такое сплошь и рядом.
    ОФФ: Было и у меня так. 2000 год. Жил за 1300 км от Москвы. Собрался покупать трансивер. Подгадал время к отпуску, чтобы сэкономить на билетах и проч. Заказ подтвердили, товар забронировали. Прибыл в столицу, между поездами заехал в фирму. Трансивера нет. Задал вопрос как так? Ответили: "Сейчас на складе нет... Вчера пришел к нам радиолюбитель с наличными и мы ему отгрузили, а то неизвестно приедете Вы или нет..." Предложили кофе... )))) Фирма крупная и известная. За давностью лет название тоже озвучивать не буду... Однако в этом суть бизнеса по-русски [завлечь покупателя, а там ... разберемся... и без обязательств] )))

    P.S. Это не имеет конкретного отношения к фирме "Радиоэксперт".

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Случайно зашел на эту ветку... Не перестаю удивляться суждениям некоторых коллег.
    Да вы хоть немного представляете себе процесс работы интернет-магазина в нише hamradio?
    И насколько, порой, неадекватные заказчики-радиолюбители...?

    Не берусь судить обо всех, но знаю точно, что это сплошной "вынос мозга" за копейки...
    И уж если "Радиоэксперт" кому-то не нравится (и про RQUAD читал где-то), то это очень удивительно....

    Покупал не так много в "Радиоэксперте", много в "RQUAD" и не припомню случая, чтобы и у тех, и у других было хоть что-то "криво".
    Да, часто бывает "под заказ", иногда, в силу обстоятельств, срываются сроки из-за поставщиков. Всякое бывает.
    Но и Андрей, и Олег - прекрасные люди и отличные бизнесмены, у которых есть, чему поучиться.
    И уж каком-то "кидалове" не может быть даже и речи...
    А интернет-магазин radioexpert.ru - считаю, вообще, лучшим в стране по функционалу и ассортименту.

    Всем надо "здесь и сейчас", в наличии и т.п. Но вы посмотрите глазами владельца бизнеса:
    зачем класть на склад продукцию, которую спрашивают раз в год?

    А, между тем, круг потенциальных троллей тут (на форуме) примерно вырисовывается.
    Я лично, раньше не так активно просматривал сообщения, но т.к. в рефлекторах тишина, то все тут.

    И ВСЕГДА есть какие-то НЕДОВОЛЬНЫЕ всем, что только может быть.
    И позывные их известны уже наизусть, чес-слово...
    И хобби у них - не радио, а "калометание" (от слова "кал") по поводу и без - лишь бы сказать какую-нибудь гадость...
    Благо, таких меньшинство.

    Андрей, не обращай внимания, да я уверен, что и не обращаешь...
    Просто в поддержку твоей Компании и тебя лично решил вставить пару центов.
    Есть техника "забанить клиента" - принципиально. Навсегда.
    Чтобы не звонил и не обращался... ни при каких!
    И пусть себе ищет "других правильных поставщиков".

    P.S. В силу специфики периодически приходится иметь дела с американскими поставщиками по теме проф. электроники.
    Так вот, достаточно часто отношение к клиентам БЕЗОБРАЗНОЕ и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ... И, заметьте, не за 3-х копеечные заказы...

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Что Вы заладили по-русски, по-русски, хватило бы и одного раза ,Вас услышали.
    Не забывайте это не канадский сайт.

  14. #29
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Конечно Юрий- всё понятно.
    Можно в данном случае ребятам из Радиоэксперта - пожелать на своём сайте сделать маленькую добавку.
    1. Товар в наличии на складе.
    2. Товара нет - пред-заказ и срок выполнения.
    Думаю этого достаточно.
    На этом можно данную тему закрывать.
    Согласен 100%. Об этом собственно и говорилось. А упомянутой фирме - процветания и совершенствования технологий продаж!

  15. #30
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Что Вы заладили по-русски, по-русски, хватило бы и одного раза ,Вас услышали.
    Не забывайте это не канадский сайт.
    Если это мне, то я гражданин России и живу в России. Однако, имею возможность сравнить уровень сервиса в разных странах. Хотелось бы, что бы в России он тоже был "на высоте". Как и в странах с развитой экономикой. Вроде никого не оскорблял, просто изложил наблюдения.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. Анекдот на qrz.ru
    от RA4ADF в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 14197
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 19:01
  3. Подскажите,что за конденсатор?
    от Jeffmann в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 17:06
  4. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×