Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Кидняк или преступление и наказание

    В этой теме хотелось бы услышать мнения тех людей,которых по тем или иным причинам "кинули" на деньги недобропорядочные "дяди",считающие себя радиолюбителями.Наказать или смириться.Методы борьбы и наказания, прощения или смирения.Как избежать ошибок?И методы защиты.Не так давно я искал схему карманного телевизора Citizen T530-10.Нашелся товарищ Дмитрий из г.Николаев <..tele-servis.ru>который стучал в грудь и грозился выслать схему в течение 24 часов.Перечислив на яндекс деньги 260 рублей на его счет,я стал ждать.Шли дни,писались письма,получал обещания.В какой то момент продавец бросил отвечать на письма,но был активен и охотно отвечал кому угодно, только не мне.Это было проверено отправкой с другого почтового ящика запроса на первую попавшую схему телевизора,свободно выложенную в интернете.За нее он запросил 250 рублей и был готов выслать в течение 12 часов.Еще бы,любой поисковик ее на первом месте помещает.Устав ждать я нашел его сайт и на форуме обратился и нему с текстом примерно такого содержаниячто; я со своей стороны выполнил все условия договора а Вы меня просто кинули.Тут же пришло письмо, что мои деньги пошли как компенсация за моральный ущерб.Обращение в арбитраж пока результатов не дало-тишина.Может очередь не дошла,а может проигнорировали.Хотелось бы знать, что думает народ?И да простят меня модераторы этого сайта,слава которого простирается далеко за пределы СНГ.


  2. #2
    High Power
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Вообще-то подобный способ "зарабатывания" денег становится основным на просторах нашей необъятной. И пока покупатели твёрдо не усвоят - вначале товар ,а оплата потом, то так оно и будет. Если продавец товара или услуги требует предоплату,мотивируя это тем,что мол он рискует, то посылать его на три буквы.
    Почему свой риск он компенсирует за счёт покупателя? Да и по статистике - нечестных продавцов в сотни раз больше,чем нечестных покупателей. Вероятно оттого,что честный человек никогда не станет торговцем.
    Так что ,ув. Serdg - вы сами виноваты. причём вдвойне,так как развращаете этих жуликов своими деньгами.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Несовершенство платежных систем

    У перевода денег с мобильного кошелька на яндекс кошелек нет отката.А схема очень нужна была,на просторах интернета ее не было и нет.Можно сказать это был последний шанс получить ее.Теперь я не уверен, что она была у продавца.Рискнул и получил по заслугам

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    За учёбу в серьёзных учебных заведениях молодые ( и не очень ) люди платят очень серьёзные деньги . Зато полученные знания и опыт потом позволяют решать серьёзные проблемы и ориентироваться в жизненных ситуациях .

    Автор изучил курс " Покупки радиосхем посредством интернета у особ их не имеющих " . Плата - 10 $ . Наверное не много за науку !

    Хотя ... Все мы можем проколоться . Начиная от покупки чего-нибудь не очень съедобного до женитьбы или выбора места и времени рождения .

    :-)

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    2 Serdg:
    Насчет конкретно этого сервиса не знаю, как-то заказывал схему радиоприемника через похожий сайт с оплатой Яндекс-Деньгами, выслали без проблем в течение суток.
    Схема стоила 50р.

    Так что не могу сказать что все сайты продающие схемы это лохотрон.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Конечно, не все продавцы плохие.Просто мы обсуждаем и пытаемся создать эффективную методику обмена товар - деньги,но никак не наоборот.

    Конечно, не все продавцы плохие.Просто мы обсуждаем и пытаемся создать эффективную методику обмена товар - деньги,но никак не наоборот.Вечером стулья-утром деньги.

    Вечером стулья-утром деньги.

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Я вот недавно мыкался с микросхемами кр556 рт2 (прошитыми для блоков управления Вега МП 122С) ни где у нас не мог достать, на сайте www.vegalab.ru нашелся человек выслал мне данные м/с, за что ему огромное спасибо, очень меня выручил. Так еще и выяснилось что бесплатно, хоть я и предлагал ему возместить расходы, но он отказался, мне аж до сих пор неудобно как то . Так что не все так плохо как нам кажется , просто не всегда может быть везет...

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    В ответ на мои запросы по схеме телевизора Citizen T530-10 поступало очень много писем примерно такого содержания:Выслал бы бесплатно,к сожалению нет такой схемы.Люди не молчали и отвечали на мои письма.Я ее так и не нашел.

    Извиняюсь за повтор,пишу с мобильника.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Кстати а Вы не пробовали искать схему на сайте www.monitor.net.ru

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо Вячеслав,перерыл все.Есть у буржуев,но как говорил известный кинорежиссер Якин-языками не владеем.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Если буржуи пишут на английском тогда выкладывайте ссылки в студию (где нашли упоминание об аппарате, еще лучше о схеме) буду в воскресенье их пытаться штурмовать .

  12. #12
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    А в Израиле, одному такому "инет-комерсанту" срок дали. Не большой, но всё таки...
    Читать тут.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вячеслав спасибо!Но буржуи как и во всем цивилизованном мире за услуги просят денег,причем буржуйских.

    Как Гитлер боролся с безбилетниками в трамваях-растрелял 300 человек и проблема отпала сама собой.Тоже делал Жуков с послевоенными бандитами-провоцировал и стрелял.

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Serdg
    Как Гитлер боролся с безбилетниками в трамваях-растрелял 300 человек и проблема отпала сама собой.Тоже делал Жуков с послевоенными бандитами-провоцировал и стрелял.
    Тогда и демократии не было, и парламентов и общественной палаты.
    А если кто рисковал стать "адвокатом", то тут же становился покойником.

    Даже церковь раньше "неудобных" ей на костре сжигала, а теперь говорят - господь не велит.

    Может и вы доживете когда кидал не будет, но уж
    точно - не в этом веке.

    73!

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    По поводу схем, порылся в архиве почты, нашел сервис которым сам пользовался - http://electro.vorcuta.ru
    Платил также через Яндекс-Деньги, выслали схему в нужный срок без проблем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×