Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Наложенный платёж...

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Стерлитамак
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Наложенный платёж...

    История такая, я выставил на qrz объявление о продаже фт897,в рабочем состоянии, продаю в связи семейном положении,нужны деньги. откликнулся и решил приобрести UB8CGG( RV9CDB),я отправил посылку наложенным платежом почтой России.посылка лежит три недели и он ее не забирает,хотя знает что она пришла трек код он отслеживал.кормил завтраками что заберёт посылку,но в скоре перестал отвечать на мои звонки,и стал скрыватся.теперь мне платить за хранение и доставку назад.все переписки с ним имеются.позывной и человек такой имеется,разговаривал с радиолюбителем с его города.прошу ещё кто его знает поговорить с ним зачем он так делает,я теряю большие для меня деньги на пересылку( ~4000рублей).или подскажите как поступить в данной ситуации.


  2. #2
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Не когда не связывайтесь с наложкой как бы вас не просили,таких подлецов как UB8CGG пруд пруди!Всё должно быть как в известном фильме,утром деньги а вечером стулья!

  3. #3
    RZ9U
    Гость
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Не когда не связывайтесь с наложкой как бы вас не просили,таких подлецов как UB8CGG пруд пруди!Всё должно быть как в известном фильме,утром деньги а вечером стулья!

    Ни в коем случае не собираюсь оправдывать кого либо , но ситуации могут меняться скоротечно.
    Хочу......, не хочу........., нет опять хочу.
    Или пока посылка идет , может случиться какой-нить форс-мажор.
    Или нашел дешевле.
    Или решил что лучше все таки вот это , а не то.
    Я сам так обжигался.

    В общем золотые слова "Утром деньги а вечером стулья".

  4. #4
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Не когда не связывайтесь с наложкой
    Может быть никогда? Ладно,отвечу за себя,свои посылки выкупаю ВСЕГДА,а в предложенной вами схеме,озвученной в бессмертном творении Ильфа и Петрова,чаще бывает ситуация,когда утром деньги,а вечером ни хрена,и это в разы чаще,такова реальность,так что не надо переть на наложку,тут всё индивидуально,если человек готов дополнительно оплачивать почтоые расходы,то это его право.А если он изначально был не готов купить трансивер,о чём можно говорить? И вот это...."я разговаривал с радиолюбителем с его города",большинству таких товарищей просто равнодушно,так что заберите аппарат,Случай неприятный,но увы........По крайней мере теперь список "порядочных" покупателей пополнился,по крайней мере у меня.....

  5. #5
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    ,когда утром деньги,а вечером ни хрена

    А вот наложка в данном случае ну совсем не чего не гарантирует,я вам кирпич отправлю и вы его при получении оплатите а лишь потом вам отдадут посылку вскрытие которой там же на почте абсолютно не чего не даст так как почта не гарант того а лишь перевозчик!Увы...но не хрена можно получить в любом случае!


    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Или нашел дешевле.
    Или решил что лучше все таки вот это , а не то.
    Это уже не мужское слово а обыкновенная болтливая тряпка а не мужик!

  6. #6
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Есть вариант! Надо высылать наложкой, если есть обоюдное согласие и делать опись вложения. В этом случае вскрытие при выдаче на почте страхует вас от "кирпича".
    P.S....если, все же там "кирпич" ,то...работники почты подменили. )) А если серьезно, то при описи вложения посылка закрывается только в момент оформления, на почтовом отделении, в присутствии оператора. Вот так! И, если там написано...
    1. Кирпич силикатный - 1 шт.
    ...то трансивер там никак не окажется! Или наоборот! ))
    P.P.S. А трансивер, все же, надо возвращать. А вдруг у них, в кладовой, отопление потечет! И прямо на посылки. Нет! Надо забирать!

  7. #7
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В этом случае вскрытие при выдаче на почте страхует вас от "кирпича".
    И опять пустой вариант!Берёшь коробку от ...допустим ft-857 и вкладываешь туда самую древнюю сибишку и всё это описываешь при отправке,кто из них что то понимает на почте в этом ??? не кто,итог что вместо трансивера вы получаете дохлую сиби станцию,вот и вся "гарантия",и вас всё равно заставят сначала оплатить посылку а потом только отдадут и вы будете при них вскрывать её и сверять опись,так что увы,почта не в чём и не когда не была гарантом а лишь прибавляет шансы что вы вообще не чего не получите!Честность и порядочность человека это самое главное в этой ситуации,но увы таких людей всё меньше!

  8. #8
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    и вы будете при них вскрывать её и сверять опись,
    Совершенно верно. Отдадут после оплаты. Вскрывать и сверять опись с вложением при операторе. Вскрыл посылочную коробку, далее, вскрываем упаковку вложения и...о ЧУДО! вместо "Trancseiver FT-897" -1 шт. написанного в описи - неизвестно что! Составляем акт.

  9. #9
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Знакомая ситуация.
    В моем случае ,пока шла посылка,на доске объявлений появилось предложение дешевле на 300 рублей чем мое.
    Покупатель просто "забил" на мою посылку, которая уже пришла в его почтовое отделение и купил по этому предложению.
    Я приобрел бесценный опыт ,оплатив пересылку туда и обратно .
    Приобретение опыта обошлось не дорого, 600 руб.

  10. #10
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Приобретение опыта обошлось не дорого, 600 руб.
    Плюс хлопоты по упаковке-распаковке-отправке-получению посылки+нервы (или досада, на крайний случай)+утрата доверия людям , не так уж и дешево .

  11. #11
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    о ЧУДО! вместо "Trancseiver FT-897" -1 шт. написанного в описи - неизвестно что!
    Вот то и будет написано что будет лежать,можете мечтать дальше но повторяю ещё раз что почта тут будет не при чём и ваши денежки они не вернут хоть три акта напишите,так как всё содержимое будет соответствовать описи,а что вы там отправляли им до лампочки а лишь вам нет,опись совпадает и ладно!Неужели до вас элементарное не доходит....не будет почта не когда крайней в этой ситуации...не будет!

  12. #12
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Покупатель просто "забил" на мою посылку, которая уже пришла в его почтовое отделение и купил по этому предложению.
    Я приобрел бесценный опыт ,оплатив пересылку туда и обратно .
    Приобретение опыта обошлось не дорого, 600 руб.
    Единственное, что можно сделать, чтобы избежать оплаты почтовых расходов при неполучении посылки покупателем-это попросить его до отправки, в виде аванса оплатить сразу стоимость пересылки туда-обратно и стоимость хранения посылки в течение месяца

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    11.09.2016
    Адрес
    Александров
    Возраст
    69
    Сообщений
    449
    Поблагодарили
    544
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Вот то и будет написано что будет лежать,
    А ничего, что при отправлении посылки с описью вложения, один экземпляр описи остается у отправителя? Так что, что отправлено то и получено. И возвращает почта деньги за утерю вложения. А если Вы стотысячную вещь страхуете на тысячу, то это Ваши проблемы.

  14. #14
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Вот то и будет написано что будет лежать,можете мечтать дальше но повторяю ещё раз что почта тут будет не при чём и ваши денежки они не вернут хоть три акта напишите,так как всё содержимое будет соответствовать описи,а что вы там отправляли им до лампочки а лишь вам нет,опись совпадает и ладно!Неужели до вас элементарное не доходит....не будет почта не когда крайней в этой ситуации...не будет!
    Андрей, если не ошибаюсь. Я всегда пишу со своего опыта.
    Был реальный случай. Тетушка моей супруги купила, по интернету, себе зимние сапоги. Посылку выслали наложенным платежом с описью вложения. При вскрытии на почтовом отделении обнаружилось, что в посылке только один сапог! Левый. Детского размера. Правого нет. Составили акт. Было служебное расследование. Тетушке вернули стоимость оценки посылки. Через три месяца на её имя пришла посылка с её сапогами. И письмо с извинениями от продавца.
    P,S. Оператор, что получала посылку к отправлению получила служебное взыскание.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    не надо переть на наложку,тут всё индивидуально
    Да чего на нее переть, просто документы от почты России читать надо. Если на кирпиче будет прибита табличка FT897 и соответствует описи, вопросов к почте вообще не будет! А Вы за нее заплатили, по другому никак! До этого Вы ничего не увидите, что в коробке. Наложка - совершенно бессмысленная трата денег (в плане подстраховки)!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	наложка.JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	198506  
    Вложения Вложения

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×