Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Standart Power Аватар для UT5EDT
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    107

    Все об аферах и аферистах

    Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику. Эта «добровольность» делает мошенничество особенным в ряду других корыстных преступлений: во-первых, жертва, даже поняв, что её обманули, часто вообще не обращается в правоохранительные органы, стыдясь своего легковерия или будучи уверена, что всё равно ничего не удастся сделать; во-вторых, доказать состав преступления бывает достаточно сложно, так как для этого необходимо объективно подтвердить факт обмана.

    Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, а используется людьми, которые ставят себя выше жертвы, и сознательно пренебрегают моральными нормами. Стратегия и тактика мошенничества обычно хорошо продуманы. Они направлены на достижение цели с минимальным для мошенника риском. Конкретные способы обмана могут быть очень разнообразными. Иногда это простейшие, примитивные приёмы, но в некоторых случаях мошенники реализуют сложный план, действуют группой, последовательно перемещая жертву по спланированному заранее пути, чтобы ввести её в заблуждение.

    Для воздействия на жертву мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:


    http://www.lawmix.ru/zkrf.php?state=54253 Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.


    1. http://www.afery.ru/
    2. http://aferizmu.net/
    3. http://lohodrom.ru/ Исследования психологов говорят о том, что среднестатистический человек обманывает, в среднем, два раза в день, а почти 62 % нашего непосредственного общения имеет характер явной лжи. Если посмотреть на результаты исследований обмана, то вывод может быть единственным – введение в обман других является неотъемлемым элементом человеческой жизни и нашего естественного общения. Психолог Роберт С. Фельдман из Массачусетского университета утверждал, что за время десятиминутной беседы 60 процентов человек говорит неправду по меньшей мере один раз, а в среднем каждый из нас может соврать три раза.

    4. http://www.aferizm.ru/moshen/m_pir_internet.htm Десять самых популярных надувательств в Интернете. Год 2001

    5. http://moneymaster.ru/lohotron.php Мошенничества в интернете

    6. http://dljavseh.ru/ Если вас интересует, как максимально обезопасить свое жилище, как защитить себя и своих детей от несчастных случаев в быту, как уберечься от воров и мошенников, как действовать, если несчастный случай все же произошел, тогда этот сайт для вас!

    7. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мошенничество Механизм мошенничества



    Ну и конечно немного фольклера.
    Вложения Вложения


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×