Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Как не купить кота в мешке

    Поделюсь опытом, как чуть не влип с покупкой отечественного трансивера. Дал объявление о покупке от 150 уе.Сразу 4 предложения- 3 нужно доделывать и настраивать, 4- Пеленг-Ф1, попросил фото и тех. данные-в ответ тишина.Нашёл ,по уверению продавца Дружбу в отличном состоянии, попросил на опробывание с компенсацией почтовых расходов и если всё ОК с оплатой за 2 раза-тишина, а на фото красавец.С Украины , за очень мутный снимок-запросил сначала 1600 рублей, после 4 часовой переписки по эл-ке цена поднялась до 2200 руб +800 руб за пересылку, но гроши сначала -это за "аппарат" без УМ и который прошила статика. Другий торгаш с Украины зопросил за пересылку 1800 руб!
    Вопрос-почему наши россияне не дают на проверку?
    Совет-ничего не покупайте с Украины у случайных продавцов,хотя и наши не лучше,это те которые пишут одни фамилии, а по позывному совсем другой человек.
    ДАЙТЕ СОВЕТ У КОГО НЕДОРОГО МОЖНО КУПИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИСПРАВНЫЙ ТРАНСИВЕР?


  2. #2
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    ДАЙТЕ СОВЕТ У КОГО НЕДОРОГО МОЖНО КУПИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИСПРАВНЫЙ ТРАНСИВЕР?
    У того ,у кого можно послушать ушами,покрутить руками и посмотреть глазами.А потом подумать мозгами-стоит ли он тех денег что просят за него?

  3. #3
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    Как не купить кота в мешке!
    Нужно собрать как можно больше сведений о продавце от лиц, заслуживающих доверия... не нужно стесняться, можно обратиться к радиолюбителям в том городе, чтобы дали рекомендацию на продавца... так и делаю, ни разу не было "облома"... сам мог бы поручиться за проверенных людей, с кем не раз приходилось иметь дело...

  4. #4
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    Вопрос-почему наши россияне не дают на проверку?
    Да потому, что покупатели тоже бывают..., те еще.... Кстати, вот Вы лично - кто? Я бы Вам точно не дал аппарат повертеть. Тем более, без залога.

  5. #5
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    ...Кстати, вот Вы лично - кто? Я бы Вам точно не дал аппарат повертеть. Тем более, без залога.
    +1 ... тоже не дал бы, по крайней мере, пока не узнал бы, кто скрывается под кличкой "Радиослушатель"... правилами хорошего тона на радиолюбительском форуме принято представляться под своим позывным, пусть в профиле или в подписи, если не хотите в имени, под которым заходите на форум...

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пензенская обл
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    1001

    Как не купить кота в мешке

    Обьявления всегда выбираю по наличию позывного и конт.телефона..

  7. #7
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Давайте и я с вами поделюсь чем то. Как продавец я лох, зато очень люблю востанавливать импорт,блин руки чешутся и наличка всегда под рукой.Народ по разным причинам продает паленую аппаратуру,в большинстве заплатить за ремонт и потом продать дороже проблематично во времени,проще продать не рабочий и получить деньги сейчас. Так вот после ремонта естественно стоимость трансивера оценивается как БУ. И я никогда не буду сам продавать трансивер. Для этого есть диллер,которому естественно надо дать процент!!!
    Вывод, ищите среди близких радиолюбителей своего диллера. Если не можете учиться на своих ошибках,то учитесь на чужом умении!

  8. #8
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    ДАЙТЕ СОВЕТ У КОГО НЕДОРОГО МОЖНО КУПИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИСПРАВНЫЙ ТРАНСИВЕР?
    Купить честный трансивер можно только у "своих".
    Слушайте "круглые столы" своей области.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Я-Радиослушатель, Голанцев Юрий Николаевич, 56 лет от роду,позывнного пока нет,поэтому нет и в справочниках позывных, адрес электронной почты: pendulem@yandex.ru. Почему нет позывного -по молодости проленился, а к старости ностальгия.. Про омоложение рядов коротковолновиков молчу, хотя есть пример с Черкасс,откуда регулярно слушаю юные голоса, сам проживаю в Белгородской обл. По -поводу дам покрутить или не дам, есть хорошее выражение"show me" - покожи мне и этим всё сказано( извиняюсь за вольный ингл.).Но есть несколько радиолюбителей в России, которые выслали мне сначала ВЧ разъёмы, кварцевые фильтры, ЭМФ и плату к приставке Литвина и пр. и пр., а следом получили от меня переводы, а также отправили мне Катран + С4-53 впридачу, даже не спросив залога! Всётаки господа с позывными, хороших среди Вас гораздо больше! Но не поднимается у меня рука отправлять деньги за то,что я не "покрутил" своими руками и не сравнил по уровню приёма с Катраном, за передачу и разговора нет. Круглые столы слушаю .Но там больше про басочки , все работают на импорте, есть где програмно развернуться, а мне бы для начала что-нибудь попроще. Если бы некоторые владельцы импорта увидели бы свои сигналы на моем анализаторе, то были бы очень удивлены спектром.Хорошие самоделки звучат гораздо лучше.Ну так как не купить кота в мешке?

  10. #10
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    Ну так как не купить кота в мешке?
    Вы хотите чтобы ВАМ люди присылали свои аппараты на сравнение с КАТРАНОМ? Объясните пжлст.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    сравнил по уровню приёма с Катраном
    Если Вы собрали приставку к Катрану, то зачем Вам импортный трансивер? За те деньги , за которые Вы хотите купить трансивер ничего, по приему не будет лучше Катрана.А уж отечественные и рядом не стояли. Да сервис будет, но разницу по приему Вы не увидите. Лично мое такое Вам пожелание. Открывайте позывной и работайте в эфире, а лишние деньги лучше направить на приемные антенны. Есть простая истина, которая никогда не устареет:"Антенна - лучший усилитель высокой частоты"

  12. #12
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Вы задавали выше свой вопрос... любой может назваться "Юрием Николаевичем" (ничего личного, без обид, это для примера), или использовать чужой или фиктивный позывной... бывает, на доске объявлений появляются такие "радиолюбители"... к сожалению, именно из-за таких участившихся случаев люди получают "кота в мешке", а порой даже этого не могут дождаться... безусловно, хороших людей гораздо больше, но приходится сначала проверять, а потом доверять... это ответ на Ваш вопрос... тогда вероятность обмана сокращается на порядок...

    Вы пишете, цитирую - "Но не поднимается у меня рука отправлять деньги за то,что я не "покрутил" своими руками"... а тогда почему у кого-то должна подняться рука и отправить Вам аппарат, также рискуя остаться без денег... это хорошо, что Вы обязательный человек, но пока это знаете только Вы сами... а многие другие потенциальные владельцы нужного Вам аппарата - еще нет... опять ничего личного...

    Легко могу отправить трансивер или крупную сумму денег авторитетному человеку, пусть даже не знаю его лично, но рекомендаций моих коллег о нем будет вполне достаточно... а незнакомому, "на деревню дедушке" - нет, увольте... почитайте тему "Продавцы и покупатели" на этом форуме... многое прояснится...

    Юрий Николаевич, теперь к Вам вопрос, не совсем по теме - а что мешает получить свой позывной? Сейчас это делается легко - пишете заявление в свой областной РЧЦ и через несколько дней являетесь счастливым обладателем лицензии...

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    70
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Господа с позывными, почему такое недоверие? Любой не сможет назваться Голанцевым Ю.Н. т.к. это Я единственный Голанцев Юрий Николаевич! И не нужно мне присылать аппараты для сравнения с Катраном. И приставка передающая у меня к нему есть с транзисторным УМ, но её нужно довести до должного уровня и габариты Катрана с приставкой не позволяют разместить их в квартире,антенна также есть- полноразмерный диполь на 160 м.Поэтому хотел приобрести что-то отечественное от4.5 до 6 т.р. ,чтобы включить и не заморачиваться с доработкой, а пока только одно предложение за 5 -Дружба, но деньги вперёд, а если аппарат нерабочий- сам виноват или почта,или руки кривые,или напряжение в сети не по ГОСТу и т.д. Отдать за Пеленг-Ф1 12 т.р. или Дунай-99 -13 т.р. ну не поднимается рука,не слышал я их.
    Удивляют архангелогородцы, мурманчане -совсем другой народ, радиолюбитель отправил мне Катран и пр, даже скана моего паспорта не спросил,потому-что отправлял не виртуальной личности. Нужно верить людям, хороших всё равно больше!

  14. #14
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Юрий, Вы почему принимаете все так близко к сердцу? и почему такие сравнения? я высказал СВОЕ личное мнение, которое может коренным образом отличаться от мнения моих архангельских коллег... и не подумайте, что я жмот... раздал коллегам столько компьютерной техники, сколько у Вас не будет за всю жизнь... прошу пардону, ну не хотелось об этом говорить, как-то не скромно получилось, но это факт...
    Еще раз прочитайте свой вопрос, а потом мои ответы... мне не раз приходилось покупать и продавать трансиверы, для себя и по просьбе своих друзей... причем очень не дешевые аппараты... людям верю, доверяю, но проверяю... и такого вопроса, как "не купить кота в мешке", у меня не возникало... если Вы до сих пор не поняли, что я хотел Вам сказать, тогда не знаю, как еще объяснить...

  15. #15
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Вот у меня ситуация сейчас; продаю кучу аппаратуры от манипулятора до усилка на 2хГУ-81м. Позывной в почте UA3XDS. И что? Во всех базах написано, что радиолюбитель поменял позывной. Плюс я раньше никогда не занимался продажей.
    По вашим выводам - доверия мне никакого?
    Кстати, пока все, что продалось ушло наложенным платежем. Т.е. люди видят картинку перед отправкой и платят на месте. Никаких "котов".

Похожие темы

  1. Где лучше купить FT-950 ?
    от RV9UMM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 18:28
  2. Где купить УМ УКВ 144/430 ?
    от UR3PHP в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 18:07
  3. купить станцию
    от Alien в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 09:56
  4. где купить?
    от Sergosam в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2004, 02:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×