Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29
  1. #16
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Если посылка отправлена наложенным платежом с описью вложения, то при получении она вскрывается на почте в присутствии оператора ПС, проверяется соответствие вложения описи, получатель расписывается, получает посылку и счастливый идёт домой.
    Если вложение не соответствует описи, составляется акт и посылка возвращается отправителю.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    RW9JQ
    Человек Вы вроде бы взрослый а несёте какую-то дремучую теорию.Вы не внимательно читаете: я только что сказал что пользуюсь наложкой с 86-го года,за это время получил уже около полусотни посылок.И ещё ни разу никто мне не прислал кирпичи.И Вам не пришлёт,если сами не попросите.Наложкой получается чуть подороже,зато 100% надёжность,а переплачиваем как раз за эту надёжность.

  3. #18
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Все взрослые люди, а человеку так толком и не ответили как дешевле. Особенно тот, кто давно пользуется наложкой должен знать, что наложкой очень даже не выгодно. Например при банковском переводе суммы 30т.р. например через СБ РФ Блиц-перевод, банк возьмет 1,75% от суммы итого 525р. за перевод. Простой перевод на счет до 3%. А наложкой почта с вас сдерет около 8%, а это 2400р. Есть разница? Пока человек ждал срочной помощи, она ему уже наверное ненужна из-за демагогии и домыслов взрослых и умудренных опытом коллег.

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    654
    Автор темы спросил как выгоднее, дешевле не всегда выгодно...

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Для UA9JJD.
    Если бы Вы прочитали бы всю тему полностью, то Вы заметили бы что сыр-бор с Вашим земляком разгорелся не из-за банковского перевода а из-за кирпичей,которые якобы можно получить при наложке.Попросите его назвать хотя бы один такой случай-нам здесь он не назвал ни одного,одни домыслы.

  6. #21
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104

    Улыбка

    Я все беру на себя.Отсылаю, и жду перевода на тел. или карточку.80-90% присылают без всяких. А остальные ( не приславшие) пусть мучаются - их мало , так им и надо

  7. #22
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    1.Если вещь не дорогая,или уже имел дело с продавцом ПРОСТО перевожу ему деньги,не дожидаясь посылки. ПРОЛЁТОВ пока не было.
    2.Если возникли хоть какие-то подозрения,даже на уровне интуиции, ТОЛЬКО наложенным платежом!!!!
    Первое дешевле и меньше мороки.

  8. #23
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,106
    Поблагодарили
    653
    Поблагодарил
    27
    всё очень просто
    1.если фирма знакомая и надёжная в ваших кругах то с предоплатой выходно вам.
    2. а если не известна то лудше наложенным платежом это дороже но выгодно..
    2а. если вы от неё ничего не получите значит и не потеряете....и раскажите об этом другим......и сней никто незахочет делать дела вот и всё.

  9. #24
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    А где автор темы? Если удовлетворен ответами, тему можно сворачивать, иначе пойдем по десятому кругу

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Talking

    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    RW9JQ
    Человек Вы вроде бы взрослый а несёте какую-то дремучую теорию.Вы не внимательно читаете: я только что сказал что пользуюсь наложкой с 86-го года,за это время получил уже около полусотни посылок.И ещё ни разу никто мне не прислал кирпичи.И Вам не пришлёт,если сами не попросите.Наложкой получается чуть подороже,зато 100% надёжность,а переплачиваем как раз за эту надёжность.
    Олег это вам надо задуматся!Допустим вы должны получить радиостанцию VX-6R я беру самую дешевую lpd за 500р и иду на почту и составляю в присутсвии работника почты опись и пишу РАДИОСТАНЦИЯ и все запаковывают и я оцениваю в 9000р,вам приходит извещение вы идете на почту и СНАЧАЛА ВЫКУПАЕТЕ посылку а потом уже вскрываете ее в присутсвии работника почты а там лежит не то!Что вы будете обьяснять работникам почты что это не та марка ??? Им глубоко до лампочки что там,в описи р/с и там р/с и вес соответсвует,вас спросят а что вам еще надо ??? Потом конечно вы можете жаловаться хоть президенту но ваши деньги будут уплачены и вернуть их можно будет только через суд с доказательством мошейничества!Почта не является гарантом что вам пришлют то что вам надо,она является гарантом что до вас дойдет то что туда положат!Это хорошо что вам в ваших посылках попадались только честные люди,нарветесь на афериста и замучаетесь бегать по судам!Вот и весь сказ про вашу любимыю наложку которая к тому еще и гораздо дороже!

  11. #26
    Low Power Аватар для UA9ACV
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    36

    Перчисление или наложенный платёж.

    Цитата Сообщение от RN3LA Посмотреть сообщение
    .
    Первый дешевле, второй надежнее.
    Вы совершенно правы, я довольно много приобретал оплачивая перечислением, и ни разу продавцы меня не подводили, за что я всем благодарен. Конечно, люди все разные, к сожалению и в любительской среде тоже, но мне до сих пор кидалы не попадались, видимо везёт.

    73! Григорий (UA9ACV).

  12. #27
    Low Power Аватар для UA9JJD
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Лангепас
    Возраст
    52
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    3
    Действительно, топик стартеру уже наверное ничего не нужно, посмотрел на такие советы и решил не связываться.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Почта не является гарантом что вам пришлют то что вам надо,она является гарантом что до вас дойдет то что туда положат!
    Андрей,а разве по предоплате аферисты не попадаются? А Грузовозофф точно привезёт именно то что нужно?Ему также могут передать для Вас "лажу".В 2006 году я отправлял в саратовскую область р\л справочники молодому парню.Так на почте девушка-приёмщица тщательно сверила указанное мной в описи с названиями книг,перечитав вслух(!) все названия.Так что на почте нет никакой спешки,все вложения проверяются,а при невозможности проверить вызывается начальник ОПС и он решает что делать,при сомнениях может даже "зарулить" подозрительную вещь назад.У меня такое было с вариометром.

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Городку
    Возраст
    55
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Тему можно закрыть.
    Получу товар наложенным платежем.
    Всем откликнувшимся большое спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×