Страница 154 из 182 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2296
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Но теперь видно даже нерегистрённые отправления

    Треки ZA.... НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ. По ним только приходят сообщения о приходе их на почту.

  2. #2297

  3. #2298
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Крайние наблюдения по директам для RDA:
    в R3D (Балашиха) из R9L письма ходят быстрее, чем из R3D (из Ступино) и R3A.
    В письме из R3A, помимо карточки, было еще сообщение, что до него письмо шло 20 дней...

    Такая вот логистика

  4. #2299
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Сегодня мой персональный "рекорд" от Почты России:
    Пришли три конверта с директами от американцев, все три вскрыты, заклеены, внутри карточка и обратный конверт, денежка отсутствует.
    Я, конечно, ответные директы вышлю, отметил на своей странице qrz.com что тырят безбожно и только бюро или OQRS

  5. #2300
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Я, конечно, ответные директы вышлю, отметил на своей странице qrz.com что тырят безбожно и только бюро или OQRS
    У меня аналогично. Последний с Японии тоже пусто, но вскрыт профессионально.
    Уровень растет. Раньше в тупую и не стесняясь чистили...
    Еще, пару дней назад, по просьбе друга высылал в Израиль посылочку в ней четыре вакуумных реле.
    При приеме сказали что можно выслать только EMS, на вопрос а простой?, ответили что запретили принимать
    в связи с воровством и большими потерями вложений!! Но заметны и некоторые улучшения в работе почты.
    К сожалению зарплаты у них нищенские и премии отменили, у нас в деревне за год три оператора сменились по этой причине...

  6. #2301
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    внутри карточка и обратный конверт, денежка отсутствует.
    Вообще-то пересылка денег в конвертах запрещена. Чуть ли не до уголовной ответственности. Так что если там и были деньги - лучше шум по этому поводу не поднимать.
    А воровство на почте было, есть и будет. Еще долго. Увы.

  7. #2302
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    У меня аналогично. Последний с Японии тоже пусто, но вскрыт профессионально.
    Уровень растет. Раньше в тупую и не стесняясь чистили...
    Еще, пару дней назад, по просьбе друга высылал в Израиль посылочку в ней четыре вакуумных реле.
    При приеме сказали что можно выслать только EMS, на вопрос а простой?, ответили что запретили принимать
    в связи с воровством и большими потерями вложений!! Но заметны и некоторые улучшения в работе почты.
    К сожалению зарплаты у них нищенские и премии отменили, у нас в деревне за год три оператора сменились по этой причине...
    Обманули, можно отправлять. По трек номеру идут, мелкие пакеты.
    Их не вскрывают, так как декларация CN22 наклеена и при несовпадении веса быстро вычислят, где вскрыли.
    С трек номерами более менее почта ходит, редко проблемы. Хотя заказные вскрывали, было дело.

  8. #2303
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Вообще-то пересылка денег в конвертах запрещена. Чуть ли не до уголовной ответственности. Так что если там и были деньги - лучше шум по этому поводу не поднимать.
    А воровство на почте было, есть и будет. Еще долго. Увы.
    обьясните чуть поподробнее про уголовную...

  9. #2304
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    обьясните чуть поподробнее про уголовную...
    Забейте, это товарищ "слегка" перегнул...
    А уж если что-то изъято официально, то однозначно должны быть акты приложены, об этом речи не идет. В наглую откровенно тырят из конвертов, и виновных не найдешь.

  10. #2305
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    обьясните чуть поподробнее про уголовную...
    Вас в поисковиках забанили? К теме это уже не относится.

  11. #2306
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    После эйфории по поводу работы Почты,первые три заказа с Али сделанные в начале марта прилетели в течении двух недель...остальные четыре заказа болтаются по сей день..в середине марта по треку пришли в страну назначения,передали Российскому перевозчику и пропали,ни слуху,ни духу по сей день..

  12. #2307
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Забейте, это товарищ "слегка" перегнул...
    Это пока жадность почтовиков перевешивает. Им проще и выгоднее заныкать найденый бакс, чем поднимать шумиху - бакс будет в личном кармане, а шумиха не принесет даже премии.

    Впрочем, можно и без интернета - просто спросите на почте можно ли отправить один доллар куда-нибудь в письме.

    А вообще, сделки с валютой в обход государства (в том числе и пересылка в обычных конвертах) очень не нравится этому самому государству. Со всеми вытекающими. Но вы можете продолжать. "Есличо" - скажете что я разрешил лично вам.

    Дело давнее, лет ...цать назад получил на а/я почту с карточками. Ну интересно же - тут же и вскрыл. В почте оказалось несколько почтовых купонов. На мою беду почтовики увидели и спросили что это такое... Больше я купонов на этой почте не получал... А про валюту и говорить нечего меня конечно можно было и посадить по тем временам (за баксы в конвертах), но кому ж тогда будут слать вожделенные незаконные вложения? Я-то шум поднимать точно не буду. Тем более что факт того, что в письме был доллар,- нигде не зафиксирован.

  13. #2308
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    остальные четыре заказа болтаются по сей день.
    У меня таких уже около десятка. Походит время - открываю спор, плюю на все уговоры продавццов "подождать еще". Али, к слову, взяли моду не давать открыть спор под предлогом "посылка уже в стране" - меняю причину или просто повторяю. Пока по всем спорам результат в мою пользу. Надо и отметить что пара-тройка посылок все-таки пришла уже после закрытия спора, причем многие - со значительным опозданием. Думаю друзья из Китая просто химичат с деньгами - сравнил получение заказов в это же время два-три года назад - все долетало за 2-3 недели даже в китайский НГ. А сейчас по 2-3 месяца тишина и в лучшем случае - невнятные китайские треки "до России". Не удивлюсь, если эти "до Росии" треки - фуфло. Простая арифметика - за 2-3 месяца деньги, "лежащие" на Али - даже по простым процентам банковского вклада приносят весьма приличный доход - этакий взятый беспроцентный кредит. С одного пакета конечно копейки, а со всех? У меня сейчас "в пути" полтора десятка посылок до 2000 руб стоимостью, а сколько их всего? И это не только отправленные Синао Экономи - даже посылки "из России" через компании этим грешат. А то и вообще - заказал доставку из России - по треку в Москве проверили (за месяц) документы и теперь ... ждут поступления посылки. Откуда - разумеется не пишут. Уже две таких покупки после таких сообщений отменил (открыв споры) и тут же практически немедленно получил назад деньги. Т.е. на самом деле сам товар никто никуда не отправлял...

  14. #2309
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Кстати, как написал мне один продавец - Синао Экономи - создание Али. Тоже факт в пользу теории прокручивания денег. Удобно когда все в одних руках.

    Кстати, о ПР - посылки внутри России ходят очень даже неплохо. Хотя и порой совершенно непонятными путями - могут из Воронежа в Питер отправить через Екатеринбург. А то и вообще Новосибирск. Но все равно больше двух недель ни одной не припомню. А для китайских норма по России уже больше месяца. И версия что их где-то таможня копит не подтверждается хотя бы тем, что и сейчас некоторые посылки с Али вполне себе доходят за 2-3 недели. Даже с литиевыми аккумами - шуруповерт с аккумом "прискакал" за три недели. А запасные не могу купить уже два месяца. (

  15. #2310
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Я заметил что все что пришли были с треком и отслеживались до прихода в почтовое отделение..а эти отслеживаются только по стране отправителя...интересно а можно у продавана просить что бы отправление было с треком отслеживания по России?

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×