Страница 169 из 182 ПерваяПервая ... 69119159162163164165166167168169170171172173174175176179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,535 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2521
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    тоже вторая попытка через FUNABIN , будем ждать..
    Я тут посмотрел сайт аналогичной Injapan фирмы Tosshin Co там на русском есть много информации о разных видах отправок через Iapan Post,в том числе и через Surface-Funabin посмотри,обрати внимание на страхование.

  2. #2522
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    А еще из Японии - беда. Не могут директ отправить, пишут, что почта не берет. Пришел один - авиа зачеркнуто и написано - морем. Ну так и шло пару месяцев
    Менеджер JCC написал - диплом выписали, когда отправим не знаем - по ситуации. Но вот что интересно - через бюро карточки идут, отправляют ведь как то
    Из США непонятно - то неделя, то пару месяцев. Где то лежат. Сегодня директ от W3HNK - почти месяц.
    Привет,Володя!
    Будешь смеяться:ценник берут в Японию как за АВИА,а отправки морем С сентября 12 коробок по 30 кг где-то плывут!!!
    Ткни им в лицо список на отправку,где написано,что берут в Японию,только АВИА.На первой странице www.pochta.ru
    ссылка про ограничения из-за короны,там увидишь!

  3. #2523
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    JAPAN POST СПОСОБЫ ДОСТАВКИ
    https://tosshin.com/shipping.html

  4. #2524
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28
    Очень интересно работает Почта России.
    Летом пакеты из Китая с Алика более 3 месяцев болтались по России.
    Теперь стало понятно почему.
    Заказал на Алике паяльник, идет с треком для отслеживания. Отправитель написал адрес как положено правильный.
    Наша почта закатила его в соседний город Камышлов, где он успешно лежит с треком для отслеживания.
    Обратился в Почту Россию по телефону 7-800-100-00-00, указанному на сайте для отслеживания, мне порекомендовали, чтобы отправитель (он в Гонконге) написал письмо о переадресации, хотя адрес он указал правильный, потом пообещали, что в течении двух дней отправления отправят на мой адрес. Ничего подобного -как лежало там так и лежит. На сайте отслеживания еще предлагается за 100 рублей доставить посылку до получателя, заказал, реакция нулевая. И это посылочка с треком! Как я предполагаю, до конца хранения в течении месяца никто к ней и не прикоснется, а потом или переправят мне или выбросят, так как получатель не явился.
    Почтовые отправления без трека, очень часто жалуются клиенты Алика, просто не доходят - так теперь ясно почему, их закидывают в какое- нибудь почтовое отделения, потом хранят положенный срок, а потом они пропадают, могу только предположить либо выкидывают, либо вскрывают, если нужная вещь забирают, если ненужная - выкидывают. Отслеживания же нет, никто и не найдет да и искать не будет. Алику легче деньги вернуть - благо это небольшие, чем спорить с Почтой России. А Почте России на это наплевать, страна огромная, все может случиться, о людях кто думает...

  5. #2525
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    А Почте России на это наплевать, страна огромная, все может случиться, о людях кто думает...
    К сожалению, это так! Интересная Ваша версия случившегося,впервые слышу,раньше, как-то, в голову подобное не приходило! Обязательно изложите все в письменном виде заказным письмом,не по электронке, в Управление почтовой связи вашего региона,так это оствлять нельзя...

  6. #2526
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    Наша почта закатила его в соседний город Камышлов, где он успешно лежит с треком для отслеживания.
    Посоветовал бы, попробовать найти ТЛФ почты в город Камышлов, где лежит посылка, поговорить с начальством и попросить оперативно переслать отправление по адресу Вам.

    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Обязательно изложите все в письменном виде заказным письмом,не по электронке, в Управление почтовой связи вашего региона,так это остввлять нельзя...
    Бесполезное дело...
    Почта признает, что неверное направление произошло по ее вине, сошлются на Почтовые Правила пункт "компенсация" и назначат оплату за недошедшее отправление прибл в 10 рублей.
    Можете ехать на почту и получать эти 10 руб... У нас проезд городским автобусом стоит 70 руб в один конец...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 24.12.2020 в 12:19.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  7. #2527
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Бесполезное дело...
    Вы не поняли !Меня в сообщении RA9CUU заинтересовала, исключительно, возможность хищения посылок таким способом..

  8. #2528
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    949
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    Заказал на Алике паяльник, идет с треком для отслеживания. Отправитель написал адрес как положено правильный.
    как вы это определили? Отравитель вам фотку прислал? если нет, то вполне мог или алик или отправитель косякнуть. У меня был прецедент - пришло совсем другое (экран для телефона) вместо микрух - оказалось алик не ту лейбу наклеил на коробку..

    Трек вы на сайте почты России отслеживаете или где?

  9. #2529
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    найти ТЛФ почты в город Камышлов, где лежит посылка, поговорить с начальством
    Можно и так.
    Но тем не менее надо написать письмо в областное почтовое ведомство, назвав его жалобой.
    В письме обстоятельно описать ситуацию.
    В адресе можно еще написать - копия в прокуратуру (можно и не отправлять, почтари уже испугаются).
    ...
    С меня хотели содрать за а/я больше чем положено, хотя я начальнице показал распечатку тарифов.
    Она послала меня с этой распечаткой вместе.
    Вот я и сочинил жалобу.
    Получил кучу ответов.
    Но важно, при очередном посещении ПО начальница мне только стул под задницу не подставляла.
    Надо обязательно с письменном виде реагировать на их проколы.
    Не лениться.

  10. #2530
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    Наша почта закатила его в соседний город Камышлов, где он успешно лежит с треком для отслеживания.
    Что то меня терзают смутные сомнения...
    Уверен на 99% -

    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    алик или отправитель косякнуть
    Перед тем, как катить бочку на кого то нужно хорошо разобраться. Теряю посылки - да, воруют - да, но чтобы вот так вот посылка с отслеживаемым треком лежала не там где нужно - мало вероятно.

  11. #2531
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    но чтобы вот так вот посылка с отслеживаемым треком лежала не там где нужно - мало вероятно.
    Я знаю подобный случай и совсем недавний,в Рязанской области,к знакомому, в деревню шла..Загнали в другой населенный пункт и если бы я сам не стал ее сам разыскивать,возможно,она бы там и находилась..

  12. #2532
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    но чтобы вот так вот посылка с отслеживаемым треком лежала не там где нужно - мало вероятно.
    Вполне обычное явление.
    Моя посылка. С моим адресом укатила в Москву.
    Полежала там около недели.
    Потом благополучно приехала ко мне.

  13. #2533
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28
    для тех кто не верит посмотрите - на сайте отслеживание почтовых отправлений Почта России - отпр. ZF339606465HK
    там же можно посмотреть адрес получателя пусть не полный но с номером почтового отделения, по этому адресу с Алика я получил уже около 20 мелких пакетов, правда не всегда быстро.
    Я допускаю и человеческий фактор - лень посмотреть и выписать извещение получателю, чтобы убедиться что пакет поступил по ошибке.

  14. #2534
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    С меня хотели содрать за а/я больше чем положено, хотя я начальнице показал распечатку тарифов.
    Сколько, в конце концов, получилось за 2021 год за а/я?

  15. #2535
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    875
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Сколько, в конце концов, получилось за 2021 год за а/я?
    по льготе (пенсионер) - 617 р

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×