Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 11515455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #901
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    Эта разница влетела мне в "копеечку" и кучу потраченных нервов.

  2. #902
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Я эту школу прошел уже давно, но там причина была в другом - в браке литья латунной шестерни редуктора. Фото были ранее.
    А вот не давеча были те же грабли что и у вас, видимо они, эти грабли по кругу ходят. Теперь пришла очередь RA6ABC.
    Кто следующий ?
    Аналогично, было потрачено всего очень не мало. ))
    Здесь нормативная лексика у меня пожалуй и заканчивается.
    Пардон.

  3. #903
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RN3BL Посмотреть сообщение
    Этого ни когда не сделать на редукторах, которые впаривает РЯ. Там принцип совсем другой . У Степаныча нет выходного вала !!! Фланец стакана сразу к вращающейся плоскости ротатора прикручивается. Это принципиальная разница !!!
    В поворотке RY 85-1 у стакана нет ни какого фланца и стакан не прикручивается , а приваривается, где и отламывается.

  4. #904
    Standart Power
    Регистрация
    19.01.2015
    Возраст
    11
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RN3BL Посмотреть сообщение
    Кто следующий ?
    Пять лет поворотка вращала HB9CV на 30/40 метров. Вроде всё нормально, но после прочитанного здесь однозначно будет сделана ревизия, т.к антенна намечается большая и тяжёлая.

  5. #905
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от R3PIY Посмотреть сообщение
    В поворотке RY 85-1 у стакана нет ни какого фланца и стакан не прикручивается , а приваривается, где и отламывается.
    Прощу прощения, вы когда первый раз применили "стакан" для своих антенн ?
    Всем же понятно и очевидно, что так называемый фланец - это не что иное, как вырезанная из металла окружность большего диаметра, которая в свою очередь приварена к огрызку трубы большего диаметра, чем диаметр будущего маста. В этом огрызке трубы ( будущий так называемый "стакан") по окружности сделаны отверстия на против друг друга, в границах которых должны быть надежно !!! приварены гайки ( УВЫ даже этого у РЯ не соблюдается, мне пришлось сразу на месте их переваривать). В эти самые гайки вкручиваются болты до соприкосновения с телом маста, вставленного в этот самый "стакан", для выравнивания соосности центра окружности маста с центром окружности вала выходящего из поворотного механизма. А помимо всего этого, надо первым делом отцентрировать опорный подшипник по общей оси стакана и вала поворотки. Задача скажем не тяжелая но кропотливая и не быстрая.
    И еще справочно: чтобы приварить этот фланец к валу, РЯ по центру вала сверлили отверстие, нарезали в нем резьбу. Затем в импровизированном фланце также должны были размечать центр и просверливали его насквозь, после чего прикручивали этот фланец к валу винтом примерно М6, а уж только после этого должны были приваривать фланец к валу. Однако все это хоть и было сделано , но ни как не повлияло ни на центровку ни на качество якобы сварки. Результат этих "качественных работ" и вам, и мне , а так же и другим пострадавшим - известен.

  6. #906
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    TU: RN3D
    Дай бог, что бы у вас было сделано как говорят на совесть, надежно, и эти запущенные в производство грабли от RD3BD в РЯ вас обошли стороной.

  7. #907
    High Power Аватар для R3PIY
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Ефремов ,Тульская область.
    Возраст
    69
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    73
    Прошу прощения. Для меня фланец это , вот такое изделие https://lunda.ru/catalog/category/c12108.html.

  8. #908
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    А чем они отличаются? Только отверстиями по радиуса круга ?
    Давайте дадим определение этому - пластина,подпятник, кусок круглого металла или еще как либо. Разве это что то поменяет в концепции этой гадостной конструкции RD3BD от РЯ ? Полагаю , что вряд ли.
    Ну согласитесь, от этого смысл всего геморроя, который мы с вами тут обсуждаем, вряд ли поменяется,не так ли ?

  9. #909
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3479
    Поблагодарил
    2471
    Цитата Сообщение от RN3BL Посмотреть сообщение
    Полагаю , что вряд ли.
    Полагаю поменяет. Станет понятно о чем речь.
    Если речь идет о стакане, то Ваш фланец наверное дно стакана?

  10. #910
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    то Ваш фланец наверное дно стакана?
    Это не моё творчество и то безобразие, которое достается заказчикам за оплату "изделия".
    Посмотрите фото , которое было мною выложено в эту ветку. Все же очевидно, о чем идет речь изначально.
    Пусть будет "дно", мне лично без разницы, но если в него, в это "дно" вкладывать определенный смысл.
    Как правило дном величают окончание чего либо.
    Дном так же, можно посчитать и противоположную сторону вала к которому присоединён огрызок трубы, называемый у нас "стаканом".
    Речь здесь идет о конкретном безобразном отношении к части своей работе в РЯ, и о том, к каким большим проблемам это приводит, у нас,у радиолюбителей, в последствии результата этого безобразного "творчества".
    Также я хотел предостеречь будущих потенциальных заказчиков, чтобы запущенные RD3BD в производство у РЯ грабли не попались кому то еще.

  11. #911
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129
    Цитата Сообщение от RN3BL Посмотреть сообщение
    Также я хотел предостеречь будущих потенциальных заказчиков, чтобы запущенные RD3BD в производство у РЯ грабли не попались кому то еще.
    Насколько я знаю, RD3BD уехал России. Поэтому, вряд ли кто-то еще наступит на эти самые "грабли" РЯ. Тему можно закрывать. Хотя....

  12. #912
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3479
    Поблагодарил
    2471
    РЯ конечно шабашники, делая такой стык поворотного узла. Но и покупатели услуги вроде не мальчики уже, судя по профилям, должны уже отличать явную халтуру. Тем более халтурность РЯ тут уже не раз склонялась. Опять надежды, что уж своих то не обманут...

  13. #913
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RW3DD Посмотреть сообщение
    RD3BD уехал России. Поэтому, вряд ли кто-то еще наступит на эти самые "грабли" РЯ
    Миграция временная, ему придется 1 раз в три месяца границу пересекать, но к делу это не относиться. Люди там есть и занимаются сваркой секций для мачт. Антенны упакованы и приготовлены к отправки, видел лично. Полагаю, что редуктора с приблудами " А ЛЯ поворотка" ,тоже кто то сможет в таком же "надлежащим" качестве исполнить.

  14. #914
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    опять надежды, что уж своих то не обманут...
    Все бы ничего, но мы то получаем за свои деньги исполненную работу. Ладно я, в Москве живу могу как то приехать типа и посмотреть, а другие же как из России? По факту - получите "Г-Но ".
    Да и определить качество , в данном случае не так то уж и просто.
    В конкретном случае, в узле крепления / сочленения, тут брак визуально,увы не увидишь.
    Если только прикручивать ротатор к чему либо стационарному, а затем типа лома или большого рычага пытаться провернуть стакан. Т.Е. спровоцировать экстремальные условия на излом место якобы сварки.
    Но ни я , ни кто либо другой этим даже не задумывался, полагая, что получил качественно выполненную работу, а не скрытый брак и безобразие.
    В коммерции нет разделения свои / чужие. Там деньги правят.
    Но вот принцип RD3BD : "продал и забыл" - не дает этому самому его " бизнесу" положительной репутации, а также как и самой работе в целом. Нагадить можно быстро и без проблем, а вот восстановить репутацию качества уже будет крайне проблематичнее, в прочем это тоже не относиться к теме этой ветки.Прошу прощения.

  15. #915
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RN3D Посмотреть сообщение
    однозначно будет сделана ревизия, т.к антенна намечается большая и тяжёлая.
    Если вы планируете установить более тяжелую антенну с большей парусностью (боле большим К-Фактором), большей площадью сечения, и более длинным бумом, то осмелюсь вам посоветовать следующее:
    Закажите у токаря / фрезеровщика выточить вал с площадкой ( фланцем) на конце, чтобы потом к нему можно было прикрутить стакан.
    И проблема будет решена, уверяю вас.
    С наилучшими пожеланиями , ваш RN3BL.

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×