Всем добрый день.
Хочу поделиться свой печалькой… В начале ноября нашел на QRZ ru? в объявлениях о продаже интересующую меня Алинку DR130 и решил приобрести. Цена не заоблачная и не совсем бросовая, 2500 за БУ радио далеко не первой свежести показалась вполне приемлемой и позвонив автору , договорился о продаже.
11 декабря с адреса Алексей Кузнецов vip.protei@mail.ru получил фото аппарата.
12 ноября получил номер карты 676280609000948980
12 ноября я перевел деньги и получил подтверждение.
18 ноября продавец прислал трек на посылку.
19 ноября продавец почему то поменял свое имя и фамилию, письмо пришло с того же адреса, но теперь уже от человека по имени Данил Савиди …
20 ноября я получил посылку на почте. Вместо радиостанции в коробке оказался старый спутниковый ресивер, о чем и было написано продавцу.
20 ноября пришло письмо с объяснениями, что произошла путаница и эта посылка должна была уехать в Хабаровск, а приехала ко мне. Обещано написать заявление на почте, о возврате другой посылки и немедленной отправке мне моей радиостанции…
Пришла также просьба сфотографировать ресивер, который приехал ко мне, что и было сделано и отправленно.
21ноября пришло письмо, что оказывается ресивер должен был ехать не в Хабаровск, а в Иркутск и вообще посылку отправлял не он лично, а его знакомая, которая все и напутала… В этот же день обещано все таки сходить на почту и написать заявление о возврате, с твердым заверением в точном исполнении своих обещаний.
1 декабря пришло письмо о том, что рация уже в Мин Водах и ждать осталось день два от силы.
Было высказано пожелание, что бы я не писал о нем плохие отзывы, на что я ответил, что от ошибок никто не застрахован, и я согласен подождать.
Это было последнее письмо от продавца…
Понимая, что бывают всякие жизненные ситуации терпеливо жду свою посылочку, но продавец видимо уже потерял интерес к сделке да и к переписке тоже. Вернуть деньги уже вряд ли получится, просто хочется предупредить народ о весьма необязательном продавце, с которым лучше не связываться. Да и смена имен и фамилий напрягает.
Еще раз напомню Алексей Кузнецов , он же Данил Савиди с адресом vip.protei@mail.ru и картой
676280609000948980 оценил свою совесть в 2500 рублей. Будьте внимательней.
Всех с Новым Годом !!!