Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80

    shop.radioscanner.ru

    Хочу поделиться своим опытом от посещения данного магазина.
    При выборе - "где покупать" - было два критерия: наличие товара и надёжность продавца.
    Искомое - антенна OPEK-UVS200 за вменяемую цену.
    Нашёл, почитал условия доставки и оплаты, всё устраивает. Решил предварительно уточнить: есть ли товар в наличии, написал на электронную почту. В ответ тишина.
    Ну, думаю, ладно, не было бы в наличии - сообщили. Сделал заказ, выбрал способ доставки. На следующий день получаю письмо от магазина: "Здравствуйте! Ваш заказ #****** подтвержден и принят в обработку.
    Спасибо за покупку в магазине Shop.Radioscanner.Ru!".
    Иду, оплачиваю, всё замечательно, планы претворяются в жизнь.
    А на следующее утро - письмо из магазина: "Здравствуйте!
    По вашему заказу товар есть в наличии, но антенны более 50 см не отправляются в регионы.
    Ваш заказ будет аннулирован."
    Причём ни в описании товара, ни в разделе "оплата-доставка" ни о каких подобных ограничениях не сказано ни слова!
    Захожу - действительно аннулирован. Без обсуждений, предложения альтернативных вариантов доставки и т.д., как делает тот же radioexpert (не сочтите за рекламу)!
    Честно говоря, удивляет такое отношение к покупателям.
    Теперь буду ждать возврата денег, а всем своим друзьям поспешу сообщить этот небольшой нюанс в работе магазина shop.radioscanner.ru


  2. #2
    Low Power
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    14
    Ну они же посредники. На сайте большая витрина с ценами и всегда весь товар в наличии или на удаленном складе. Стандартная схема.

    Я у них заказал блок питания Optim 60. Сначала сказали, что его нет и ожидается в декабре (это действительно так, сейчас именно этой модели нет вообще нигде). Через неделю, видимо, нашли какой-то с витрины или отремонтированный, согласовали доставку, я подтвердил. Вчера курьер звонит и сообщает, что ему на складе выдали, но не мой вариант, а Optim 6. :-)

    Совершенно нормально, ничего удивительного.

  3. #3
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Видимо, покупатели из регионов их не интересуют.

    А если серьёзно, несколько раз в различных интернет-магазинах встречалось подобное, но чуть-чуть иначе. Например, в описании товара сказано: "Так как длина антенны не позволяет доставить её почтой России, доставка осуществляется EMS, ТК ....etc".
    И сразу видно, стОит заказывать или нет.
    Здесь же ни в описании антенн, ни в разделе о доставке, нигде на сайте вообще нет информации о том, что в регионы антенны более 50см не доставляются.
    И сообщают эту информацию даже не в момент оформления заказа.
    Причём нет и диалога, как в других магазинах. Никто не хочет помочь покупателю - просто, образно говоря, хлопают у него перед носом дверью.
    Если я не один такой, удивительно, как этот магазин при таком отношении к своим клиентам ещё существует.
    Жил бы я в Питере или Москве, вопросов бы не было - пошёл в офис и забрал товар или деньги. Или пошёл в другой магазин, благо присутствует выбор. А так всё проблема: сначала найди, потом попробуй заказать и жди месяца полтора-два, чтобы убедиться: то тебе прислали или не то.
    Ну или отдай за EMS сумму, зачастую сопоставимую с ценой заказанного...

  4. #4
    Standart Power Аватар для RA0ZIJ
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Вилючинск, Камчатский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Хочу извиниться перед магазином - после того, как они сказали, нашёл информацию о том, что " антенна доставляется только в пределах МКАД".
    Но хочу заметить - эта информация только в детальном описании антенны. В общем каталоге и (повторюсь) разделе доставка и оплата - где, кмк, этому самое место, причём большим жирным шрифтом - этого нет.
    Поэтому могу только пожелать администрации магазина вынести эту информацию для таких слепых, как я, на главную, и желательно шрифт покрупнее.

    Причина такого подхода кажется немного надуманной:
    - С некоторых пор антенны фактически больше метра не доставляем в связи с проблемой их целостности, когда они приходят клиенту.
    Почтой России антенны вообще не отправляем. EMS максимум до 1 метра. (50-70см).
    Приходили антенны и почтой, и EMS, и ТК, т.к. всем и всё приходится покупать с доставкой - и ни разу ничего не было испорчено.

Похожие темы

  1. Куда делся сайт radioscanner.ru?
    от RA9SZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 17:25
  2. Куда дели radioscanner.ru ?
    от Aleksandr37 в разделе Тест-зона
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 22:05
  3. CB-SHOP
    от RA9QCN в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:32
  4. Что с сайтом radioscanner.ru ?
    от RU3ED в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 17:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×