Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Клевета

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Клевета

    Сегодня мне стало известно, что я, якобы, мошенник и кидаю людей. Объявление:

    Объявление № 232012 о продаже DMU-2000 за 20т.р. Это КИДАЛОВО ! Будьте внимательны. Оно шло от UA9FKF Василий Наумов !
    Цена: твердая руб.
    Рубрика: Объявления >> Любительская радиосвязь >> Аксессуары
    Дата размещения: 21.11.2014 11:12
    Контакт: Владимир
    Город: Тула
    Это объявление: от частного лица
    # объявления: #233706 Отредактировать объявление
    [Требуется указывать пароль]
    Адрес в Интернете: Нет гиперссылки
    ICQ#: Номер не указан
    E-mail: Написать ответ
    Просмотров: 31

    Написал письмо этому товарищу с просьбой публичных извинений, в противном случае, мне придется обратиться в полицию с заявлением о клевете. Заявляю, что DMU-2000 я не продавал, и вообще в глаза не видел. Если у кого-либо есть какая-то информацию по данному инциденту, прошу отозваться.


  2. #2
    Low Power Аватар для RW3PL
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    22
    Кидалово было . Именно по объявлению 232012 и шло оно от UA9FKF его mail ua9fkf@inbox.ru Могу выложить его IP. Было объявление о покупке блоков MTU 160m 80-40m от RK4FF из Пензы . IP тот же. Я приношу искренние извинения перед настоящими UA9FKF и RK4FF Василия и Владимира. Я писал , что настоящий Василий Наумов не знает об этом . Если Вы заинтересованы что бы наказать этого козла то я пришлю Вам переписку с ним. Что было делать ? Я и написал что бы другие не попали. Василий , а Вашего мэйла в справочнике QRZ.RU нет. Я смотрел. Почему ? Если был бы то возможно этого не случилось. http://forum.qrz.ru/prodavtsy-i-poku...moshennik.html Вот ссылка на моё объявление.

  3. #3
    QRPP
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Я не видел никаких сообщений, где Вы сообщали, о том, что от моего имени работают мошенники. Я видел объявление с прямыми обвинениями в мою сторону. И не только я, но и мои друзья...
    Извинения принимаю, тема закрыта.

  4. #4
    Low Power Аватар для RW3PL
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    22
    Василий , нажми ссылку и всё увидишь. От твоего имени работал этот xxxxx. И кинул он не меня одного наверное. О себе надо чуть подробнее на QRZ давать.

  5. #5
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,789
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от RW3PL Посмотреть сообщение
    Вашего мэйла в справочнике QRZ.RU нет. Я смотрел. Почему
    Вы интересный человек! Никто вообще не обязан размещать свои данные в колбуках, это все личная инициатива. Теперь по мылу, вы думаете, что указали свое мыло в колбуке и все на этом, да с вашим позывным могут еще 100 ящиков открыть, вы и знать не будете и точно также впаривать кому-то барахло от вашего имени, святая наивность! И почему такая уверенность, если есть позывной в мыле-это 100% наш коллега, а не барыга или очередной кидала.
    Цитата Сообщение от RW3PL Посмотреть сообщение
    И кинул он не меня одного наверное.
    Не нужно быть настолько чайником, что бы не проверив торгаша, в никуда отправлять деньги за воздух, а потом стенать в уже обрыдлых темах о кидалове, обвиняя в этом совсем не причастного к барыгам коллегу!!!!

  6. #6
    QRPP
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3PL Посмотреть сообщение
    Василий , нажми ссылку и всё увидишь. От твоего имени работал этот xxxxx. И кинул он не меня одного наверное. О себе надо чуть подробнее на QRZ давать.
    В ссылке нет никаких конкретных данных: ни моего позывного, ни имени, ни фамилии. А вот в объявлении о мошенничестве все предельно ясно написано. А писать о себе или нет, это мое личное дело.

  7. #7
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    На западе давно уже продают так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	129343

    Спрашивайте земляков этого продавца, есть ли такой человек, просите сканы документов,
    не доверяйте не знакомым людям.

  8. #8
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3PL Посмотреть сообщение
    О себе надо чуть подробнее на QRZ давать.
    Этот посыл неверный... Ведь, мошенник может найти такой очередной лже-позывной, о котором нет данных или они минимальны.
    Нужно бы в первую очередь покупателям самим заранее думать головой при покупке. И не позволять провести себя вокруг пальца, как слепца ... А то, привлекаются дешевизной, а потом плодят здесь бесконечные темы о мошенниках. Когда поумнеете?

  9. #9
    Low Power Аватар для RW3PL
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    22
    Объявление № 232012 о продаже DMU-2000 за 20 т.р. Это кидалово. Оно идёт от UA9FKF. Василий Наумов.
    Сообщение выслано с IP адреса 37.147.129.170 (37-147-129-170.broadband.corbina.ru)
    в 06.11.2014 16:47:26 MSK . Возможно Василий Наумов И не знает этого. Будьте внимательны. Вот читай. И никого я не обвинял и тем более не жаловался. Не в моих правилах. Кидалово было. И хотел предупредить других. Если от меня это пойдёт - я сам извинюсь , а не буду других просить. Получается я ещё и виноват. Ну Вы даёте.

  10. #10
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,789
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    На западе давно уже продают так:
    Андрей, еще незабвенный О.Бендер говорил:
    "При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить!"

    Ради шутки в фотошопе поменял позывной на QSL-ке на ваш! (название города Мерилэнд оставил прежним) Так, что статичное фото трансивера с QSL-это тоже ерунда! Тщательнее нужны проверки! Есть скайп с видео, есть коллеги по QTH, у которых можно уточнить, да и других моментов проверить подлинность продавца хватает.

    Название: 2777.jpg
Просмотров: 1519

Размер: 117.4 Кб

  11. #11
    Low Power Аватар для US4MAO
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    37
    Слушаешь нападки на человека пожелавшего предупредить и диву даешься. Там же черным по белому написано, - "Возможно Василий Наумов И не знает этого. Будьте внимательны." Вместо благодарности кучу дерьма еще выльют, - то не так проверил, то на дешевое повелся. Прямо бессребреники, - и на базаре не ищут дешевле. Сидят на форумах и ждут кого ж укусить, кто не так купить хотел. Ребята! Все вы задним умом грамотны. Поверьте, и на старуху бывает проруха. Мошеники не переведутся. Никогда не говори, - Никогда! Будьте благодарны тем, кто предупреждает, а не умничайте без толку.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    RW3PL предупредил все наше сообщество, за что ему от меня лично выражаю благодарность. Никого при этом не обидев. UA9FKF конкретно не обвиняется, не знаю, с чем Василий собирается в полицию... Хотя понять его тоже нетрудно. Никто из нас не желает, чтоб его имя и позывной фигурировали в таком поганом деле. PL извинился (за того, кто прикрывается именем честного радиолюбителя UA9FKF), FKF принял извинения. Всё нормально, жизненный процесс. А форум и для того, чтоб все непонятки устранять в общении. Что и произошло.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Также списывался с так называемым продавцом UA9FKF email UA9FKF@inbox.ru Попросил демонстрацию работы трансивера по скайпу. Было отказано, что удивительно при нынешней доступности интернета. Соответственно уже это настораживает. Также был прислан номер карты сбербанка для оплаты. Спросил имя получателя по карте. Была указана женщина с фамилией UA9FKF. От оплаты естественно воздержался.
    А реальный UA9FKF сомневаюсь что знал о том что от его имени кто-то плохие дела делает.
    Будьте бдительны! А продавцам относиться с пониманием. Последнее время очень много стало что-то мошенников.

  14. #14
    Low Power Аватар для RW3PL
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    22
    Да я тоже пострадал от него за трансивер, попал на 43. И так же как ВЫ много чего продавал и покупал, не было проблем. Он же xxxxxxx и паспорт предоставил на имя Василия, я на это и повелся. Буквально вчера все выяснилось. Сегодня пойду в УВД. Спасибо за ответ, с уважением Юрий

    Это сообщение пришло мне на мэйл. Выкладываю с его разрешения без адреса и позывного.

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    Интересно,хоть одного мошенника поймали?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×