Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Клевета

  1. #16
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от UA4SZ Посмотреть сообщение
    хоть одного мошенника поймали?
    Ну, как поймали... Посадить на нары вряд ли удалось, но вот что засветили их пред нашим обществом, то да. Сам помню несколько позывных реальных жуликов, а которые не помню, так наш форум подскажет, или поисковик. Важно определиться, с кем иметь дело, а с кем стремно.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    Также списывался с так называемым продавцом UA9FKF email UA9FKF@inbox.ru Попросил демонстрацию работы трансивера по скайпу. Было отказано, что удивительно при нынешней доступности интернета. Соответственно уже это настораживает.
    Я например скайпом не пользуюсь,нескем мне там общаться,еще и камеру на днях знакомому подарил,значит меня автоматом в мошенники внесут?.

  3. #18
    QRPP
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Unhappy

    Добрый день! Может быть папа не особо ясно выражает свои мысли, попробую донести до Вас, уважаемые форумчане. Владимир, я не сомневаюсь в этом, имел благородный порыв, предупредить о мошенниках..это понятно, но не очень понятна формулировка его благородного порыва. ИМЕННО в этом объявлении он обвинял КОНКРЕТНО Василия Наумова, а не пишет, что от имени Василия Наумова работают мошенники, разница есть, как считаете? На другой ветке форума или в другом объявлении Владимир пишет: "ВОЗМОЖНО Василий Наумов и не знает......", Вам не кажется, что это слабое опровержение. Например, я создаю объявление и пишу:"Иван Иванов мошенник, кидает людей, кинул меня на 20 тр", а потом в ДРУГОМ объявлении, так, между прочим пишу:"Возможно настоящий Иван Иванович и не знает об этом" (а может и знает, хочется добавить). НО первое объявление остается на своем месте, его видят люди, читают... Владимира просили отредактировать сообщение, указать корректную информацию, потому что оно, действительно, очень важно, он отказывался и аргументировал это тем, что люди должны знать. Я не знаю каким еще образом объяснить весь этот балаган. Если бы изначально Владимир написал корректное объявление, ему кроме спасибо никто бы ничего не сказал. Извиниться он извинился, но объявление оставил. А папе люди звонят и говорят:"Василий Германович, мы тут на сайте видели..." и он бледный в кресле сидит...уже два дня. Собственно поэтому и залезла сюда, без его ведома, чтобы всем все стало понятно. А на вопрос дядечки с чем обращаться в полицию, отвечаю, публичная клевета - это уголовно наказуемое преступление, в моей практике были подобные случаи и люди несли наказание, но здесь, немного, другая ситуация и сообщение об обращении в полицию было написано в самом начале этого балагана, когда не были известны подробности, когда в наличии было только сообщение обвинительного характера. На этом, смею откланяться, всего доброго. НАУМОВА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА

  4. #19
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,281
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от UA9FKF Посмотреть сообщение
    публичная клевета
    Екатерина, все понятно, ситуация неприятная - и если б от моего имени мошенники работали - конечно, я бы то же не в восторге был.
    Но работали от имени Вашего отца, и на тот момент было неизвестно, Ваши ли отец мошенник, или же нет. И правильно сделал RW3PL - он предупредил о мошенничестве.

    Цитата Сообщение от UA9FKF Посмотреть сообщение
    уголовно наказуемое преступление
    И обманывать людей - тоже уголовно наказуемо. А Вы не думали, что RW3PL тоже может подать на Вашего отца в суд с целью возврата денег? А там уже суд будет разбираться - и уж поверьте, Вашему отцу пришлось бы не один день бледным в кресле сидеть.

    Давайте так: ситуация конечно очень неприятная. Я бы очень не хотел, чтоб от моего имени кто то что то продавал и обманывал людей.
    Но не смертельно - все разобрались, думаю друзья Вашего отца тоже все из этой темы поняли и по этому поводу больше звонить не будут.

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA0S Посмотреть сообщение
    Я например скайпом не пользуюсь,нескем мне там общаться,еще и камеру на днях знакомому подарил,значит меня автоматом в мошенники внесут?.
    Я вроде не писал что это заносит автоматически в мошенники, это вызывает настороженность, не более. Остальное Ваши фантазии.

  6. #21
    QRPP
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый, я не говорю, что Владимир поступил плохо, он поступил НЕКОРРЕКТНО и отказывался исправлять свою ошибку. Но это уже вопрос решенный. По поводу заявления на моего отца: Владимир выслал нам псевдокопию паспорта "Наумова Василия ГЕННАДЬЕВИЧА", я молчу о том, что отчество неверное, место рождения, ко всему прочему в месте рождения указан город Березники, без областной/краевой принадлежности... Вы что-нибудь слышали о Березниковской области/крае, может в интернете есть информация?)) Я никого не хочу обидеть, но вы тут все такие продвинутые на форумах сидите, чатитесь, а когда вам на глаза попадает копия паспорта с очевидным косяком, все равно деньги высылаете...всякое может быть, обдурить могут-моргнуть не успеешь, но не заметить таких очевидных вещей.. Так что со стороны органов к моему отцу не возникает никаких вопросов, вообще глупость какая-то, извините)) Поэтому ни папа ни я бледными нигде бы не сидели)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140830_S0097.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	300.3 Кб 
ID:	129424  

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    Остальное Ваши фантазии.
    Так же как и ваши,фантазируйте с подветренной стороны.

  8. #23
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,281
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от UA9FKF Посмотреть сообщение
    отказывался исправлять свою ошибку
    Не понял - по моему сразу же извинился.

    Цитата Сообщение от UA9FKF Посмотреть сообщение
    все такие продвинутые
    Я не продвинутый и меня бы такая копия паспорта вполне бы устроила.
    Так что еще раз: давайте жить дружно

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    77
    Немного по паспорту: выдан в Пермской области, серия паспорта-Орловская область. Странно как-то.

  10. #25
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Паспорт выше был создан в программе "Creator RF_SCreater" "Паспорт креатор", это видно по стандартной обложке паспорта из этой программы, криво поставленной подписи выдавшей стороны (если в Фотошопе поконтрастить - видны квадратные края вставленной подписи). Также нет области/края. Копия черно белая - в цветной возможно были бы еще галографические блики. Раньше паспорта выдавала Паспортно-визовая служба - сейчас ФМС выдает. К сожалению, на сайте ФМС можно проверить только недействительные паспорта.

  11. #26
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,281
    Поблагодарили
    8089
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    Я вроде не писал что это заносит автоматически в мошенники
    Павел, я по моему у Вас в далеком 2001 покупал RA3AO - и по скайпу мы с Вами не общались))) Все и так прошло.


    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Паспорт выше был создан в программе "Creator RF_SCreater"
    Не особо этим интересовался, но не знал про существование такой программы... Надо быть осторожнее - спасибо что предупредили.

  12. #27
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2295
    Цитата Сообщение от RU3AW Посмотреть сообщение
    Странно как-то.
    Потому что "паспорт" создан в компьютерной программе
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    Паспорт выше был создан в программе "Creator RF_SCreater" "Паспорт креатор"
    Из аннотатации к этой программе
    RF SCreater - это новая уникальная программа поможет Вам уберечь себя от интернет-мошенников, которые часто запрашивают личные данные, требуя при этом скан копию паспорта и т.п. По-этому программа и была создана, что бы не отдать свои личные данные в руки злодеям и посмотреть, чем же, дело кончится.
    Только тут произошло все наоборот, как раз эта программа и помогла мошеннику обмануть доверчивого человека.

    Название: pesnja-kota-bazilio-i-lisy-alisy1340520837-4fe6b985afb8f.jpg
Просмотров: 447

Размер: 14.1 Кб

    И перефразируя перл О.Бендера о паспорте можно сказать, что современные редакторы могут создать любую печать и любой документ достаточно достоверно, ну и подпись отсканировать тоже труда нет, поэтому не покупайте всякое барахло у не знакомых людей!

  13. #28
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU3AW Посмотреть сообщение
    Немного по паспорту: выдан в Пермской области, серия паспорта-Орловская область. Странно как-то.
    Да нет, Сергей, здесь все как раз правильно.
    Первые две цифры серии паспорта - это код ОКТО, он не совпадает с автомобильным. 57-Пермская обл.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RU3AW Посмотреть сообщение
    ерия паспорта-Орловская область. Странно как-то.
    интересно я паспорт получал в Москве серия 4500 - это значит ,что он у меня фальшивый?

  15. #30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×