Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 283
Like Tree225Спасибо

Тема: Лавка EU6AB

High Power Аватар для R3DL
    Поблагодарил
    925
    Очень странный ответ юриста, пусть даже радиолюбителя. Ни одной ссылки на норму Закона.
    Пока к "лавке EU6AB" претензий не имею. Зачем сегодня пугать будущими проблемами?
    Кто знает, что будет завтра? В стране, в мире....
    73!

Зануда
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    я обратился за разъяснением к московскому юристу-радиолюбителю. На что получил ответ, который выкладываю здесь. ... вот ответ. Орфография сохранена.
    Эта слёзная цидулька так же похожа на ответ юриста, как я - на балерину.
    Человек с юридическим образованием, даже будучи сильно пьяным, приведет ссылки на НПА. Если пьян до невменяемости - хотя бы упомянёт, о чём речь - УК, ГК, Конституция, или ТК, например. И будет гораздо более точен в формулировках. И уж точно не станет демонстрировать таких эмоций в тексте по делу, которое не касается его лично.
    Опускаться до оголтелого вранья - это уже симптом.
    Лично я, например, точно теперь знаю, у кого заказывать можно (EU6AB), а у кого - ни в коем случае нельзя (R9WF).

Low Power
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Очень странный ответ юриста, пусть даже радиолюбителя. Ни одной ссылки на норму Закона.
    Пока к "лавке EU6AB" претензий не имею. Зачем сегодня пугать будущими проблемами?
    73!
    А какие нормы Вы хотите почитать? Всё хочется на халяву. Уплатите денежку и Вам дадут полную информацию. Можете мне заплатить, стаж 47 лет.Трудно на "клаву" нажать и читать Уголовный кодекс РФ, о контрабанде и Таможенный кодекс. Это бесплатно.

Зануда
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    Можете мне заплатить, стаж 47 лет.Трудно на "клаву" нажать и читать Уголовный кодекс РФ, о контрабанде и Таможенный кодекс
    Я вам, как юрист юристу, охотно заплачу, если вы мне покажете, как деяния EU6AB будут квалифицированы по статьям УК РФ о контрабанде))) По существующим расценкам, устная консультация (писанину на форуме мы же не будем считать письменной, с составлением юридических документов?) стоит от 1200р за один час. Я готов оплатить полчаса вашей работы по двойной таксе)
    Кстати, можно поинтересоваться, а где именно вы 47 лет стажа намотали?

Начинающий Аватар для RX3APM
    Поблагодарил
    762
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я вам, как юрист юристу, охотно заплачу, если вы мне покажете, как деяния EU6AB будут квалифицированы по статьям УК РФ о контрабанде)))
    А это, наверное, тот самый юрист, у которого консультировался R9WF ))

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Может хватит флуд? Никто в РФ эти вещи в белую не возит.

Standart Power Аватар для RT2O
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от k-d-g Посмотреть сообщение
    Нормальная лавка можно покупать,
    30.12.2020 заказал Yaesu FT-891 для выигравшего в лотерею RCC-CUP RA9MX.
    Через десять минут был счет , который оплатил . Через 3 часа пришел трекер с отслеживанием почты .
    Сегодня в день своего рождения Сергеи получил его . В Ветке RCC-CUP 2020 сегодня можете посмотреть
    фото счастливого хозяина . 14 дней с учетом Нового Года . Хорошая работа .
    Я когда покупал TS 990 рисковал намного более серьезной суммой .
    Мы живем в этой стране и знаем на что мы идем совершая такие покупки .
    Если есть неприязнь к конкретной фирме - это другое дело . Покупайте в других местах .
    Я не слышал о крутых косяках наших основных игроков этого рынка ( радиоэксперт , генрирадио ,тангента , есу , айком ,)
    Но везде мы будем рисковать . Да с генрирадио в большей степени т.к она американская , но там чуть дешевле .
    За это дешевле мы и рискуем . В описываемом случае с Yaesu FT-891 эта лавка сработала на отлично .
    Спасибо Андрей !
    С Новым годом по старому стилю ! Братья !
    Не ругайтесь . Нас все меньше и меньше .

High Power Аватар для UN7MAU
    Поблагодарил
    28
    Любая сделка с предоплатой по-умолчанию является рискованной и может обернуться потерей суммы предоплаты. Без разницы, на какой площадке или у какого ФЛ. Поэтому репутация площадки в этом случае играет основную роль. Как я понял, репутация обсуждаемого магазина достаточно высока. А уж методы работы площадок - на совести владельцев и под законами.

Standart Power
    Поблагодарил
    142
    Несущественная экономия по FT-891.
    Через наши фирмы как-то спокойнее, а за спокойствие нужно платить...

Big Gun Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2749
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Я вам, как юрист юристу
    .... сейчас куда ни плюнь, обязательно в юриста попадешь ....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Зануда
    Поблагодарил
    237
    А вы не плюйте)
    Хороших, кстати, мало. Я - плохой, негодный юрист. Была возможность в своё время получить еще одно образование - я ей воспользовался. Пару раз пригодилось - значит, не зря воспользовался. Но это оффтопик всё)

High Power
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    73!
    Амир, а зачем нам юристы? ))
    Мы все прекрасно знаем, что ОБЯЗАНЫ зарегистрировать РЭС в установленном порядке.
    Сомневаюсь, что сегодня кто-то имеет на руках свидетельство о регистрации таких аппаратов как FT-891, FT DX 101 D, TS-890 , IC 7610 да и всей линейки айкомов кроме 3 моделей (718, 7300 и еще какой-то ) .
    Поэтому все обладатели этих аппаратов ЗНАЮТ , что эти трансиверы контрабандный товар подлежащий конфискации в соответствии с КОАП в момент обнаружения этого аппарата после ввоза или конфискации в соответствии с ТК РФ в момент ввоза на территорию РФ.
    Я задал вопрос Андрею - чей риск при задержании РЭС таможней - получил ответ, что таких случаев задержания у вышеуказанной лавки не бывает.
    А на вопрос , а всё-таки чей риск - ответ не морочьте голову все у вас будет хорошо ))
    А деньги вернете, если аппарат застрянет- ответ аппарат не застрянет ))
    Ну а вдруг застрянет - ответ что застрянет исключено

QRP
    Поблагодарил
    0
    То RW6AML. У меня FTdx101D зарегистрирован без проблем и никто не спрашивал где я его приобрел, и приобретенный у EU6AB Icom 9700 тоже был зарегистрирован.

Начинающий Аватар для RX3APM
    Поблагодарил
    762
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    Амир, а зачем нам юристы? ))
    Мы все прекрасно знаем, что ОБЯЗАНЫ зарегистрировать РЭС в установленном порядке.
    Сомневаюсь, что сегодня кто-то имеет на руках свидетельство о регистрации таких аппаратов как FT-891, FT DX 101 D, TS-890 , IC 7610 да и всей линейки айкомов кроме 3 моделей (718, 7300 и еще какой-то ) .
    Поэтому все обладатели этих аппаратов ЗНАЮТ , что эти трансиверы контрабандный товар подлежащий конфискации в соответствии с КОАП в момент обнаружения этого аппарата после ввоза или конфискации в соответствии с ТК РФ в момент ввоза на территорию РФ
    Всё-таки не надо выдавать своё мнение за непреложную истину.
    Даже, если оно похоже на правду.
    Я уже описывал в теме про 890-й, как собственноручно в мае 2019г привёз на самолёте из Штатов два кенвуда 890-х в аэропорт Шереметьево, где меня с ними, естественно остановили, минут 30 разбирались, потом отпустили.
    Фотографии даже я там приводил.
    И не думаю, что алчные таможенники Шереметьево хоть муху контрабандную пропустят, будь у них шанс задержать, отобрать, или денег за это отжать.

Standart Power
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    сейчас куда ни плюнь, обязательно в юриста попадешь
    Хороший юрист плюнет-ты утонешь..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права