Страница 44 из 65 ПерваяПервая ... 3437383940414243444546474849505154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 964
Like Tree1082Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #646
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме.
    Я просил?

    Теперь шаг влево-вправо. попытка бегства.
    Прыжок на месте. Попытка улететь.

  2. #647
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Плавали, знаем.
    Ну и что вы знаете.Заказывал там мачту в мае,в июне уже была дома со всеми моими хотелками.В вашем крае то про мачты спрашивать,куда ни ткни везде воинские части были.У нас в области УНЖА это уже огого.

  3. #648
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    По теме.----""""Ответ пользователя:
    Уважаемый Николай ! Просим вас сообщить номер заказа. У нас бывают проблемы со сроками сдачи изделий .Производство мелкосерийное и есть поставщики сырья , у которых не всегда все есть в наличии. Приносим извинения,если Вас обидели.Мы всегда на связи.Можно позвонить или написать на почту.Но лучше не спешить в некоторых случаях и получить качественное изделие.Пример.Мы заказали на заводе точного литья литьевую форму ( для секций кв.сечения) Форму делали на Украине 6 месяцев. Мы терпеливо ждали не давили и не ругались. Получили то , что нужно . Но из-за этого сдвинулись заказы , о чем было согласованно с заказчиками.Это производство и всякое может быть . Если критикуете ,то предлагайте."""--- Это ответ производителя на мою отрицательную оценку под его объявлением на QRZ.RU. Время не было там ответить..приболел. Так вот-вопрос не о качестве изделия, а о сроках. Обещали около месяца, а изготовили за четыре. И всё это время врали о причинах задержки..Вот именно врали! Раньше в своих постах я описал причины которые вы мне вешали на уши. И здесь я не вижу правды в вашем ответе.Пока вам делали форму на заводе пол года , а вы что сидели на лавках и ждали?..А на старом нельзя было делать??? Вам лучше сроки на заказы сдвинуть??? Ну вот это в вашем стиле. И виноваты опять не вы...а какие то поставщики и изготовители..А вы у нас святой!

  4. #649
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    А вдруг Валентин пересмотрел свою жизненную позицию, свой подход к бизнесу, вдруг
    .Конечно пересмотрел!Вы разве не увидели?! Объявление меняет вывеску третий раз. Первая какая была с понтами...""имеем основное производство"."выполняем заказы за 1 месяц" и какой разукрашенный сайт по ссылке указывали!..А отмазки какие героические были"поставщики подводят с поставками" То ведро гильз для расстяжек на поставили, то ведро пигмента не поставил поставщик. Видат наши производители не знакомы с гуглом(или думают что мы здесь все тупые и не знаем про гугл.).И что там можно заказать с доставкой через ТК в любой точке России. И привезут через пару дней или неделю. Но нет же. Нам здесь понты раздувают. Потом оказалось что хозяин ездит по Ростову и ищет где выточить своими руками на токарном станке какие то детали для мачт. (В том что сам точит , ничего плохого не вижу). Но зачем было понты надувать нам. Оказалась шарашкина контора с обманом по поставкам, и всем остальным что в этой ветке описали бывшие клиенты.Сейчас уже в объявлении они не указывают что они изготавливают мачты..А только продают! Вот такие изменения произвели они в своём бизнесе! Я уже не хотел и отвечать в теме...Но нашёл ещё один признак изменения работы этих производителей. А именно. В их объявлении на сайте QRZ/RU у меня пропала строка где я могу оставлять отзывы о продавце.Во всех других объявлениях могу а у них нет.Подумал что повторно не могу больше оставлять отзыв.Оказывается нет. Там есть клиенты которые по два раза оставляли комментарии.Значит дело не в этом. Написал дважды модератором про такой ньюанс. Молчат уже три недели.Напишу ещё раз..! Не хочу не на кого наговаривать..но Или модераторы не работают как надо или там сидит свой человек на объявлениях.. Так что отношение к своему бизнесу они меняют. Только методы своеобразные..

  5. #650
    QRP Аватар для R7DP
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    721
    Добрый вечер. Долго и не раз читал про Дон-2 отзывы ,но заказал,причин выбора было несколько и цена для пенса играла не последнюю роль.Сроки-да,надо обговаривать,но 3 месяца и мачта стоит. 20 метров высота на ней SAY 4-12 +9 эл. кросс на 144. Упакована в контейнере,(доска тож в дело пошла),каждая секция обернута пленкой,болты оказались с запасом. К покраске лично у меня претензий нет (зеленая),ВСЕ секции четко состыковались и зафиксировались.Табуретку заказывал под Радант 2000,но появился новый 2500,к счастью встало без проблем + демпфир. устр_во. В общем я доволен,да и ребята кто помогал,тоже не разочаровались.Мой тел.+7 988 388 09 73,нужна инфа , фото, могу скинуть. Много фото в инстагр. Удачи Всем R7DP.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200504_153150.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	261114

  6. #651
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Для 20 м мачты , на мой взгляд, маловато ярусов оттяжек. Я бы 4 яруса поставил + один на станок.

    Как раз сегодня сильные порывы задувают. У меня трехгранная мачта Дон, я 3+1 яруса поставил - так спокойнее.

  7. #652
    QRP Аватар для R7DP
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    721
    Да, у меня тоже 3+1 расчалена, но у меня 4х гранная,хотя мысли проскакивали что будет 4+1 уж точно не хуже,но на нч тож надо что-то слепить, а места ессс-но

  8. #653
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от R7DP Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже 3+1 расчалена, но у меня 4х гранная,хотя мысли проскакивали что будет 4+1 уж точно не хуже,но на нч тож надо что-то слепить, а места ессс-но
    У меня всего 5 секций + секция по редуктор. Тоже маст есть для диполя над ягой.
    Так что для меня 3+1 ярус - это уже нормально.

  9. #654
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Вам по...ть или почитать?
    Если читать в школе не научили. То тут хоть красненькие, хоть синенькие.


    Озвучте.
    Добрый день. Не видел сообщений. 9 месяцев UD4FD рожает , и до сих пор родить (сделать и отправить) не может. Оплачено сразу если что. Вам надеюсь не надо квитанции об оплате прислать на проверку?

  10. #655
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    .... Тоже маст есть для диполя над ягой.
    Тоже было такое. Диполь проходил по центу маста. Пришлось убрать, так как яги практически не работали. Увод резонанса диполя не помогал.

  11. #656
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Сроки-да,надо обговаривать,но 3 месяца и мачта стоит.
    Вам сказочно повезло!!!!! г.Шахты, 60 км от Аксая, через 9 месяцев, с барабанным боем, привезли. К качеству в основном претензий нет. Мачта стоит.
    Будем заказывать ещё? Думаю - НЕТ!!!

  12. #657
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Тоже было такое. Диполь проходил по центу маста. Пришлось убрать, так как яги практически не работали. Увод резонанса диполя не помогал.
    Диполь вдоль траверсы, на работу яги не влияет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yagi_dp30.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	261180

  13. #658
    QRPP
    Регистрация
    13.11.2018
    Адрес
    СЕРГИЕВ ПОСАД
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Вам сказочно повезло!!!!! г.Шахты, 60 км от Аксая, через 9 месяцев, с барабанным боем, привезли. К качеству в основном претензий нет. Мачта стоит.
    Будем заказывать ещё? Думаю - НЕТ!!!
    Первый звонок в Ростов-30 апреля.Заказ-1 мая -станок,8 секций,оголовок. Мачта Дон-1.Сегодня привезли Деловыми линиями прямо к дому.Спасибо.

  14. #659
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R2DRE Посмотреть сообщение
    Первый звонок в Ростов-30 апреля.Заказ-1 мая -станок,8 секций,оголовок. Мачта Дон-1.Сегодня привезли
    Вот что коронавирус животворящий делает...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Для 20 м мачты , на мой взгляд, маловато ярусов оттяжек. Я бы 4 яруса поставил + один на станок.
    Ну не знаю... В стандартном комплекте Унжи два яруса + один на станок... Увеличивать количество ярусов имеет смысл только в том случае, если мачта легкая а антенна большая.

  15. #660
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,998
    Поблагодарили
    2761
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Диполь вдоль траверсы, на работу яги не влияет.
    Как у Вас, то да, практически не влияет. А у меня висел закрепленный на двух других точках диполь на 160 метров через подшипник на масте (чтобы вращалиь яги). И если яги были вдоь диполя, или перпендикулярно к нему, то куда ни шло. А если уже угол чуть больше - то просто беда.

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×