Обычное дело: потребительский кредит, как тут уже было сказано. И различные стенания по этому поводу выглядят в настоящее время довольно странно.
Сейчас редко какие продавцы продают товары в рассрочку, беспроцентно; разве что не особо популярные и "залежалые" позиции, интерес к которым минимален. В других случаях, с изначально завышенной ценой. Но случайному человеку с улицы, без определенных финансовых гарантий, товар в любом случае не предоставят, и думается это правильно. Если "покупатель" не захочет, или не будет способен оплачивать по взятым на себя обязательствам, то кому это надо?
В общем, идёте в банк, после обращаетесь в любую точку с ассортиментом по душе. Или сразу к продавцу, у которого имеется соответствующий договор с банком. Выяснить это наверняка возможно по телефону.

