Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: Интернет провайдеры

  1. #1
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328

    Интернет провайдеры

    Замучился я с интернет провайдерами. Был в Билайне, месяца два было нормально, потом стали зависания и пропадания сигнала. Потом у них что-то порвалось где-то, две недели сидел без интернета -ушел к ТТК. Сказали будет железно как на железной дороге. Был тариф за 350 руб. 50 мгбит, но смотрю в личном кабинете уже 410руб. за 100 мегабит, а интернет стал хуже чем 50 мегабит и тоже прыг скок, и зависание. Позвонил, ругнул их и заставил вернуть тариф 350р. 50 мегабит. Проверяю скорость и близко нет 50 мегабит. Опять их ругнул и неделю было нормально.
    Предлагают купить ихний Ви Фи роутер. Поменял прошивку на роутере - без изменений. Роутер TP-LINK TL-WR841N.
    Недавно узнал, что есть в Ульяновске есть интернет провайдер g-serves, они предлагают оптику в квартиру за 390р. и 150 мгабит.
    Я не знаю, что за интернет провайдер, может они нормальные или нет. Если у кого есть информация об этом провайдере, прошу поделится.


  2. #2
    Standart Power Аватар для R2AUK
    Регистрация
    09.01.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    127
    Я боюсь, вы не видите реально заявленной скорости ни у одного из интернет-провайдеров. Это связано с тем, что помимо служебной информации в интернет-трафике также передается служебная информация (заголовки пакетов, адреса, TLS-рукопожатия), плюс есть ограничения скорости между вами и сервером к которому вы обращаетесь + ограничения всех промежуточных звеньев. Например, если заявлено 100 Мбит, хорошо, если вы увидите реальные 30-40 Мбит (5 Мбайт в секунду).

  3. #3
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Замучился я с интернет провайдерами.
    Прежде всего возьмите себе роутер а не тплинк- что нибудь Mikrotik RB2011UiAS или хоть Mikrotik hAP ac lite .
    Заменить кабель в квартиру не смотря на то что имеющийся кажется целым и настоять заменить порт с их стороны так как тоже бывает подбивает статическими разрядами.
    Далее уже общаться и выбирать провайдеров из имеющихся в доступности . Впринципе и скорости 30Мбит должно хватать для комфортного серфинга в сети при условии что все корректно работает , компьютер не кишит вирусами и тп. Провел эксперемент- на одном из своих QTH за ненадобностью решил снизить скорость- изначально давали 100 Мбит настоял на снижении до минимума( чем весьма удивил службу поддержки) дали помомему 50 - дискомфорта не испытал плюс еще регистратор установлен удаленно подключаюсь смотрю в камеры - все ок скорости хватает)

  4. #4
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Был тариф за 350 руб. 50 мгбит, но смотрю в личном кабинете уже 410руб. за 100 мегабит, а интернет стал хуже чем 50 мегабит
    Провайдер может гарантировать заявленную в договоре скорость только до стыка своей сети , к которой Вы подключены , с магистралью вышестоящего провайдера.Обычно, на это никто не заостряет внимание , но юридически и технически , лишь только это является правильным! В основном, так и бывает , и большинство проблем с низкой скоростью инета связано с " узкими " местами в сетях, которые следуют дальше, за сетью вашего прова! Хотя, вполне возможно, есть узкое горлышко и в "домашней" сети...Если техслужба провайдера - "правильная" , она всегда стремится сделать свою "домашнюю" сеть максимально скоростной .

  5. #5
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от R2AUK Посмотреть сообщение
    Я боюсь, вы не видите реально заявленной скорости ни у одного из интернет-провайдеров
    Как у нас в офисе. Для юр. лиц 1200руб. за 3Мбит. Ценник неадекватный. Ну через некоторое время посмотрели на это дело, 18 год на дворе с такими скоростями и за такие деньги, спасибо не надо. С Нового года провайдер осчастливил, за эти деньги говорит 100Мбит будет у Вас теперь. Поверили, но меня сомнения сильные охватили. Да действительно до провайдера Ping 1мс скорость около 100Мбит.
    Проверил я все это дело "наружу" для примера выбрал сервер в Москве. Результаты печаль 3Мбит Ping 50мс. Какой-то тупик. Ценник для юрлиц. безумный, а если еще и реальная скорость 100Мбит, то ценник вообще будет неадекватный.
    Дома перебрал около пяти провайдеров (билай, телемир, Дом.ру (просто жесть) зеленая точка (вообще неадекваты) и т.д.), 4 года уже на Ростелекоме. Просто отлично! Да были проблемы, но после непродолжительных боев все супер. Стабильная скорость, около 100Мбит, Ping от 0 до 1 на провайдера, на Московский сервер около 4-20 мс, скорость 80-95.
    P.S. ценник 480руб. До дома оптика, потом витая. Предлагают за 1200руб. оптоволокно в квартиру, скорость 1гб. Пока не надо контент 4К из сети не тяну, да и на телик 100 000 как-то жалко тратить (46-50"" не рассматриваю, нравиться побольше).

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Кроме скорости и прочих "технических" параметров, есть и другие, не столь видные заморочки. Например тот же Билайн без зазрения совести блокирует все что попало (под руку админа) - например сайт клуба ЕРС. И кучу других, даже не упоминаемых в списках "неблагонадежных". Ругаться с ними бесполезно - такое ощущение что нормального сапорта у них нет - есть кучка фрилансеров, которым письма попадают по очереди и которые только отвечают стандартными письмами даже не читая что им пишут, не говоря о том, чтобы что-то сделать.
    Так что скорость - хорошо. Но это еще совершенно не значит что у вас будет доступ к нужным вам сайтам.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Например тот же Билайн без зазрения совести блокирует все что попало
    Вот это вообще не проблема.
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Но это еще совершенно не значит что у вас будет доступ к нужным вам сайтам
    Абсолютно к любым и без проблем. https://rutracker.org Всего одна кнопка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ви.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	228910   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ви2.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	157.0 Кб 
ID:	228911  

  8. #8
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Позвонил в службу поддержки, робот полчаса гонял меня пока живой человек в лице девушки оператора ответил мне. Говорю ей, что каждый вечер, начиная с 17-18 часов местного времени, пропадает интернет и приходится включать и выключать Вай Фай роутер. Передала заявку техподдержку сегодня позвонил мужик, выслушал меня и говорит, что в моем роутере подсох какой-то конденсатор, говорю, а днем-то нормально. И предложил купить у них (ТТК) роутер.
    Принял решение, закончатся деньги уйду от них. Попробую тут: Игра сервис

  9. #9
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    живой человек в лице девушки оператора
    Мне проще, я по работе лок. сетями занимаюсь и IP техникой, когда воевал с поддержкой, как отвечала девушка, просил сразу переключить на сис. админа. К консенсусу приходили минут через пять. Девушка это первое звено обороны, которая попросит проверить шнуры и перезапустить роутер.

    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Роутер TP-LINK TL-WR841N
    Не применяйте эту технику, кроме проблем ничего не получите.
    Хотя бы ZyXEL. неплохая серия ZyXEL Keenetic ХХХ
    Очень удобно с ними работать и удаленно хорошо управляются со смартфона. https://play.google.com/store/apps/d...systems.remote

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вот это вообще не проблема.
    Абсолютно к любым и без проблем. https://rutracker.org Всего одна кнопка.
    Да ну???? Рыдаю от счастья. Спасибо что про Тор не рассказали...
    Только мне не порнуху посмотреть, мне надо чтобы Ультимата соединилась со своим сервером чтобы получить обновления и послать заявки на дипломы. И она не умеет обходить эти блокировки. Не удивлюсь что нечто подобное есть и с другими сайтами при заходе через Билайн - некоторые так тормозить начинают, что мама не горюй...
    А порнуху смотреть - да, можно обойти. И торренты я качаю обыкновенным ИЕ. Правда с добавкой от наших коллег из КНР - прекрасно работает.
    А вот обновить информацию по дипломам - раз в год, если повезет. Или через МТС, что мне лично неудобно. Может и у других провов такой проблемы нет - вон мой тезка по позывному сменил Билайн на Ростелеком и радуется жизни.
    Кстати, рутрекер в списке Роскомнадзора. Так что напрямую через Билайн не открывается. И толку от вашей кнопки?

  11. #11
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Только мне не порнуху посмотреть
    Да порнуха отродясь не блокировалась, если у Вас родительский контроль не стоит.

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Спасибо что про Тор не рассказали...
    Прошу прощения, я думал, что Вы про браузеры.
    У меня были такие проблемы, обходил, только надо припомнить, сейчас уезжаю. Посмотрите здесь https://spec-komp.com/news/sposoby_o...017-05-21-1055
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Кстати, рутрекер в списке Роскомнадзора. Так что напрямую через Билайн не открывается. И толку от вашей кнопки?
    Ну и через Ростелеком напрямую не открывается.
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    И толку от вашей кнопки?
    ?????

  12. #12
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Кроме скорости и прочих "технических" параметров, есть и другие, не столь видные заморочки. Например тот же Билайн без зазрения совести блокирует все что попало
    Причина не в целенаправленной блокировке чего либо а в банальной экономии. Некоторые провайдеры до сих пор еще позволяют себе использовать для раздачи клиентам пулы "левых" локальных IP адресов с кривой маршрутизацией. В наше время можно столкнутся с не техническими ограничениями и с "той стороны провода" Например в Крыму не получится штатно обновить флешплеер или напрямик установить приложеня с гуглплея - жалкие попытки развитой демократии хоть чем то подгадить сложностей не добавляют, даже дети с легкостью обходят ограничения.

    По поводу адекватности цен за интернет. Тот же Ростелеком, на предприятие за 100 Мбит 7 тыс в месяц. Причем даже как-то летом звонят- у вас канал утилизирован почти полностью, смотрю- действительно 90 % трафика используется, говорю что делать , включите двести - хорошо. Сколько дня нас будет это стоить - нисколько. Так и держалась месяца три такая полоса потом вернули сотню но больше не звонил так как было и ее достаточно. Тем кто считает сумму 400 рублей за 100мбит завышенной хочется сказать что это коммунизм -посмотрите сколько стоит интернет в той же Германии или штатах. Благодаря таким тарифам для предприятий и компенсируются такие цены как 400 руб за 100 мбит для домашних абонентов помоему это должно нас всех устраивать.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    посмотрите сколько стоит интернет в той же Германии или штатах
    По отношению к средней зарплате дешевле. Как с бензином. Мы вторые по стоимости бензина в Европе (почти самый дешевый) и двадцатые по цене бензина к зарплате.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Замучился я с интернет провайдерами. ...... Роутер TP-LINK TL-WR841N.....
    Не провайдеры Вас мучают, а Вы тех поддержку провайдеров своим роутером ! 90% обращений абонентов имеют проблемы со своим оборудованием, купите себе хороший роутер и будет Вам счастье !

    P.S. Тех. директор компании провайдера

  15. #15
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    По отношению к средней зарплате дешевле.
    Провайдерам нести затраты на содержание и развитие транспортных сетей требуется что в Германии что в России что в штатах. Вне зависимости от локальных отношений зарплат к бензинам. Цена 400 руб за 100 мбит это коммунизм. За счет как минимум тарифов для предприятий. Но общение с наиболее проблемными пользователями явно выходит за рамки 400рублевого тарифа. Сказано даже на этой ветке несколько раз - первое - выбросить тплинк- но по всей видимости иногда нужен не результат а поиски правды, предположу что и все остальные провайдеры окажутся плохими).

Похожие темы

  1. Интернет провайдеры в подвале
    от RW4LN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:08
  2. Оснастка для интернета в лесу у RD3BC
    от RD3BC в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:35
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 09:54
  5. Проблема с интернетом
    от Neo в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×