Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Интернет провайдеры

  1. #31
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вроде 68 лет, а рассуждаете как пионер.
    Неужели вы думаете, что у РТК тупые юристы, способные допустить такую промашку.
    Конечно они умные, у РТК все умные, они освоили множество честных приемов денег у нас сирых и убогих. Если идти в РТК, то надо брать с собой опытного юриста, а если придешь один, оберут до нитки.

  2. #32
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Конечно они умные, у РТК все умные, они освоили множество честных приемов денег у нас сирых и убогих. Если идти в РТК, то надо брать с собой опытного юриста, а если придешь один, оберут до нитки.
    Если подписывать не глядя документы, то вас "оберёт до нитки" слесарь-сантехник из жека.

  3. #33
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите PSE...
    Интернет только через GSM (3G).
    Когда работает просто телефон (интернет для "своих нужд"), то стабильно 3G, как только идет раздача через точку доступа - скорость падает...
    Вопрос:
    Взять модем USB, зашить ему IMEI от телефона дабы сеть думала, что это телефон.
    Будет ли толк?
    Будет.
    Я так сделал пару лет назад, пока полёт нормальный, пользуюсь в поездках.
    Модем - разлоченный под всех операторов свисток с логотипом билайна.
    Который на самом-то деле хуавеевский...

  4. #34
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Будет.
    Я так сделал пару лет назад, пока полёт нормальный, пользуюсь в поездках.
    Модем - разлоченный под всех операторов свисток с логотипом билайна.
    Который на самом-то деле хуавеевский...
    У меня есть модем от мегафона, я его разлочил, а как туда загрузить емей от телефона того же мегафона. Нашел на договоре от мегафона
    Серийный номер SIM-карты: 8970102...………. всего 17 цифр, это случайно не имей симкарты? Есть еще PUK код из восьми цифр.
    Последний раз редактировалось RW4LN; 16.02.2019 в 20:13.
    Если кто к нам с колом придёт, того на этот кол и посадим

  5. #35
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите PSE...
    Интернет только через GSM (3G).
    Когда работает просто телефон (интернет для "своих нужд"), то стабильно 3G, как только идет раздача через точку доступа - скорость падает...
    Вопрос:
    Взять модем USB, зашить ему IMEI от телефона дабы сеть думала, что это телефон.
    Будет ли толк?
    При раздаче скорость и должна падать, т.к. цифровой поток не бездонный и скорость распределяется между клиентами.
    Если в USB модем вставить СИМку от телефона, то скорость будет выше до тех пор пока в зоне действия, АТС или GSM станции количество абонентских подключений не превысит номинал.

    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    Вчера только такой поставил клиенту с настроенным VPN сервером.
    Возможно этим многие пользуются: не знаю, будет ли кому-нибудь польза от следующего моего сообщения:
    В последних версиях браузера Opera есть шикарная функция для обхода запрещённых адресов и невозможность отслеживания там вашего IP-посещения.
    Включаем эту функцию в Opera -> Настройки->Дополнительно->ВКЛ VPN. При этом слева адресной строки появится цветной символ VPN, который оперативно можно всегда отключить щелчком на нём мыши.
    Это не платный proxy-сервер, а система компьютеров в разных странах проключающих вас бесплатно самими автоматически по короткому пути для внешнего доступа.
    Другими словами - никому не нужно кланяться.

  6. #36
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Ну какие 5 Гиг !? у товарища с TP-Linком 841XX уверен и гаджетов то способных на 5 гиг работать не имеется)
    Уважаемый RW4LN Ваш вопрос решается в течении дня. В 21 веке в городе не может быть таких проблем с интернетом.
    Пообщайтесь с радиолюбителми из Вашего QTH кто более компетентен и связан с сетями кто готов уделить время помочь разобраться с индивидуальной проблемой. Возможно кабель, возможно порт, роутер, может просто смешное - коннекторы пережать. Не исключено сам провайдер не понял что имеет дело с требовательным клиентом- возможно они не подозревают что у Вас пенсия больше их зарплат , договоритесь чтобы уделили время для достижения устраивающего Вас результата в ином случае техподдержка так и будет футболить до конца дней отписками и стандартными фразами. Так же нет смысла тратится на 10 тплинков для замены - достаточно один раз приобрести девайс который зарекомендовал себя достойно в работе.

  7. #37
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Верхотурье
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    214
    Я уже несколько лет сотрудник РТ. Не техпотдерка , станционный участок , но с абонентами приходится работать.
    Из выше сказанного TP -linc не самый лучший вариант , лучше не брать. Что такое скорость интернет провайдера, которую оп предоставляет. Вопрос. Мне абонент усердно в "Танках" предъявлял принги м скорость на сеорверах которые меня воющее не интересуют потому-что мы за них не отвечаем.

  8. #38
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    У меня есть модем от мегафона, я его разлочил, а как туда загрузить емей от телефона того же мегафона.
    Ничего сложного нет, но в двух словах рассказать не получится. Зато всё достаточно подробно расписано в инете.
    Наберите, например, в поисковике: "сменить imei модема", выпадет куча ссылок. Пробуйте, успехов!

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вроде 68 лет, а рассуждаете как пионер.
    Неужели вы думаете, что у РТК тупые юристы, способные допустить такую промашку.
    Любезный! Вас не научили как общаться с незнакомыми людьми. Зачем какие-то сравнения. Чтобы удовлетворить ваше любопытство, сообщаю, что я ещё октябрёнок. В пионеры меня не приняли, козлов не люблю и гоняю их если встречу. Кавказ однако.
    А если вы думаете, что нами правят очень грамотные, то глубоко ошибаетесь. Я проводил свои опросы, стремясь получить ответы. На вопрос, в какой битве победил Георгий Жуков, на Чудском озере или на Куликовом поле. Молодые люди до 30 лет начинали спорить. Они не знают в какое море впадает река Кубань, ответ в Черное. Много могу привести примеров. Как и ответ, сколько ампер в розетке. О вообще посмотрел, что за экстра-класс. Думал в радио, уважал бы, оказывается работа на форумах. Я вам одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. Читайте библию, там есть очень хорошие мысли. Я убеждённый атеист .

  10. #40
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от R9CAC Посмотреть сообщение
    Мне абонент усердно в "Танках" предъявлял принги м скорость на сеорверах которые меня воющее не интересуют потому-что мы за них не отвечаем.
    Особо требовательных четырехсотрублевымвмесяц абонентов обычно успокаиваю что за такую сумму у них скорость 100 мбит с пометочкой "до 100 ". Но все в их руках - если такие требовательные берите себе те же 100 мбит только симметричный гарантированный канал тыс от 7 в месяц, будет и другое отношение круглосуточной техподдержки и расширение полосы по звонку до 200 или 300 если потребуется и стабильность.

  11. #41
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Не провайдеры Вас мучают, а Вы тех поддержку провайдеров своим роутером ! 90% обращений абонентов имеют проблемы со своим оборудованием, купите себе хороший роутер и будет Вам счастье !
    А не моя проблема. Вы заявили скорость. обеспечьте. Пару месяцев воевал с ростелекомом. Заявлено от 60. А на деле не более 20. все дело было в паре проводов. Заменили и теперь от 60. 70-90 регулярно.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    теперь от 60. 70-90 регулярно
    Сейчас наверно пик трафика, пхнул на сервер провайдера и на чужой в Москве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	телеком.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	228946   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ntrjv2.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	228947  

  13. #43
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,899
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6951
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Включаем эту функцию в Opera -> Настройки->Дополнительно->ВКЛ VPN. При этом слева адресной строки появится цветной символ VPN, который оперативно можно всегда отключить щелчком на нём мыши.
    Это не платный proxy-сервер, а система компьютеров в разных странах проключающих вас бесплатно самими автоматически по короткому пути для внешнего доступа.
    Другими словами - никому не нужно кланяться.
    Вы меня не поняли. Вы описали выше подключение к VPN как клиент, а я говорю VPN сервер для доступа в корпоративную сеть и далее к серверам/файлам во внутренней сети

  14. #44
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    А почему провайдеры предлагают скорость например 60 мегабит? Ведь известно, в байте 8 бит и еще один бит "старт" второй бит "стоп" и того 10 бит. Делим эти 60 мегабит на десять и получаем скорость 6 мегобайт. Это наверно, чтобы впечатлить обывателя двузначной цифрой? А не отсюда ли начинается обман нас простодушных юзеров?

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    А не отсюда ли начинается обман нас простодушных юзеров?
    И отсюда тоже.

Похожие темы

  1. Интернет провайдеры в подвале
    от RW4LN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:08
  2. Оснастка для интернета в лесу у RD3BC
    от RD3BC в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:35
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 09:54
  5. Проблема с интернетом
    от Neo в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×