Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Интернет провайдеры

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    подскажите или пришлите приличную программу измерения скорости интернета без рекламы и всяких там баннеров
    Сайт speedtest.net . Там в любой точке мира сервер выберете и посмотрите реальную скорость и пинг.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Посоветовать какую-то конкретную модель очень сложно. Потому как от разных операторов (провайдеров) разные роутеры могут вести себя по-разному. Я бы поступил таким порядком: определиться с оператором, узнать у них список предпочтительных моделей. У каждого оператора сети организованы по-разному и на разном оборудовании. А проблемы, в основном и возникают на участке оператор-клиент из-за разнотипного оборудования (условно не берём во внимание линию). Да и технологии предоставления услуг у разных операторов - разные (GSM, DSL, FTTX, PON, GePON, GPON...), отсюда и разные требования (условия) к оконечному оборудованию клиента. Именно поэтому тот же РТК (и не только он) убедительно советует брать оконечное (абонентское) оборудование у них. Дают в рассрочку на много лет. Но зато полностью берут его на обслуживание, на замену, на апгрейд ПО. Замена внутренних прошивок абонентских устройств, на более свежую версию, происходит в автомате и не заметно для клиента. Да и техподдержка имеет доступ к внутренним настройкам, что тоже важно для оперативного решения тех или иных вопросов в случае претензий.
    Здесь я с Вами согласен, РТК в этом отношении молодцы. Тогда еще в Ульяновске назывался Волгателеком и я был ихним абонентом начиная коммутированного модема, а потом adsl модем и они оставляли свое оборудование даже если я уходил от них. Когда до пенсии работал в Ульяновском Фонде Социального Страхования, в Техотделе главным специалистом и ставил эти adsl модемы по всей области в представительстве Фонда по выделенной линии, они были молодцы и здорово мне помогали. Я в Вашем Ульяновском филиале был абонентом раза три. Меня возмутило, что без моего ведома повысили тариф. Я нашел договор и там нет строки о повышении тарифа без ведома абонента. Этим согрешил и ТТК, я заставил их понизить тариф до уровня, что прописано в договоре. А сейчас в РТК жёстко привязали интернет с интерактивным телевидением. А он мне нужен? Мне хватает и 20-каналов эфирного телевидения. Мне кажется ваше руководство пошло по кривому пути. Надо, чтобы абоненты стояли к вам в очередь за интернетом, а не бежали от вас, как в случае с проводными телефонами.

  3. #63
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    А сейчас в РТК жёстко привязали интернет с интерактивным телевидением.
    Николай, Вас кто-то обманул, уверяю. Кому не нужен ТВ, тот его не берёт. Другое дело что, как и любой другой оператор, пытаются продать как можно больше услуг. Это да. Но жёстких условий НЕТ.
    Я, например, сам являюсь его обычным клиентом, у меня только интернет за 315 р/мес по технологии PON, роутер ихний, проблем вообще нет. Дома два ПК и планшет, скорости "за глаза" хватает.
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    как в случае с проводными телефонами.
    От проводного телефона "бегут" совсем по-другим причинам - ушло его время. И это тенденция по всему миру.

  4. #64
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Вас кто-то обманул, уверяю. Кому не нужен ТВ, тот его не берёт.
    Взял пакет с ТВ. что то около 600 р не помню.
    И скорость 60.
    Потом пришел сдал приставку. (ну не нужно это ТВ)
    ТВ отключили. Скорость осталась.
    Цена упала до 290.

  5. #65
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Взял пакет с ТВ. что то около 600 р не помню.
    И скорость 60.
    Потом пришел сдал приставку. (ну не нужно это ТВ)
    ТВ отключили. Скорость осталась.
    Цена упала до 290.
    И что, чтобы получилось скорость 60 за 290р., нужно подключить пакет за 600р. и потом отказаться от ТВ? Вообще нужно заглядывать в личный кабинет хотя бы раз в неделю и отслеживать увеличения тарифа.

  6. #66
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hi.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	232165

    Новая фишечка от старых знакомых ранее продвигавших конденсаторы с лампочками ( воткни в розетку экономь 50%)

    Теперь спутниковый интернет - бесплатный, работает везде ,100 Мбит - для тех кому 300 руб жалко в месяц ))) Только купите модемчик

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Сам работник РТК, что Вас не устраивает? Скорости хорошие вход/ выход. По speedtest у меня 100 мгб выходит. Вы хотите всё за минимальную в 150 рублей цену? Есть операторы... но только на полгода. Потом замучаетесь. Потому что провайдеры, сейчас, не имеют полноценную техническую поддержку. В Ростелекоме сейчас мы обслуживаем линии Мегафона, Билайна, Аиста, Теле2, ТольяттиТелекома и т.д. по списку....А мне это надо?

  8. #68
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,532
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Кому реально нужен спутниковый инет - то вот :
    Иридиум Подключение к сети спутниковой связи Иридиум Iridium
    Инмарсат Инмарсат IsatHUB
    VSAT http://www.invisat.ru/sputnik_intern...if_phis_litca/

    Не думаю, что у нас OneWeb заработает, найдутся причины. Так что айда на КВ Packet BBS возрождать !
    Последние DX новости. Емайлы, список announced dx, барахолка....

  9. #69
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Только купите модемчик
    Беззастенчивое и изощренное кидалово....Почитайте отзывы на них.

  11. #71
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Недавно позвонила барышня из Ростелеком с предложением увеличить скорость интернета до 200Мб\с. Сейчас оптика до дома 100Мб\с. Для этого надо взять в аренду "высокоскоростной" роутер за символическую плату 1 руб. в месяц. Только к сегодняшнему тарифу добавиться почти 300 рублей на "испытательный срок" в три месяца. Если понравиться, то по истечении трех месяцев плата уменьшиться на 200 руб.
    Сказал, что подумаю. К вечеру начались проблемы - начал подвисать. Наверно сделали так для усиления рекламного эффекта. )) Сделал замер скорости интернет соединения. Скачивание около 30-35 Мб\с. Отдача - около 50 Мб\с. До её звонка подвисания были крайне редко.

  12. #72
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Сказал, что подумаю. К вечеру начались проблемы - начал подвисать. Наверно сделали так для усиления рекламного эффекта. )) Сделал замер скорости интернет соединения. Скачивание около 30-35 Мб\с. Отдача - около 50 Мб\с. До её звонка подвисания были крайне редко.
    А какая сейчас заявленная (по тарифу)? Воевал с ними. Но теперь при заявленной 60 скорость порядка 80.

Похожие темы

  1. Интернет провайдеры в подвале
    от RW4LN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:08
  2. Оснастка для интернета в лесу у RD3BC
    от RD3BC в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:35
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 09:54
  5. Проблема с интернетом
    от Neo в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×