Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 115
Like Tree131Спасибо

Тема: Приобрел неисправный трансивер IC-756PRO3 у RZ4C. Прошу помочь разобраться в ситуации

  1. #91
    QRP
    Регистрация
    30.10.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Зачем включается тюнер, если ксв =1 ?????
    Или это с тюнером показывает ксв=1 ????
    Если с тюнером, то какой ксв показывает без него????



    Но , вообще, так быть не должно.
    Неисправность данная проявляется только при включенном тюнере и АТТ, на любом диапазоне. Поэтому и демонстрировал при вкл тюнере.

  2. #92
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RZ4C Посмотреть сообщение
    Роман, с чего вы вообще взяли, что я полицейский...? Вы сразу же стали меня пугать полицией на что я вам ответил, что я сам служу в органах но то что я полицейский это бред какой то. Вы с первых минут общения по телефону стали меня оскорблять аферистом и мошенником. После того как мы с вами договорились, что я вам верну деньги к новому году или чуть раньше, вы наследующий день мне прислали письмо где написали, что до 10 декабря ждете и все. У меня сохранились все ваши смс-ки и письма. Вы опозорили меня на всю страну и теперь предлагаете мне забрать трансивер и жить с ним долго и счастливо.
    RZ4C, я полностью на Вышей стороне. Сделка между двумя частными лицами это дело сугубо частное. Обмана никакого нет. Вы рассказали всё что знали. Покупатель согласился и заплатил деньги. Получил рабочий аппарат. Что ему там не понравилось надо было выяснять в том же частном порядке, а не поливать тут направо-налево, да ещё и картофелеводческое сообщество к этому подключать.
    Читать сию дискуссию противно и стыдно, и стыдно в первую очередь за того кто этот «базар» начал.
    Почему-то есть люди ищущие причину своих неудач где-то на стороне, а не в себе самом.
    Покупающий использованную вещь должен представлять себе, что устройство в процессе эксплуатации потеряло некоторые свои качества. Поэтому и стоит удовольствие в разы меньше нового аппарата.

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от r0ahg Посмотреть сообщение
    Неисправность данная проявляется только при включенном тюнере
    Вы не ответили ни на один вопрос.
    Какой ксв антенны показывает трансивер без тюнера?????
    Если он высокий и не укладывается в диапазон настройки тюнера, то включите нагрузку и проделайте то же самое.

  4. #94
    QRP
    Регистрация
    30.10.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    Еще в довесок: Вячеслав, вы себя чувствуете опозоренным на всю страну, отвечу цитатой из моего первого поста: "Как то специально осквернить личность человека я не собираюсь, мне просто был нужен аппарат в хорошем состоянии, поэтому эта тема при положительном разрешении данной ситуации будет удалена. Вячеславу RZ4C ссылку на данную тему отправил."

    А вот я себя чувствую напрямую обманутым , и не раз в вашем лице.
    Поэтому, давайте закроем все эти споры, сами назначьте дату перевода мне денег, я готов ждать.

  5. #95
    QRP
    Регистрация
    30.10.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    КСВ-1 , в видео же сказал, что антенна на данном участке в резонансе. На нагрузку тоже самое, зашкаливает ALC.

  6. #96
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Сделка между двумя частными лицами это дело сугубо частное. Обмана никакого нет. Вы рассказали всё что знали.
    Я не знаю как в вашей стране,меня это не волнует совершенно, но у нас отношения продавец/покупатель регламентируются определенными законами.
    Юристы это знают досконально по всем пунктам. Это во первых.
    Во вторых ,я совсем не уверен что продавец при продаже,оформлении сделки,расказал все о трансивере. Больше скажу ....не верю.
    Пример: у меня на столе аппарат и я не знаю что у него и как....бред сивой кобылы.
    Не зная подробностей скажу что наблюдается .....несоответствие характеристик аппарата заявленным.
    По хорошему ...раз не прошел номер ,продавцу необходимо было согласится на материальную компенсацию и ничего бы этого небыло ,ударили по рукам и забыли бы инцидент уже давно.Как правило так и поступают в большинстве подобных случаев.

  7. #97
    QRPP
    Регистрация
    30.10.2019
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Роман, давайте отложим эмоции и посмотрим на все это с другой стороны. Какой смысл мне взрослому человеку обманывать, продавая сломанный трансивер? Я теперь никак не докажу вам и всем форумчанам что трансивер был в рабочем состоянии. Хотите напишу сейчас вам на вскидку 7-8 позывных Балаковских радиолюбителей вы спокойно позвоните и спросите за меня и мой трансивер. Я работал со 100 ватт, усилителем не пользовался. Трансивер продавался не по причине, что это "хлам", а по причине приобретения трансивера выше классом. То что нет тангенки это факт!!! Если бы тангенка с ним и была бы я ее не взял бы так как считаю не гигиенично!! Это как зубная щетка. Готов купить вам любую тангенку!! А по поводу того, что я бы не купил трансивер в Красноярске могу пояснить! Я за всеми своими трансиверами ездил сам за 500 и более км могу написать позывные у кого и что приобретал. Это просто для меня спокойней, брал приборы и ехел. Вот и все. Не потому что я не доверяю людям или еще что то, а потому, что сам поехал посмотрел и выбрал. Суть сей басни такова, что нужно быть дебилом, что бы продать сломанный трансивер и не предупредить покупателя о том что он сломан. Да и продал я не один трансивер, все были довольны и претензий не было.

  8. #98
    QRPP
    Регистрация
    31.08.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Если он высокий и не укладывается в диапазон настройки тюнера, то включите нагрузку и проделайте то же самое.[/QUOTE]

    В режиме RTTY , пин диоды участия не принимают? Убавьте уровень микрофона и компрессии и покажите тоже самое на нагрузке!

  9. #99
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от r0ahg Посмотреть сообщение
    Поэтому, давайте закроем все эти споры, сами назначьте дату перевода мне денег, я готов ждать.
    Из прочитанных последних сообщений можно сделать вывод, что стороны договорились о возврате трансивера и соответственно о возврате денег. Может есть смысл закрыть тему? По мне так тему стоит не просто закрыть, а вообще удалить с форума. Сегодня тему прочитали 50 человек, а завтра прочитает 150 человек... Для чего читать.... Модераторы каково ваше мнение, может действительно есть смысл удалить. Надеюсь, что TC не будет возражать. R0AHG, Вы согласны?

  10. #100
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RZ4C Посмотреть сообщение
    Я теперь никак не докажу вам и всем форумчанам что трансивер был в рабочем состоянии.
    Вам не нужно здесь ни перед кем оправдываться. Как писал ниже ,решите в личном порядке этот спор за счет материальной компенсации .
    "Чтобы и волки сыты и овцы целы" Это образно. Вам и карты в руки !

  11. #101
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не хочешь курить - меняешь все подряд
    Привет ,Илья.
    Выкурил весь сервисмануал) Всё подряд менять не канает.
    Знаю методику проверки пиндиода стрелочным омметром.
    Так вот если кто проводил эти замеры, ответьте, сколько ом намеряли?
    Ну.. или другой способ проверки. (ответьте в личку)

  12. #102
    QRP
    Регистрация
    30.10.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    Вячеслав, вот и я купил не один трансивер на QRZ. Да были некоторые недочеты, но не такие же откровенные неисправности. Вы то меня тоже поймите пожалуйста, я купил трансивер, чтобы работать в эфире, а не заниматься писаниной на форумах в поисках правды! Я хоть и активный пользователь инета, но на QRZ форуме зарегистрировался только сегодня. А так только читатель.

    На счет тангенты я понял, считаю, что вы правы в этом. просто нужно было сказать, вообще бы тогда без претензий.

    Я теперь не знаю что делать с аппаратом, ведь он реально неисправен. Вы хоть поймите мое разчарование.

  13. #103
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    да ещё и картофелеводческое сообщество к этому подключать.
    Вы всех то под одну гребёнку не ставьте.Купил,продал.Вообще то продавец отвечает за свой товар и нужно описывать все нюансы,какие есть в трансивере,а не прятать их.Товарищ сделал видео и на нём видно,что есть неисправность.Как я уже писал,я лично у товарища такую проблему видел своими глазами.Он её кстати тоже обнаружил случайно.Но не работает он выше 14MHz.А тут решил проверить 21MHz и на тебе.

  14. #104
    QRP
    Регистрация
    30.10.2019
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    Я согласен! сам хотел попросить об этом! Удаляем если можно.

  15. #105
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Для чего читать
    что б не покупали кота в мешке.

Похожие темы

  1. ICOM-706MK2 прошу помочь
    от UA3AJZ в разделе IC-706
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 11:56
  2. Уважаемые коллеги участвую в конкурсе прошу помочь ;)
    от RA0WMJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 15:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 09:15
  4. Прошу помочь с принтером
    от UY3IG в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 14:10
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×