Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Соболев Владимир Анатольевич г. Серпухов

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364

    Соболев Владимир Анатольевич г. Серпухов

    А вот вам такая история. Вычищая в очередной раз завалы трансиверов, решил я продать старый добрый YEASU FT-840. Комплектация Трансивер с узким телеграфным фильтром 500Гц, бп со встроенной колонкой FP-800 и внешний антенный тюнер FC-10. Обе коробки родные с пенопластом, все родное. Все шнуры, кроме тангенты. Дело в том, что с тангентами я уже много лет не работаю, все трансивера работают только с гарнитурами, а тангента за давностью лет ессно пролюбилась. Ну, выставляю на QRZ за 50 тыр все в круг. И вот...
    Звонит мне из г. Серпухова некий Соболев Владимир Анатольевич, R3ххх, я даже позывной его не записал толком, проживает на ул. Пограничная, а дальше если кому интересно из Серпухова, сами наверное знаете о ком речь, личные данные публиковать не буду. Ну и начинается. Да воооот, да я тут весь больной из себя, да мне бы трансивер, да вот че как? Ну че как, все стандартно, аппарат рабочий, у меня фигни не бывает,чай не первый. Товар-деньги-товар, доставка СДЭКом. Ну ладно, все устраивает, только я такой весь из себя, мне надо что-бы я включил и аппарат работал, вот мне бы тангенту, тогда я куплю. Ну хорошо, надо тангенту-сделаем тангенту. Только аппарат ведь YEASU, значит и тангента должна быть YEASU, а не Баофенг, мы же не колхозники. А ее достать надо время, хрен с ним, за мой счет хорошему человеку сделаю, мне не жалко. Подождешь? Да, подожду конечно, главное что бы все работало.
    Ну ок, даю отлуп всем кто звонил, лезу на Авито, нахожу в Питере нульцевую тангенту, получаю, ставлю на нее Соку8. ФирмА! Проверяю, включаю, гоняю. Все работает как часы. Ни одна ручка не шуршит, все путем, моща, прием, тюнер. Все работает железно. Звоню. Какой трансивер? А я уже купил. И по разговорю не понятно, толи он выпивший, толи речь у него такая.
    Это только начало истории.
    Ну я говорю что-то типа того, а че ты мне мозг делал и нафига я тангенту покупал, шла бы она мне три раза? Ой, ай, ну ладно, я подумал, я заберу, да че ты обижаешься, все дела. Ну заберешь- хорошо. Пакую в СДЭКЕ отправляю без оплаты (!!!!), получил, тишина. Отправляю за свой счет 16,5 кг, фигасе! Без оплаты, блин!!!! Звоню. А дальше я ничего не понял и не понимаю до сих пор.
    Я у тебя его не заберу и платить ничего не буду. Почему, спрашиваю? А ты что ...... ......прикидываешься? Сам не знаешь почему? Тут я офигеваю. Говорю нет, поясни. Ах ты мать мать мать, там мать мать мать, разъемы вырваны, он убитый, ты кидала конченый .... ..... ..... .....! Тут я от такого диалога совсем в ступор впал. Ну говорю, ладно, пакуй отправляй обратно раз так.
    Самое смешное, что пакует и отправляет. Получаю, приношу, открываю. Включаю. ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ. Ни одного разъема даже намека на дефекты нет. Зато нет шнурка от внешнего тюнера, замылил.
    Звоню сегодня, и говорю, Владимир Анатольевич, ты мне ответь на два вопроса. Ты за что меня обматерил по телефону и где мой шнурок? Ответ, он разбитый и не работает (??????), а шнурок я не видел, я все отправил.
    Вот я сижу сейчас, смотрю на этот аппарат и думаю, вот господин Соболев или действительно больной, ну бывает, может Альцгеймер, может шизофрения, всякое случается. Судя по голосу в возрасте человек. Может он трансивер с кофеваркой перепутал, да мощу настроить не смог? Или он бухой по жизни. Или просто удак. Шнурок жалко, там два разъема миниДИН редкие стоят, придется поискать, но не смертельно. Спасибо Господи, что шнурком отделался! С другой стороны, теперь есть тангента))
    Короче, ребята имейте ввиду, кто столкнется по жизни. И если кто из Серпухова читает и знает этого персонажа, вы уж там сами решите, его в психушку надо определить или просто в лицо плюнуть при встрече. Такие дела. А трансивер в четверг уедет из Ростова, надеюсь новому владельцу принесет только положительные впечатления.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Cоветская Гавань
    Возраст
    56
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Соболев Владимир Анатольевич г. Серпухов
    Ну и на кой нам эти твои истории читать, ты или совсем "глупый" или только прикидываешься, без оплаты такие вещи отправляешь в наше "нелегкое" время... Страна дураков и не пуганных идиотов, еще раз убеждаюсь...

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Павел, так ты если не хочешь, не читай, я ж тебя не заставляю. QRZ вроде ресурс открытый, раздел видишь, в котором опубликовано? Ну вот. Что касается, почему отправил, потому, что я радиолюбитель. И к радиолюбителям отношусь как к своим товарищам. Я, слава Богу, много раз за свою жизнь имел дела с радиолюбителями и слава Богу, никогда с неадекватными людьми не сталкивался. Если тебе в этом не повезло-ну, бывает, чеужтам. Но это не значит, что все кругом фекалии. И кстати, поимей чуточку уважения, когда ответы пишешь на темы, которые тебе, вроде как и не интересны. Прочитал-прими к сведению, все под Богом ходим, глядишь, кого-то это убережет от необдуманных поступков. Да и может кто из Серпухова напишет, что это было. Мне просто интересно, что в голове у человека, галлюцинации или он просто по жизни такой? А то встретишься с таким случайно, а он еще кусаться кинется.

    Ну и к слову еще, ты не думай, что я лох и направо и налево трансиверами раскидываюсь бесплатно. На то резоны свои были, просто надо вести себя по человечески, тогда и удивляться не будешь.

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    490
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Павел, так ты если не хочешь, не читай,
    Согласен на все 100%.
    Неужели надо обязательно высказаться в такой грубой форме?

  5. #5
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Предоплата позволила бы всего этого избежать.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    Предоплата позволила бы всего этого избежать.
    Ну да, ты с такого возьми предоплату, а потом ему марсиане привидятся и расскажут, что я ему вместо трансивера два кирпича прислал синего цвета. И полетит на меня заява серпуховской полиции. И буду я потом ходить в околоток как на работу ибо хрен я чего докажу, у него даже вотсапа нет, он мне по пульту от телевизора походу звонил. А факт перевода денежек-вот он, на лицо. И прилип я на неприятности. Не, нафиг, нафиг. Слава Богу, одним шнурком отделался. А людям информация, с этим человеком дел не иметь. Во избежание!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2138
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    Предоплата позволила бы всего этого избежать.
    Да, наверное так и было бы, Но люди по большинству доверчивые. Сужаю круг: наши, имеющие общие интересы. Я, окажись в такой ситуации рассуждал так : как же свой, он такой как я .. . и прочее в таком виде. Я бы лоханулся.
    Конкретно в этом случае, думаю произошло ,что то, что не предвидели. Надо выяснить, с "открытыми картами", так лохануть, надо быть рискованным парнем.
    Надеюсь наладиться.

  8. #8
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    [QUOTE=что я ему вместо трансивера два кирпича прислал синего цвета. И полетит на меня заява серпуховской полиции. [/QUOTE]
    В СДЭКе содержимое перед упаковкой проверяют и Вы указываете, ЧТО отправляете. Это указывается в квитанции. Какие кирпичи ???

  9. #9
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарили
    2607
    Поблагодарил
    1172
    Жора, не делай добра и зла не будет.

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    В СДЭКе содержимое перед упаковкой проверяют и Вы указываете, ЧТО отправляете. Это указывается в квитанции. Какие кирпичи ???
    Да я вот фиг его знаю, что ему привидится. А потом доказывай, что ты не верблюд)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Жора, не делай добра и зла не будет.
    Во истину, Сергей. В кой то веки решил хорошее дело сделать. Ну, наверное, Боженька оценил мой порыв, беду отвел, но по рукам стукнул. Типа не выделывайся))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Да, наверное так и было бы, Но люди по большинству доверчивые. Сужаю круг: наши, имеющие общие интересы. Я, окажись в такой ситуации рассуждал так : как же свой, он такой как я .. . и прочее в таком виде. Я бы лоханулся.
    Конкретно в этом случае, думаю произошло ,что то, что не предвидели. Надо выяснить, с "открытыми картами", так лохануть, надо быть рискованным парнем.
    Надеюсь наладиться.
    Слушай, сам сижу до сих пор в легком шоке. Меня не то бесит, что человек такой. Ну фиг с ним, тараканы всякие бывают, я денег не потерял по факту. Я не пойму, в чем косяк. Меня матом покрыли по телефону, я сейчас поинтересовался, ну ладно, ты хоть скажи, что оторванное ты увидел. Ну я то знать должен, для себя. Нет, мат-перемат. При этом вот трансивер, на столе стоит, работает. Ну хотите, я фото выложу? Вот я и сижу как xxxxx. А меня вещи, которые я не понимаю, дико бесят. Во всем должна быть логика, либо человек просто болен. Вот и думай.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас получил письмо из Серпухова, ох, ребята....... Короче, там все очень-очень по тяжелой схеме. Там не только с головой, там по жизни такое, что честно говоря, даже если бы я этот трансивер с Ворошиловского моста в Дон выкинул, это были бы сущие мелочи на общем фоне. Короче, ДЕЛ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НИКАКИХ НЕ ИМЕТЬ НИКОГДА!!!!! НИКОГДА!!! еще раз повторяю. Распечатайте это и повесте у себя в шеке прямо на стенку. Остальное даже обсуждать не надо. Еще раз, спасибо тебе Господи, что так все по легкой закончилось.

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,572
    Поблагодарили
    802
    Поблагодарил
    1494
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Короче, ДЕЛ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ НИКАКИХ НЕ ИМЕТЬ НИКОГДА
    Позывной?

  12. #12
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    282
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Еще раз, спасибо тебе Господи, что так все по легкой закончилось.
    Георгий, заинтриговал...
    Ну, нам-то расскажи, в чем фокус, дюже интересно-же...

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,572
    Поблагодарили
    802
    Поблагодарил
    1494
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    интересно-же...
    рассказ...

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX4HB Посмотреть сообщение
    Георгий, заинтриговал...
    Ну, нам-то расскажи, в чем фокус, дюже интересно-же...
    https://www.proverka.ai/fl/sobolev-vladimir-anatolevich

    Изучай. И статьи посмотри внимательно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Позывной?
    Блин, ей-бо, на бумажке записал и сунул куда то. Хорошо, адрес и ФИО остались. Я уточню и напишу, известный в Серпухове кадр. R3 что-то там. Его знают.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я у тебя его не заберу и платить ничего не буду. Почему, спрашиваю? А ты что ...... ......прикидываешься? Сам не знаешь почему? Тут я офигеваю. Говорю нет, поясни. Ах ты мать мать мать, там мать мать мать, разъемы вырваны, он убитый, ты кидала конченый .... ..... ..... .....!
    Так может так и было . У вас там в 6 районе не забалуется ) Из текста ничего не понять , набор фраз не более. Я так понял что кто то с Серпухова перехитрил 6 район.

Похожие темы

  1. Эхолинк #661773 Серпухов
    от RU2DX в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 18:09
  2. Репитер в г.Серпухов
    от RV3DAG в разделе Репитеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 15:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 12:10
  4. RD3BC с APRS из г.Серпухов
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 12:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×