-
31.05.2026, 18:56 #1QRPP
- Регистрация
- 10.01.2026
- Возраст
- 81
- Сообщений
- 1
- Поблагодарили
- 7
- Поблагодарил
- 0
Этот человек мошенник
Этот человек мошенник:
Прощупывает объявления о покупке здесь и на CQHAM.RU Board
далее охмурят покупателя своим знанием любительской радиосвязи
и предлагает ТО, чего у него нет с предоплатой на номер телефона.
Я сам здесь попал. перевел деньги за трансивер, но ничего не получил.
НАХОДИТСЯ В Краснодарском крае
ЭТО ОН
Василий Сергеевич ТЕЛ : +7 988 411 3462 !!!
И ЭТО ОН
Леонов Александр Вячеславович ТЕЛ : + 7 988 411 3462 !!!
И ЭТО ОН
Сиротин Александр Николаевич ТЕЛ : + 7 988 169 4975
И ЭТО ОН
Леонов Александр Вячеславович ТЕЛ : +7 988 414 2267
И ЭТО ОН
Леонов Александр ТЕЛ : +7 988 414 2798
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
-
31.05.2026, 20:41 #2
-
31.05.2026, 21:37 #3Standart Power
- Регистрация
- 10.01.2008
- Сообщений
- 223
- Поблагодарили
- 113
- Поблагодарил
- 712
То RA3DQP , подскажите тогда свою версию покупки трансивера ( перевел деньги за трансивер - у меня такая же схема ) может ваша версия пригодится кому .
RA6AGC
-
01.06.2026, 02:42 #4Заблокирован
- Регистрация
- 11.04.2011
- Сообщений
- 181
- Поблагодарили
- 53
- Поблагодарил
- 52
Когда-то практически незнакомый мне человек (всего один раз виделись на хамфесте и поговорили от силы минут 20), мне переслал из другой страны MFJ-269. В те годы он стоил недёшево. Сначала он переслал мне, а я ему деньги переводом только после получения посылки.
--
И такое бывает. Возможно, взаимное доверие появилось после недолгой, но задушевной беседы на хамфесте.
Это было лет ~25 назад.
-
01.06.2026, 02:51 #5Low Power
- Регистрация
- 22.05.2026
- Возраст
- 64
- Сообщений
- 89
- Поблагодарили
- 12
- Поблагодарил
- 49
to Alex Demi ... Наслышан о таких "продавцах". Покупал сам трансиверы из 6 и 3 районов. Переводил суммы 3-4 тыр. Аппараты присылали, но... как потом выяснялось "убитые". То есть мощность выходная не соответствовала. Один аппаратик УКВ приобретал очно, проверили на месте, вроде работает, но позже при проведении настоящей р/связи оказалось не хватает мощи. При измерении оказалось 0,5 Вт. Но я не обижаюсь на продавцов. Цена 3-4 тыр , я считаю , бросовая. Аппараты вполне можно довести до ума. Времени правда маловато и с р/деталями не так быстро получается.
-
01.06.2026, 08:02 #6
-
01.06.2026, 08:31 #7High Power
- Регистрация
- 13.01.2003
- Адрес
- Уфа
- Возраст
- 79
- Сообщений
- 688
- Поблагодарили
- 316
- Поблагодарил
- 339
Есть Авито и Озон безопасная сделка , занимается доставкой груза.
Владимир Евгеньевич
-
01.06.2026, 09:49 #8Very High Power
- Регистрация
- 07.09.2013
- Адрес
- Губкин
- Сообщений
- 4,839
- Поблагодарили
- 1295
- Поблагодарил
- 390
Александр,в это время и народ радиолюбительский другой был.Не помню,что бы в то время кто то кого то натягивал.А сейчас любители лёгкой наживы повсюду,знаю некоторых,что и позывные только из за этого и получили.Мы же привыкли,что радиолюбитель с позывным это как брат,ну как ему не доверять.А эти товарищи выискивают аппаратуру подешевле и потом впаривают её другому,но уже за другие деньги.Если так,то это ещё ни чего,а то же ведь,как товарищ обьяснил,могут и нагреть.
-
01.06.2026, 09:50 #9Standart Power
- Регистрация
- 10.01.2008
- Сообщений
- 223
- Поблагодарили
- 113
- Поблагодарил
- 712
В общем революционного метода не случилось ( приехал, посмотрел и купил ) . Пока у большинства всё на доверии , увы . Да , на слёте ( Майкоп ) личные знакомства очень помогают , неоднократно дарил и был одариваемый , но есть и кидалово из-за невозможности проверить на месте выяснялось дома , что в наглую продали сгоревшую радиодеталь , но такие "радиолюбители" не запоминаются . А вот хороших радиолюбителей помню всех и очередном слёте ждёшь встречи с ними , жалко если они не смогли приехать.
RA6AGC
-
01.06.2026, 09:57 #10Very High Power
- Регистрация
- 07.09.2013
- Адрес
- Губкин
- Сообщений
- 4,839
- Поблагодарили
- 1295
- Поблагодарил
- 390
И чем они безопасные?Если только носки порватые отправить, или какой нибудь КПЕ с радиоприёмника Рекорд весь в паутине.Аппаратуру стоимостью в несколько сот рублей я бы лично ни когда не отправил по такой схеме.
- - - Добавлено - - -
Михаил,в Москве это было гораздо проще.Сам ездил за двумя на фирмы,потом появились транспортные компании,оф. магазины.Всё брал оттуда с доставкой новыми в упаковке.А перепродаванов море,у них прямо это стиль жизни такой.А следаков ещё больше,за каждой написанной буквой следят,что бы тебя уколоть.
-
01.06.2026, 10:01 #11Standart Power
- Регистрация
- 05.04.2011
- Адрес
- Васьково Архангельская область
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 172
- Поблагодарили
- 97
- Поблагодарил
- 257
Похоже этот "Василий Сергеевич" - мой!
https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...-kidalova.html
-
01.06.2026, 10:21 #12Standart Power
- Регистрация
- 03.04.2007
- Адрес
- Саратов
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 298
- Поблагодарили
- 50
- Поблагодарил
- 47
Могу добавить еще один номер +79884140658
и почту leonov10091951@mail.ru похоже это тот же персонаж, мне предлагал фильтры к Айкому.73! Анатолий.
-
01.06.2026, 15:09 #13Standart Power
- Регистрация
- 05.04.2011
- Адрес
- Васьково Архангельская область
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 172
- Поблагодарили
- 97
- Поблагодарил
- 257
Praemonitus, praemunitus. Предупреждён — значит вооружён!
|
|

14Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием

Социальные закладки