Показано с 1 по 13 из 13
Like Tree14Спасибо
  • 7 Размещено Alex Demi
  • 2 Размещено UA9WV
  • 3 Размещено RA3DQP
  • 1 Размещено R5ZQ
  • 1 Размещено RV4CQ

Тема: Этот человек мошенник

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    10.01.2026
    Возраст
    81
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0

    Этот человек мошенник

    Этот человек мошенник:

    Прощупывает объявления о покупке здесь и на CQHAM.RU Board
    далее охмурят покупателя своим знанием любительской радиосвязи
    и предлагает ТО, чего у него нет с предоплатой на номер телефона.
    Я сам здесь попал. перевел деньги за трансивер, но ничего не получил.
    НАХОДИТСЯ В Краснодарском крае

    ЭТО ОН
    Василий Сергеевич ТЕЛ : +7 988 411 3462 !!!

    И ЭТО ОН
    Леонов Александр Вячеславович ТЕЛ : + 7 988 411 3462 !!!

    И ЭТО ОН
    Сиротин Александр Николаевич ТЕЛ : + 7 988 169 4975

    И ЭТО ОН
    Леонов Александр Вячеславович ТЕЛ : +7 988 414 2267

    И ЭТО ОН
    Леонов Александр ТЕЛ : +7 988 414 2798

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от Alex Demi Посмотреть сообщение
    перевел деньги за трансивер, но ничего не получил.
    Это всё равно, что на улице на скамейку положить деньги.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    712
    То RA3DQP , подскажите тогда свою версию покупки трансивера ( перевел деньги за трансивер - у меня такая же схема ) может ваша версия пригодится кому .

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    52
    Когда-то практически незнакомый мне человек (всего один раз виделись на хамфесте и поговорили от силы минут 20), мне переслал из другой страны MFJ-269. В те годы он стоил недёшево. Сначала он переслал мне, а я ему деньги переводом только после получения посылки.
    --
    И такое бывает. Возможно, взаимное доверие появилось после недолгой, но задушевной беседы на хамфесте.
    Это было лет ~25 назад.

  5. #5
    Low Power
    Регистрация
    22.05.2026
    Возраст
    64
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    49
    to Alex Demi ... Наслышан о таких "продавцах". Покупал сам трансиверы из 6 и 3 районов. Переводил суммы 3-4 тыр. Аппараты присылали, но... как потом выяснялось "убитые". То есть мощность выходная не соответствовала. Один аппаратик УКВ приобретал очно, проверили на месте, вроде работает, но позже при проведении настоящей р/связи оказалось не хватает мощи. При измерении оказалось 0,5 Вт. Но я не обижаюсь на продавцов. Цена 3-4 тыр , я считаю , бросовая. Аппараты вполне можно довести до ума. Времени правда маловато и с р/деталями не так быстро получается.

  6. #6
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RA6AGC Посмотреть сообщение
    ваша версия пригодится кому
    Я только единственный раз в жизни покупал новый фирменный трансивер - приехал, посмотрел и купил. Купил для работы в эфире, а не поиграть и продать (смотрю, тут достаточно народу, кто такими играми увлекается). Мой вариант не подойдёт.

  7. #7
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    79
    Сообщений
    688
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    339
    Есть Авито и Озон безопасная сделка , занимается доставкой груза.

  8. #8
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    4,839
    Поблагодарили
    1295
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Это было лет ~25 назад.
    Александр,в это время и народ радиолюбительский другой был.Не помню,что бы в то время кто то кого то натягивал.А сейчас любители лёгкой наживы повсюду,знаю некоторых,что и позывные только из за этого и получили.Мы же привыкли,что радиолюбитель с позывным это как брат,ну как ему не доверять.А эти товарищи выискивают аппаратуру подешевле и потом впаривают её другому,но уже за другие деньги.Если так,то это ещё ни чего,а то же ведь,как товарищ обьяснил,могут и нагреть.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    712
    В общем революционного метода не случилось ( приехал, посмотрел и купил ) . Пока у большинства всё на доверии , увы . Да , на слёте ( Майкоп ) личные знакомства очень помогают , неоднократно дарил и был одариваемый , но есть и кидалово из-за невозможности проверить на месте выяснялось дома , что в наглую продали сгоревшую радиодеталь , но такие "радиолюбители" не запоминаются . А вот хороших радиолюбителей помню всех и очередном слёте ждёшь встречи с ними , жалко если они не смогли приехать.

  10. #10
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    4,839
    Поблагодарили
    1295
    Поблагодарил
    390
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Есть Авито и Озон безопасная сделка
    И чем они безопасные?Если только носки порватые отправить, или какой нибудь КПЕ с радиоприёмника Рекорд весь в паутине.Аппаратуру стоимостью в несколько сот рублей я бы лично ни когда не отправил по такой схеме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Купил для работы в эфире, а не поиграть и продать (смотрю, тут достаточно народу, кто такими играми увлекается).
    Михаил,в Москве это было гораздо проще.Сам ездил за двумя на фирмы,потом появились транспортные компании,оф. магазины.Всё брал оттуда с доставкой новыми в упаковке.А перепродаванов море,у них прямо это стиль жизни такой.А следаков ещё больше,за каждой написанной буквой следят,что бы тебя уколоть.

  11. #11
    Standart Power Аватар для UA1OMP
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Васьково Архангельская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от Alex Demi Посмотреть сообщение
    Этот человек мошенник:

    Прощупывает объявления о покупке здесь и на CQHAM.RU Board
    далее охмурят покупателя своим знанием любительской радиосвязи
    и предлагает ТО, чего у него нет с предоплатой на номер телефона.
    Я сам здесь попал. перевел деньги за трансивер, но ничего не получил.
    НАХОДИТСЯ В Краснодарском крае

    ЭТО ОН
    Василий Сергеевич ТЕЛ : +7 988 411 3462 !!!

    И ЭТО ОН
    Леонов Александр Вячеславович ТЕЛ : + 7 988 411 3462 !!!

    И ЭТО ОН
    Сиротин Александр Николаевич ТЕЛ : + 7 988 169 4975

    И ЭТО ОН
    Леонов Александр Вячеславович ТЕЛ : +7 988 414 2267

    И ЭТО ОН
    Леонов Александр ТЕЛ : +7 988 414 2798

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
    Похоже этот "Василий Сергеевич" - мой! https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...-kidalova.html

  12. #12
    Standart Power Аватар для RV4CQ
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    59
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    47
    Могу добавить еще один номер +79884140658
    и почту leonov10091951@mail.ru похоже это тот же персонаж, мне предлагал фильтры к Айкому.

  13. #13
    Standart Power Аватар для UA1OMP
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Васьково Архангельская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    257
    Praemonitus, praemunitus. Предупреждён — значит вооружён!

Похожие темы

  1. Мошенник из Петрозаводска.
    от RM6LA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 11:09
  2. Недобросовестный продавец, он же мошенник
    от RW9AU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 12:40
  3. В Нигерии появились таки мошенники - радиолюбители..
    от RO6L в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 23:50
  4. EA7CAB: мошенник
    от ER1UVL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 13:56
  5. Осторожно мошенник!
    от tiptop18 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 10:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×