Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 135

Тема: FT-1000D

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148

    FT-1000D

    Куда делись русскоязычные обсуждения этого аппарата?
    Хотелось бы услышать мнения и сравнения пользователей FT 1000D (бывших пользователей) с современными цифровыми моделями - далеко ли шагнул прогресс (кроме сервисных наворотов) по качеству приема/передачи и надежности.


  2. #2
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Что вас конкретно интересует?
    FT-1000D топовый аппарат, хоть его и записывают в старички, но у многих уважаемых спортсменов он в качестве основного радива стоит.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    В современных моделях меняются версии прошивки и, по отзывам, становится лучше. Есть подобное в 1000D?

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    У меня 1000-к используется 3-й год как основное радио. В основном для контестов и для отлова DX. Я установил все возможные фильтры, также 600 Гц - во второй приёмник, TCXO. То есть для версии D не хватает только BPF. Из модификаций - открыл на передачу, установил Инрадовский руфинг фильтр и сделал NB модификацию W8JI.

    Достоинства - построен как танк. Пока ещё не нашёл трансивера, который звучит лучше для моих ушей. Исключительная селективность ( при работе в RTTY - на водораде сразу видно), чистота приёма. Простая но удобная эргономика. Ничего лишнего. Надёжен. У меня была одна проблемка, типичная Ясовская - заклинило главный VFO. Позвонил в Vertex - через неделю прислали замену. Замена - 15 минут. Динамику оценить по приборои не могу, но в любых тестах проблем никаких нет. Сигнал СW на 599 с плюсами, остроился на 300 Гц - и одно еле уловимое присутствие. Если сигнал, кончно, чистый и без кликов. Что ещё надо?

    Недостатки - шумный вентилятор. Есть модификация схемки управления. Я не стал делать. Привык к нему. Не так уж сильно и шумит. Низкая чуствительность, если сравнивать с другими аппаратами, особенно с Айкомами. Наверное в этом и причина неплохой динамики и прозрачного эфира))) На НЧ - то, что надо. И для контестов - то, что доктор прописал. А вот на НЧ нужны хорошие антенны. На верёвки - эфир совсем как из подвала. С 2-мя элементами - уже нормально.

    И ещё - тяжелый зараза! Что то около 26 кГ. В машину затащишь на выезд - мало не покажется.))) Вот собственно мой шек, с гордо восседающим в центре тысячником.
    http://contestgroupduquebec.com/inde...2&key=15&hit=1

    73!

    Виктор

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    а еще говорят у него схемотехника совсем другая. Поэтому инструкции русскоязычные от последующих моделей к нему не подходят.

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    какойто не популярный аппарат. Про FT- MP, MK5, 2000 и 950 исписано, обсуждено, отремонтированно и опять обсуждено тонны страниц. Про этот както вскользь иногда где-то без эмоций. Даже не сравнивается нискем в общеизвестных таблицах
    Расскажите хоть кто нибудь зачем купили и почему продали.

  7. #7
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    какойто не популярный аппарат.
    Аппарат старый просто. После его релиза в году так 89?, на него перешли многие контест станции. Мне показалось, что релизы 1000MP, MK5 это просто маркетинговый ход, который использовал "разогретую" марку FT-1000. Несколько лет назад нашел новый 1000D, и взял не раздумывая. По моему мнению, это лучший аппарат от YAESU.

  8. #8
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    какойто не популярный аппарат
    Моя история такая: Где-то с полгода назад озаботился покупкой вышеназванного аппарата. Нашел в идеальном состоянии в США. Более того, аппарат с буковкой "D". Полный фарш. Все фильтры. BPF модуль. Цена вопроса (там в США) - 1400 американских. Ну просто конфетка. Знатоки меня поймут...
    Как только дело дошло до доставки - вся сделка рассыпалась. А дело вот в чем: Пересылать его "как есть" - невозможно. Цена пересылки возрастала до 700...900 долларов и это только при условии, что пролезет в определенные габариты. Был вариант - снять тяжеленные крышки и отдельной посылкой... Короче помыкался я немного с этим вариантом и в итоге взял Mark V Field.

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    какойто не популярный аппарат. Про FT- MP, MK5, 2000 и 950 исписано, обсуждено, отремонтированно и опять обсуждено тонны страниц. Про этот както вскользь иногда где-то без эмоций. Даже не сравнивается нискем в общеизвестных таблицах
    Расскажите хоть кто нибудь зачем купили и почему продали.
    А кто собирается продавать? Я использую уже почти 15 лет.
    Все свои задачи он выполняет.И менять его на что-нибудь с цветными телевизорами и с ДСП не собираюсь.Есть в наличии и другое, так что плавал и сравнивал.
    В таблицах сравнительных он попадался, русского описания не видел.
    По пересылке он сложный, почти 27 кг веса. Из штатов слышал есть ограничения
    и проблемы если выше 20-ти кг что.

    Ось основного VFO заклинивала. Это со временем случится и с аппаратами
    других фирм.Там не мажется. Как заклинет не крутите двумя руками.Возникнут задиры, и после шлифовки будет люфт. Ось дюралевая Д.8 мм. Изготавливал и самодельную легко. А вот транзистор мне нужон MRF-422.

    Для меня непопулярные как раз другие следующие модели. Мотать катушки, пилить кварцы стало не выгодно производителям.Вот и воздействуют рекламой.Как будто
    мне это важно сколько там тысяч каналов памяти или какое там меню.
    Ну это кому как. Работать в тестах, собирать DX-ов это одно.Месяцами на 80-ке
    сидеть крутить меню, типа - как у меня сигнал на сегодня? Это другое занятие.

  10. #10
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    какойто не популярный аппарат.
    Наоборот, это блиц от YAESU, так сказать топ-модель сменившая FT-ONE, который в своё время заменил FT-101 и т.д.
    Так вот, все эти аппараты в те времена были очень дорогие в цене и не каждый мог приобрести такое Чудо. К таким редкостям тех лет можно отнести и IC-781.
    Ведь сейчас на FT-5000 и IC-7800 много ли желающих?



    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    В современных моделях меняются версии прошивки и, по отзывам, становится лучше. Есть подобное в 1000D?
    О каких прошивках аппаратов того времени можно вести речь? Шьют DSP!
    И вообще, если трансивер удовлетворяет владельца - зачем прошивка нужна?
    Яркий пример этому борьба с моделью FT-2000, а вот желающих "улучшить" прошивкой TS-2000 и TS-480 - не видно.

    Эта суета с версиями есть повод устранить глюки в проге "сырой" модели или рекламные понты.

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    а вот интересно в 1000-ном Intermediate frequencies 73,62МГц, 8,215МГц а в последующих 70,455 и 8,125. Чем это м.б обусловлено? Ошиблись сначала или потом?

  12. #12
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Насчёт второй ПЧ не знаю, а вот что касается численного значения первой, даже у одной фирмы разнятся.
    Думаю, что это связано с арифметикой цифрового формирования сетки синтезатором частоты, уровень характеристик которых улучшается от модели к модели.

  13. #13

  14. #14
    Low Power
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    5 июня VA2WDQ думаю ошибочно заметил,что для FT-1000 на НЧ диапазонах нужна хорошая антенна.Хорошая антенна (т.е.направленная) нужна на ВЧ диапазонах.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от UT0UA Посмотреть сообщение
    5 июня VA2WDQ думаю ошибочно заметил,что для FT-1000 на НЧ диапазонах нужна хорошая антенна.Хорошая антенна (т.е.направленная) нужна на ВЧ диапазонах.
    Именно так! Спасибо за уточнение. Там должно стоять "ВЧ". То есть 20-17-21-24-28 Мгц. Думал одно а написал другое.)))

    73!

    Виктор

Похожие темы

  1. Помогите с ремонтом FT-1000D
    от 4L6QC в разделе FT-1000
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.03.2023, 21:52
  2. Ищу мануал FT-1000D на русск. яз.
    от 4L6QC в разделе FT-1000
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 00:41
  3. FT-1000D и САТ
    от RV3PW в разделе FT-1000
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 13:07
  4. Yaesu FT-1000D. Подключение Packet
    от RZ3AIF в разделе FT-1000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 12:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×