Подскажите,пожалуйста,как будет работать штырь находящийся под черепичной крышей.Высота крыши-6 метров,5-ти этажный дом,деревянные балки и стропила,внизу-стандартные Ж.Б.плиты перекрытия.
73!UR5SAJ
Вид для печати
Подскажите,пожалуйста,как будет работать штырь находящийся под черепичной крышей.Высота крыши-6 метров,5-ти этажный дом,деревянные балки и стропила,внизу-стандартные Ж.Б.плиты перекрытия.
73!UR5SAJ
Здр!
Эта тема меня тоже волнует.Живу на последнем этаже хрущёвки, 4 этаж.
Поставил 2 уса из-под окна на 7 мгц вниз на деревья с аммортизаторами.
Естественно хочется большего.Хотя бы на 3.5. Соседи блин.
Кричат, я с этого что-то имею. :) Причём - женщины! Отбился.
По теме, совсем недавно было про установку диполей под крышей.
Так вроде не работают. Эффекта 0. У меня недалеко жил НАМ , стояли у него 3 штыря из водопроводных труб, на 14. 21 28.
Я в этот район недавно переехал, всё не собрался зайти к нему, YL2HO. А сейчас увы, царство ему небесное.
Крыша у меня шиферная, а вес у меня 110 .Вот
YL2RM
Могу поделиться опытом. Одно время жил в двухэтажном кирпичном доме с шиферной крышей. Причем крыша была настолко крутой, что никакого желания вылезти на нее не было. Антенна - GP на 10-метровый диапазон - была установлена прямо на полу чердака. Противовесы (8штук) шли параллельно этому полу на расстоянии от него около 150 мм. Все работало нормально. По крайней мере не хуже, чем у ребят в этом же городе, которые аналогичные антенны ставили на крышах пятиэтажек. Так что думаю, что и у Вас что-то получится.
Winowat! Linux. Nu tol`ko u4us`.Na rabote.Sapovnik ja sej4as!
He, a mnogo li w strane ili w mire sapovnikow HAMow?
Wopros byl takoj, 6em Wy krepili 6tyr`.
K stropilam? Iz 6ego 6tyr`.
U nas wetra sil`nye osen`ju i wesnoj.
To Leon: Штырь диам.50мм,длина 5200мм-на диапазон 14мггц, дюраль Д16Т,крепиться будет вертикальной балке через стеклотекстолитовые или капролоновые массивные изоляторы,макс. в двух точках.
73!UR5SAJ
Однажды пришлось на чердаке диполь на 4МГц тулить. Дело было зимой и крыша шиферная была очень скользкая, никаких специальных веревок, даже пояса страховочного с собой не было. Так и растянули вдоль чердака прибив полотно прямо к деревянным стойкам кровли. Как то работало, не хуже, чем в подобных случаях над кровлей на низкой мачте, по крайней мере существенной разницы замечано не было. Заказчику пообещали, что летом переделаем, но летом он сказал, что так даже лучше, гололедом не оборвет мол, да и не висят лишние сопли над крышей.
Работал на Folded GP под шиферной крышей - на счет передачи
проблемы были с TVI и всяческие фильтры не помогали,
после упорной борьбы с соседями и внеполосными излучениями
пришлось вынести антенну на 100 метров от дома.До телецентра 50 км и все в округе применяют польские сушилки с усилителями .Теперь живем
дружно!
Как я понял-штырь мой работать будет,а так,как у нас в доме почти у всех кабельное ТВ, то TVI от GP не будет.
Всем - 73! UR5SAJ