PDA

Просмотр полной версии : Эхолинк и router WL-520GL. Pse Help



UT5UBQ
21.09.2007, 21:38
Среди р/любителей (и не только), пользующихся I-NETом, найдётся немало тех, кто из-за домашних "драк" за доступ в сеть решается на создание домашней локалки. Потребность в ней возникает и при необходимости одновременного подключения к NET компьютера и TV-тьюнера, а тем более при создании Link-узла на базе отдельного старенького компа. Один из способов решения этой задачи - "раздача" сети маршрутизатором, на что и решился автор этих строк. Для этого был приобретён раутер ASUS WL-520GC, имеющий 4 LAN, WLAN и интегрированный firewall в придачу. Однако, не будучи искушенными в тонкостях настройки подобных устройств, такие "чайники", к коим приходится отнести и себя, сталкиваются с проблемой настройки соответствующих портов для работы через EchoLink. В результате, даже с отключенным firewall, программа EchoLink, нормально запустившись, не может произвести ни входящий, ни исходящий connect. Подозреваю, что это относится и к другим VoIP, для которых требуется настройка соответствующих портов. Упомянутый раутер имеет очень удобное интерфейс-меню, но оно расчитано на более опытных пользователей, по крайней мере разбирающихся в терминологии.

С благодарностью приму лик-без в любой форме по указанной проблеме и конкретному девайсу. Надеюсь, что эта тема будет полезна многим.
_______________________
Трудно быть "чайником"...

RC3C
22.09.2007, 18:01
С благодарностью приму лик-без в любой форме по указанной проблеме и конкретному девайсу. Надеюсь, что эта тема будет полезна многим.


ссылка на описалово кидайте сюда, разберемся
а так существует http://www.portforward.com/routers.htm и там смотрите.

RC3C
24.09.2007, 15:46
ответ найден -
http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/Asus/WL-520G/Echolink.htm