Просмотр полной версии : Шёл и нашёл
Я тут винт на улице нашёл. Не шучу. Тут такое случается. 320 гиг. САТА. А в компе моём первый винт стоит ИДЕ 80 гиг. Вставляю эту САТУ, в биосе вроде появился, но винда с идешного винта не грузится.. Мож мамка старая или чё - не видит САТА винта, пока иде-шый стоит? Или САТА винт всегда первый делается, и мне надо на него винду устанавливать?
Кто ещё пока не в салате, просветите чайника.. :)
По инету ответы искать - траффик не позволяет.
Да, вставлял этот винт в USB-box, это был системный винт. Я его грохнул на всякий случай, и чистенький он через ЮСБ-бокс виден.. Значит рабочий.
RN3AHT/WWW
31.12.2010, 21:56
Ох. :) Обычно винда, та которая не на сат винте, таких винтов не видит. Ты ей дрова подсунь. Правда подсунуть дрова под установленную винду сноровка нужна. Проще при установке их подсуть, или вкрячить в пакет.
Кто кого видит первым, тут надо разбираться с контроллерами. Бывает так, что иде контроллер не дает загрузочный сат разглядеть...Бывает и интереснее.
А бивис, железяка, если сату видит, то нормально. Но можна и обновить его...А если б..., то и не увидела.
Какой ось?
Илья! С наступающим, с нашим, который в 24 мск! :)
Какой ось?
Хрюша.
Идешные девайсы устанавливаются в биосе по разному - мастер, примари и т.п..
А внизу просто два сата, и видит как "hard drive"/
Я и по всякому .. и при первичной загрузке пробегают строки, что видит два логических диска.. но винда не грузится и всё..
Видать не судьба. Дальше у меня тяму не хватает твоим советам последовать.
Счас просто ставлю на него хрюшу, вроде идёт.. Просто хотел как дополнительный оставить, чтоб потом вытащить да домой увезти. Лень опять все проги устанавливать, дрова и прочую муть..
Всех с наступающим!!
Честно говоря не стал бы морочиться с диском, который выкинули.
Посмотреть в SMART надо бы. Или очень много часов открутил, его списали. Или проблемы есть.
Если он по размеру не меньше основного. Можно было просто копирнуть GHOST - ом - время займет минут 20 от силы ...
RN3AHT/WWW
31.12.2010, 22:33
Честно говоря не стал бы морочиться с диском, который выкинули.
Ха. Он ить не в Раше. :) Там мож и по другому теряють....
Илья! Смысл в том, что хрюнь не знает о сате. Надо либо интегрировать в пакет сату, либо подсунуть под уже установленную... Почитай на хоботе. Просто в гугле набери сат дрова для хр. Я, прости, ща уже те и не сформулирую. А если смогу, то у тя акм получится. :)
А уже потом надо разбираться с контроллерами. Бывает так, что если на иде мастер, то с саты не грузится...
Но сначало надо хрюше обьяснить, что делать с сатой. Она ж не знаить. :) А бивис, если разъем есть, он то видит...
Ты его пока всеж попробуй через усб. Но саташные дрова все равно надо....
ты когда хрюнь ставишь, под всякое железо дрова ставятся... так вот в стандарте у хрюне под сату их нетути... поэтому, несмотря что мать сату знает и диск видит, вынь не вникает...
Ха. Он ить не в Раше. Там мож и по другому теряють....
Теряют везде одинаково. С найденным обходятся по-разному наверное :)
Большой объём желательно разбить на несколько, тогда увидит.
Я купил 750 Gb и винда его не видела.
Разбил по 120 GB и всё OK.
RN3AHT/WWW
31.12.2010, 22:45
Теряют везде одинаково
Всмысле грустят. И радуются найденному. Причем не важно что, главное нашел.
Илюха! А вот ты ж щастье то уже нашел! :)
,А у нас еще не наступило... :) Ща, догоним. :)
Или проблемы есть.
Все таки каким нибудь тестом прогнать не мешало бы... С сутки что бы погонять.
Есть у меня один, пока сильно не грузишь вроде работает....
Блин, везет людям...Винты валяются кругом...Может это кто из знакомых подкинул, к Новому году?:)
С Новым 2011 годом, Илья! И пусть в этом году таких (и не только) винтов будет валяться побольше, чтобы и нам хватило! 73!
В БИОСе для сата дисков выставите параметр совместимости с IDE сейчас не помню как называется, но там это должно быть понятно. И загрузку первым делом с него. А так Хрюша никаких дров для САТА не нужно - умный он.
Все, к столу всем удачи в новом году!
видит как "hard drive"/
Попадался и мне "подкидной" винт, который система как-то видела, писала - читала на него - с него, но Acronis DiskDirector не признавал его жёстким диском и работать с ним отказывался (размечать, форматировать). Я назвал его "голубым" (неполноценным) и отправил "подкидываться" дальше. "Хохмачам" сразу отвечу - он не был SATA и не был 320 Гиг (HI)
Надо бы с этим (http://www.paragon.ru/home/hdm-personal/) поработать над диском. Где скачать - не буду говорить, взрослые все :)
Авось и оживёт САТА
Я тут винт на улице нашёл.
Илья, Надо неможко покопаться в БИОС. Всё зависит от того чей БИОС .... Там или непосредственно указывается HDD0, HDD1......HDDn ну или на вкладке Boot есть Hard Drive А там пишутся все диски какие нашлись в системе, ну соответственно в меню кто выше тот и первее. Удачи!
Я тут винт на улице нашёл. Не шучу. Тут такое случается. 320 гиг. САТА. А в компе моём первый винт стоит ИДЕ 80 гиг. Вставляю эту САТУ, в биосе вроде появился, но винда с идешного винта не грузится.. Мож мамка старая или чё - не видит САТА винта, пока иде-шый стоит? Или САТА винт всегда первый делается, и мне надо на него винду устанавливать?
Кто ещё пока не в салате, просветите чайника.. :)
По инету ответы искать - траффик не позволяет.
Да, вставлял этот винт в USB-box, это был системный винт. Я его грохнул на всякий случай, и чистенький он через ЮСБ-бокс виден.. Значит рабочий.
День добрый!
Ну.. хороший винт выкидывать никто не будет... если только потерял кто то случайно в предпраздничные корпаративы.
С моей точки зрения....
1. Протестируй его хотя бы HDDSKANом или HD TUNE... вдруг есть BEDы.
2. Побоюсь на такой "подарок" ставить систему или сохранять свои архивы.
3. Форматируй,убивай всё, создавай новый раздел и вперёд...
С новым годом!!!
В общем пляски с бубном закончились..
Поставил я на него винду, теперь я могу стартовать либо с старого винта (если новый не подключен), либо с нового. Тогда винда видит и старый винт. По другому не получилось почему-то. Ну и ладно. Я долго не упирался.
Делать машину на нем не хочется - лень все проги переустанавливать. Я поставил на него только винду, фотошопу и музычку.
Мож со временем перенесу и все остальное.
Спасибо за советы!
Спасибо за советы!
и последний совет, если вдруг ...будешь его уничтожать, как недавно на
видео, где молотком разбивал ноутбук, так кусачками его, пассатижами,
ну и конечно на ю-тубе выложишь, обязательно. Шутка, но вдруг...
Поставил я на него винду, теперь я могу стартовать либо с старого винта
Есть более доступный (лёгкий) способ, - Acronis.True.Image.v9.0.2302.Russian.
винда с идешного винта не грузится.. Мож мамка старая или чё - не видит САТА винта, пока иде-шый стоит?У моего компа бывает так, вроде и материнка не из дешевых, а зараза упорно временами пытается загрузиться с SATA, хотя в bios белым по синему прописано грузиться с IDE. Помогает нажатие F11 (для моей материнки) при старте POST.
Powered by QRZ.RU