Просмотр полной версии : 1000000 паролей от почтовых ящиков Яндекса утекли в сеть
1000000 паролей от почтовых ящиков Яндекса утекли в сеть / Хабрахабр (http://habrahabr.ru/post/235949/)
Вот список адресов без паролей, проверьте свои мыльники:
https://yadi.sk/i/e42u-yi3bCzZe
Навскидку, встретились несколько знакомых: UA9OA, RW3PF. UA0CIC.
Вот список адресов без паролей, проверьте свои мыльники:
Как? 6000 с лишним страниц просмотреть?
Ну, это только те ящики, что на "апендиксе". У меня основной на "мыле".
Как? 6000 с лишним страниц просмотреть?
Блокнотом :)
Вот я посмотрел и увидел что есть:
r5at
ra2ra
ra3wut
ra3zny
ra4hra
ra9fub
ra9uhy
rk4fp
ru6yf
rw6hnb
ua1akj
ua9mnh
uv5eeo
uv5eil
uv5ekh
er6n
er9e
Как? 6000 с лишним страниц просмотреть?
В блокноте откройте и поиском ищите свои адреса.
Ну, это только те ящики, что на "апендиксе". У меня основной на "мыле".
Ну, говорят, что база под миллиард, это сделали только выборку по яндексу.
Вот я посмотрел и увидел что есть:
Там намного больше, это вы только первые 65 тысяч строк поглядели.
Вот только открыл, сразу наткнулся на RX3RC и UA0NL. В поиске можете по преффиксам поглядеть.
Можете не открывать весь список, а Проверка почты (http://games-gen.com/mails/check2.html)
Уже в новостях появилась информация (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru%2Frussia%2F395554&lang=ru&lr=29392)
А че бояться, ну утекли и хренпоем. Чего бояться нормальному законопослушному гражданину. Как будто раньше без этих данных никто не мог посмотреть Вашу почту.
«Речь не идет о взломе инфраструктуры Яндекса, данные стали известны злоумышленникам в результате вирусной активности на зараженных компьютерах некоторых пользователей или фишинга. Это не целенаправленная атака, а результат сбора скомпрометированных аккаунтов в течение длительного периода времени», — говорится в сообщении компании.
Компания опровергла мнение, высказанное в соцсетях, о том, что данные пользователей «Яндекса» хранятся в открытом виде — в таком виде их представили злоумышленники. Также ее представитель отметил, что не все базы паролей, появляющиеся в сети — настоящие: данные могут быть вымышленными или аккаунты создают программы-роботы с целью продажи базы. Данные же о реальных логинах и паролях не являются непременным признаком взлома сервиса, злоумышленники могут их похищать с устройств пользователей с помощью фишинга и троянских приложений.
Lenta.ru: Интернет и СМИ: Интернет: «Яндекс» назвал причины появления в сети паролей от его почты (http://lenta.ru/news/2014/09/08/yapochta/)
Чего бояться нормальному законопослушному гражданину. Как будто раньше без этих данных никто не мог посмотреть Вашу почту.
Мог! Но...не мог обосновать опубликование Информации, т.к. это - было бы противозаконно!:s7:
А вааще, нечего "в почте" держать что-то конфиденциальное...
А че бояться, ну утекли и хренпоем. Чего бояться нормальному законопослушному гражданину.
Например того, что на почту завязана функция восстановления пароля на интернет-ресурсах.
Следом кучей пошли ящики на mail.ru - 4.5 миллиона, ссылку на проверку позже кто-нибудь выложит, но радиолюбителей намного больше, чем на яндексе, сразу в глаза бросились RW3AZ, UA3RE, UA0WW.
Лично мне все эти пароли не нужны вообще, а если мои ящики попали, либо сменю пароль, или другой создам.
Спецом целая куча с резервом данных.
Например того, что на почту завязана функция восстановления пароля на интернет-ресурсах.
Так и на мобилу можно.
А че бояться, ну утекли и хренпоем. Чего бояться нормальному законопослушному гражданину. Как будто раньше без этих данных никто не мог посмотреть Вашу почту. Так-то оно так, но вот когда Вам придёт сообщение, что Ваш ящик закрыт из-за спама, который Вы, вроде как рассылаете, тогда попрыгаете. Если конечно Вам важен Ваш уникальный адрес.
Так и на мобилу можно.
Не везде...
1000000 паролей от почтовых ящиков Яндекса утекли в сеть / Хабрахабр (http://habrahabr.ru/post/235949/)
Вот список адресов без паролей, проверьте свои мыльники:
https://yadi.sk/i/e42u-yi3bCzZe
Навскидку, встретились несколько знакомых: UA9OA, RW3PF. UA0CIC.
А вот ещё новость -
В Сети опубликованы данные учётных записей от 5 миллионов ящиков GMail (1048): Яндекс.Новости (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rusnovosti.ru%2Fnews%2F340227%2F&lang=ru&lr=13)
А вот ещё новость -
Ещё бы найти этот список.
Проверить свои ящики (ya, mail, gmail) на предмет взлома можно здесь https://isleaked.com/. Взято из этого сообщения Как быть владельцам взломанных почтовых ящиков Gmail, «Яндекс» и Mail.ru? | Справка | Вопрос-Ответ | Аргументы и Факты (http://www.aif.ru/dontknows/file/1334108)
Powered by QRZ.RU