PDA

Просмотр полной версии : Нужна ваша помощь в EWB



ZapevaLove
17.03.2020, 11:59
Ребят, здравствуйте, зашёл на ваш форум за помощью. Учусь в универе, и у нас есть предмет, который не относится к моему профилю, и на котором преподу вообще плевать на посещаемость и обучение, и он только даёт задание (выполнение которых даёт зачёт). И вот одно из заданий оказалось в ранее неслыханной EWB (Electronics Workbench). Есть тут кто-нибудь, кто шарит и можешь помочь немного ? Я и скачал эту программу, и попробовал поковыряться в ней, но всё безрезультатно, всё таки с нуля пытаться понять что-то, что не относится к твоему профилю - очень тяжело. Никогда ранее не интересовался этим. Задание не выглядит тяжёлым, и я не могу понять именно на какие кнопки нажимать. Если кто-нибудь готов помочь, буду очень благодарен.

RA3WDK
17.03.2020, 16:35
Примерно 25 лет назад, когда был студентом, тоже стояли такие задачи. Компьютеров и моделировщиков не было.
Все просчитывали по таблицам истинности, графам автоматов Мили и Мура...
Вам подсказка, когда нам выдали на курсовой работе элемент логики и перечень операций, которые необходимо было реализовать на этих элементах - у многих схемы еле помещались на листах А1.
Я вышел из положения с помощью ППЗУ , адрес - это и есть два операнда, а выходы ППЗУ - представляют результат.
Необходимо было только распечатать таблицу для прошивки ППЗУ, никаких "гонок", задержек вычислителя не было.
Работу сдал на миллиметровке А4 формата :s7: , преподаватель принял и сразу спрятал в стол - чтобы другие по такому халявному пути не пошли.