PDA

Просмотр полной версии : Что ждёт Питерских р/любителей.



UA1ANP
15.11.2005, 10:57
11.11.2005
На крышах Петербурга законодательно запретят устанавливать устройства теле- и радиовещания

Депутаты Законодательного собрания Петербурга выступают за запрет установки стационарных передающих радиотехнических объектов радиосвязи, радиовещания, телевидения и радиолокации на фасадах и на крышах жилых зданий, а также зданий лечебно-профилактических и образовательных учреждений. Постоянная комиссия Законодательного собрания по здравоохранению и экологии в рамках сегодняшнего заседания обсудила проект закона "О защите населения Санкт-Петербурга от воздействия электромагнитных полей".


Документ направлен на защиту жизни и здоровья петербуржцев, повергающихся воздействию электромагнитных полей: в местах проживания; при выполнении профессиональных обязанностей (связанных и не связанных с эксплуатацией источников электромагнитных излучений). В соответствии с законопроектом, установка на фасадах и на крышах зданий технических устройств, являющихся источниками электромагнитных излучений, должна производиться таким образом, чтобы исключить передачу указанных излучений в помещения. На фасадах и на крышах жилых зданий, а также зданий лечебно-профилактических и образовательных учреждений установка стационарных передающих радиотехнических объектов радиосвязи, радиовещания, телевидения и радиолокации не допускается. Решено внести от комиссии указанный законопроект на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга и рекомендовать принять его за основу.
================================
Источник:
http://nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=3817&p=0

Aleksandr37
15.11.2005, 11:30
интересно а это относится к оборудованью сотовых сетей

RV3MI
15.11.2005, 12:04
Радиолюбители не регистрируют свои радиостанции как объект связи. Согласно СанПиН даже получение санитарного паспорта не нужно (при мощностях разрешенных нам). Поэтому важно, чтобы при принятии данного акта четко была оговорена деятельность радиолюбителей. Желательно в явной форме - например "...за исключением индивидуальных/коллективных радиостанций любительской службы"... или в таком духе.

В любом случае, видимо нужно создать инициативную группу и обратиться письменно к депутатам Законодательного собрания, до того как будет принят этот документ.

UA3ALL
19.11.2005, 11:15
Что ждёт Питерских р/любителей?


Тоже что и нас в Москве, готовте денежки и не мало.