Радиолюбительские отношения
Не часто бывал на QRZ- форумах.Но последнее событие вывело из себя.
Вкратце: за две недели перед Полевым днем пропал трансивер ICOM - 910H. Поиски служб безопасности и других служб - результов не дали. Посылка была отправлена Евро - экспресом из Ужгорода в Константиновку. Донецкая область. При помощи хороших и БОЛЬШИХ людей пробили от начала до конца маршрута. Груз был доставлен до конечной станции. Но мы получили пустой ящик.Срочно купили второй и отработали в ПД,
После ПД при работе в эфире с UT3IM - поинтересовались у него на чем он работал на 1296 мгц. Получили дословный ответ - я не знаю на чем и чей. Тоесть человек - который учит всех на этом форуме как стать чемпионом, сделать усилитель,настроить антенну и все что другие не могут - он все может. Тоесть у него был наверное первый прокол - он не знал что ответить. Отсюда возникли первые подозрения. Через две минуты он рассказывал как хорошо работало 1296 и его антенна.
Дальше все просто. Второй UR6IM - c Константиновки тоже не мог внятно сказать откуда и где взял трансивер. Круг сжимался. Через 15 минут мы увидели свой трансивер.
Дальше абсолютно не интересно в планах поиска. Этим пускай занимаются соответствующие органы.
При этом надо заметить что это все происходит в одной области и с кем мы знакомы как минимум лет по25.
Мы ещё были обвинены в том что сразу не сообщили всем и каждому о пропаже трансивера.
Звонка обещанного от UT3IM так и не дождались.
Теперь он может прочтет это сообщение и ответит с работы с халявного интернета в рабочее время.
P. S А может еще что вспомнит!