Комментарии к дневнику

  1. Аватар для RX3X
    • |
    • permalink
    Нет, слава Богу, соседей по дому-радиолюбителей нету.. Упомянутый Валера живёт в двух остановках.. Дом его, кстати, стоит торцом к передающему центру, поэтому те, у кого нету кабельного, вытворяют такие вещи, как 2,5 метровый выстрел с балкона, чтоб из-за тени дома антенна выглядывала.. Так что пусть это они готовятся.. Мой дом, например, стоит одной стороной к РПЦ, и все, у кого окна выходят на ту сторону, свои антенны повывешивали с балконов и окон. Таким образом, на крыше моего дома антенн практически нету, ну мож 3 штучки всего..
    Вспомнил! Я ещё в жизни видел 3ДИ-2, сделанный на платах из нефольгированного гетинакса, и все проводники выполнены монтажным проводом. Правда он не работал, и оценить полностью его не получилось..
  2. Аватар для RQ3P
    • |
    • permalink
    Хороший аппаратик-мне нравится.Я вообще то еще круче видел с бумажными кондерами(ну это те у которых корпус провощен и бумажный) и все сопротивления ВСки.
    Но Илюха ,коль он тебе сосед-то готовься....Из-за него тебе будут шишки доставаться.У меня такое выло -сосед на блудившем РА на 160 работал,а у меня кабель УКВийного стека резали.
  3. Аватар для UT3IM
    • |
    • permalink
    Ну что добавить ? Вылезши из-под стола вспомнил анекдот . Дочитаешь до конца - поймёшь : к чему я это ...

    Итак . Наше тёмное прошлое . Двести лет назад . Где-то недалеко от вас , в средней полосе Матушки-Расеи ...
    Бал в имении г-д Ростовых . Младшенький брат Наташи Ростовой откровенно достал всех гостей своими выходками и вопросами . Праздник на грани скандала ...
    На помощь , как всегда , приходят военные ! Без них - никуда . Поручик Ржевский вмешался вовремя :
    - Молодой человек ! Пройдёмте со мной в соседний кабинет ! Я Вам кое-что скажу .
    - Поручик , это же ребёнок !!!
    - Не волнуйтесь , господа ! Я всё понимаю !
    Проходит пять минут . Поручик вернулся .
    - Всё в порядке ! Продолжаем танцы !
    Брата нет пять минут , десять , час .... Все в восторге . Наташа озабоченно спрашивает :
    - Вы кудесник ! Вы нас спасли ! Но ... Что вы сделали ? как Вам удалось ?
    - Ерунда-с , мадмуазуль ! Я просто научил его ... ( в научных статьях это называется мастурбацией ) ... !

    Иногда это единственный способ обеспечить спокойствие общественности !
  4. Аватар для RX3XA
    • |
    • permalink
    Илья, 5баллов!!!
    Повезло тебе с ним возвращаться...
  5. Аватар для R3D-209
    • |
    • permalink
    Гестаповский фонарик не вешай на стену.
    Повесь лучше над головой, чуть сзади. Что б тень от головы не ложилась на клаву и кнопочки ТРХ освещала...
  6. Аватар для RX3X
    • |
    • permalink
    Ну это такой "специальный" дневник, который специально выставляют всем напоказ, в надежде на памятник при жизни.. Чаще получается наоборот, приходится ловить "плюхи" от требовательной публики.
    Но это неизбежные издержки, я всё ж надеюсь на памятник, собственно и худеть то начал, чтоб фотогигееничным быть, и сэкономить бронзу местным бюджетам..
    Если за меня возьмётся Церретели, то надобность в похудании отпадёт, мэтр бронзы никогда не жалел..
  7. Аватар для RX3ZZ
    • |
    • permalink

    Думаю, что я по-свински поступил - прочитал твой дневник "не спросяся" - кликнул для интереса - а оно и открылось... Во как! Тут же должен пароль какой-то быть, наверное. Эва! Да может и прошел бы мимо - да вот, зацепило, понимаешь - читал, кое-где даже слеза прошибла... Душевно пишешь, молодец, Илья. Дар у тебя. Желаю тебе победить то, с чем ты борешься... Счастья тебе и твоим близким!
  8. Аватар для UT3IM
    • |
    • permalink
    Знаешь , Илья , "тупое" упрямство в определённой ситуации может пойти на пользу ! Вроде тех небольших доз алкоголя , которые , по мнению М.Жванецкого , полезны в любых количествах !
    Я с малолетства не курю . Причём не потому , что папка в своё время набил ремнём зад - не было такого - а назло друзьям . Ещё со школы - курили многие . В институте - почти все . Да и потом .... А я - НЕТ ! Не хотел быть таким как все ! Получилось или нет ? Не знаю . Наверное да - только однояйцевые близнецы похожи . Но зато одной заботой имею меньше - не волнует проблема бросания курения .

    Позывной , кстати , выбирал сам . Тоже из вредности - когда почти все ( свихнулись прямо ) брали с 7-й - не потому , что нравится , а чтоб как у всех в округе , я выбрал 3 . IM - это Игорь Мишин .

    Как это связано с НИКом ? А , наверное - никак . Я писал не о Нике , а об упрямстве ...
    Обновлено 17.02.2010 в 23:52 UT3IM
  9. Аватар для RX3X
    • |
    • permalink
    "турЫст" все-же имеет кое-какое радиотехническое образование, да и радиолюбительскии стаж 18 лет.. не так много как у вас, конечно, но все-же.. Да и вблизи я раздлядывал эту мачту, поднимался на сопку за зданием.. Кроме гнездовья нету там ничего. Поэтому я осмелился поместить ее в реитинге на 1 место. Впрочем, я могу ошибаться..
    Но вот незадача.. реитинг-то - мой..
    Ну и конечно, самые бесполезные комментарии тоже приветствуются!
    Велкам в рейтинг "Самые бесполезные лекарства"!!
  10. Аватар для papazol
    • |
    • permalink
    Рейтинг самых бесполезных...
    Первое место в рейтинге по бесполезности .... Мачта стоит на 5-ти этажном доме. ..... при увеличении 12-ти кратным зумом.
    О-хо-хо... Как можно определить полезность или бесполезность чего либо, разглядывая это на уровне 5-го этажа? А, пардон, забыл про зумм.... Направил зумм на сооружение и всё - готов вердикт, бесполезная!!! Одно слово - турЫст...Надо пожалуй создать тему в дневнике - "Рейтинг самых бесполезных записей в дневниках"
  11. Аватар для RN3AHT/WWW
    • |
    • permalink
    п1. А это не чьенить посольство? Похоже на мачту скрытой секретной замаскированной связи. Причем несущая тожа маскирована. Не голуби...
  12. Аватар для R3D-209
    • |
    • permalink
    У меня почти 14 соток! Я латифундист!!
    "Латифундисты - Сталин дал приказ!
    Латифундисты - зовёт отчизна нас!"(с) :D
  13. Аватар для RX3X
    • |
    • permalink
    Чето даже потрогать в голову не пришло..
    Наверно я уже наполовину кореец..
  14. Аватар для RX3XX
    • |
    • permalink
    Русские там есть, кроме ваших?
    Слоника до сих пор не сперли с 9.jpg, могу предположить, что немного. Или он приклен все же?
  15. Аватар для UR5FCM
    • |
    • permalink
    Красивые фотографии Илья
    Действительно морской воздух и природа полезна для здоровья
    Сам раньше ходил бороздил моря и океаны...
    Жаль только в Корее не был :-(
  16. Аватар для RX3X
    • |
    • permalink
    Некоторые фотки фотал товариш, некоторые просил прохожих, некоторые сам делал с задержкои спуска. Фотки полумесячнои давности, так что я немножко строинее..
  17. Аватар для RX3XA
    • |
    • permalink
    А хто фоткал тебя - небось кореянку нашёл...
  18. Аватар для RK1AT
    • |
    • permalink
    Здорова Илюха, это ты все Корею обхаживаешь?
  19. Аватар для RA9MX
    • |
    • permalink
    Ну,батько, констатирую,вы заметно схудели, продолжайте в том же духе, когда в море уйдешь, там уже не погулять, лови момент! Удачи, коллега!
    Природа обалденная! Спасибо за фото!
  20. Аватар для RU4UU
    • |
    • permalink
    Так, что ... смотри выше в самую суть, это где песок!
    А то типа никто не догадывается кто и куда обычно ссуть... Как говорят на западе - "...немедленно покиньте территорию, вы находитесь в пределах частной собственности... стреляем без предупреждения...".
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×