RSS лента

RV9WMZ

Слет радиолюбителей Башкортостана. Аслыкуль 2010.

Оценить эту запись
26.07.2010 в 19:20 (3214 Просмотров)
16-18 июля на озере Аслы-Куль прошел 3-й слет радиолюбителей Башкортостана.
В течении трех дней на озере побывали радиолюбители из Давлеканово, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Кумертау, Октябрьского, Толбазов, Уфы, Аксаково, Кандров, Первомайского. Также были гости из Оренбурга и Ижевска. Всего было 152 человека (из них 67 радиолюбители) на 51 машинах.
Было много встреч и новых знакомств.
Проведен мини УКВ тест. Призерами стали Корпачева Римма R8WM, Травин Вадим RX4W, Навнычко Антон RT9T.
Проведено награждение победителей Чемпионата РБ по КВ, конкурсы для детей и взрослых запомнятся многим. Приятно было посидеть у костра.
Это с официальной башкирской странички http://r9w.qrz.ru/index.htm . Радиолюбитель я начинающий и в своем городе немногих знаю. Поэтому решил съездить и посмотреть на других. Дернула меня нелегкая поехать покороче, через Белебей, а потом полевыми дорогами. Пыль и жара, жара и пыль. Еще свежи воспоминания о казахской пыли и новой не хотелось. Народ на поляне уже был, во всю устанавливали палатки, мачты и т.д. Начал устанавливать мачту, подбежали люди, стали помогать, хотя устанавливается она одним человеком. Зато начал знакомиться с окружающими.Вложение 163 Подъехала еще одна машина из Октябрьского: R9WT и R9WY. Встали рядом. Поднял антенну на 40 метров, начал работать в эфире позывным RO8WA/p. Ближе к вечеру количество участников все увеличивалось. Жара чуть спала.
Вложение 164
Начался футбол.
Вложение 165
В эфире работали не очень много, все больше разговоров и хождения от палатки к палатке.
Вложение 166
Вложение 167
Уже затемно плотно сел за трансивер. Отвечали хорошо и было много поздравлений и пожеланий на слет. Многие передавали привет конкретным радиолюбителям, что потом постарался сделать.
Утром развернулись ижевские ребята и на 20 метров собрали нехилую очередь. В 16:00 местного прошел мини УКВ тест. Потом была торжественная часть.
Вложение 168
Октябрьский радиолюбитель Тагир Галимуллин (R9WT), получил серебрянную медаль за 2ое место на Чемпионате Башкортостана по связи на КВ.
Вложение 169
Награждение за УКВ тест. Победители:
Вложение 170
Уже к вечеру были конкурсы для детей и взрослых. Было весело.
Вложение 171
Вложение 172
Утром в воскресенье собрался пораньше, жара достала, хотелось быстрее попасть домой, под включенный кондиционер))). Все замечательно прошло, мне очень понравилось.

Отправить "Слет радиолюбителей Башкортостана. Аслыкуль 2010." в Google Отправить "Слет радиолюбителей Башкортостана. Аслыкуль 2010." в Yandex Отправить "Слет радиолюбителей Башкортостана. Аслыкуль 2010." в BobrDobr Отправить "Слет радиолюбителей Башкортостана. Аслыкуль 2010." в StumbleUpon Отправить "Слет радиолюбителей Башкортостана. Аслыкуль 2010." в Digg Отправить "Слет радиолюбителей Башкортостана. Аслыкуль 2010." в del.icio.us Отправить "Слет радиолюбителей Башкортостана. Аслыкуль 2010." в Memori

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R3D-209
    • |
    • permalink
    Молодец! Хороший репортаж для начинающего!
    73!

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×